Слабый плечевой пояс?

Нам в конце Февраля 4 месяца будет, сын не пытается из положения лёжа приподняться, хотя у знакомых девочек это делают дети. Это слабый плечевой пояс? Или зря переживаю? Лёжать на животе тоже не любим, голову спустя пару минут кладём. В вертикальном положении нормально держит, но иногда ещё она как будто тяжёлая, заваливатся. Это критично для 4 месяцев? В марте нам к педиатру, я ей укажу на это, конечно, но хочется сейчас понять…

Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
038555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут

Тоже были слабые ручки врач мне сказала. Делали курс электрофореза и массаж вот только вчера закончили. Эффект конечно отличный, рекомендую массаж точно.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Надо у педиатра спросить. Блин, электрофорез это идти в больницу надо( так боюсь его таскать. У нас тут даже больницы на карантин закрывают?

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут
Alenochka 

Тогда лучше не надо, по моему от массажа эффект лучше

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

Наш тоже сам не приподнимается еще… тревогу не бью, думаю, все придет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

А массажи делали?)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Профессиональный? Нет, нас педиатр осматривала, говорит всё хорошо ??♀️так то он за игрушками тянуться стал в 2,5, повороты на бочок в 3. На живот поворачивается, но только когда после сна, в основном вечером

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

Делай сама массаж, легкими поглаживающими движениями. На ютубе много видео. Я помню стала делать по урокам с ютуба и дочка перевернулась на живот после этого через неделю. Конда я недавно стала ей делать массажик курсом на ножки, она через неделю сделала первые шаги. Так что я думаю даже делая самой массаж можно принести пользу))

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Сама я делаю типо зарядки, там ручки в стороны, ножки. А вот с плечами наверно придётся идти к массажисту(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

Валик подкладывай под ручки, когда на живот выкладываешь. Игрушками привлекай.
Ну зарядка это не массаж, я именно делала так, что бы массировать мышцы)

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Страшно, вдруг не туда надавлю ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург
Alenochka 

Интуитивно понятно где мышцы) на видео обучающих обычно говорят, где конкретно массировать) но если страшно, то может и не стоит, а то какой там массаж, когда переживаешь

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Юлия 

Нам 3 марта к педиатру, пусть глянет, потом может до невролога доедем, чтобы точно понимать. А то я может зря переживаю)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Alenochka 

Абсолютно верно! Массажем можно таких дел наделать, это нам массажист рассказывал, так что лучше к профессионалу обратиться! Мы вот лентяйка жуткая, не хочет голову поднимать лёжа на животе, были у невролога, сказала а че вы не переворачиваетесь еще с живота на спину и обратно? А нам 25.02 только 3 месяца будет! Мы уже курс массажа прошли, орали трындец как, а че делать, делали! И еще будем, но крутиться в три месяца я считаю это рано!

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Екатерина 

Я подписана на массажистов разных и все говорят, что переворы ребёнок переворот должен сделать до 5,5 месяцев, так что можно не спешить. Мой тоже лентяй, делает повороты только когда ему хочется, или когда я пытаюсь его одеть/поменять памперс

Пожаловаться
Iriss
Iriss
Омск
Alenochka 

Алён вы в какую поликлинику ходите?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Iriss 

Вообще сейчас в сельскую где я прописана. Но сын прописан в чкаловске и должен ходить в ту ччто на 75 гвардейской бригады




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

С положения лежа на спине мы не поднимаем голову. А нам уже 6 месяцев. Не считаю это проблемой

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Норма значит? Просто девочке знакомой невролог сказал, что плохо если не поднимает, надо массаж. Вот я и задумалась, мне педиатр ничего такого не говорила

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Alenochka 

Мы вот вчера закончили 3 курс массажа и массажист сказала, что все у нас хорошо. Каждому свое время.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Любовь 

Ну хорошо)

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

К неврологу сходите, пусть посмотрит. Часто выкладываете на животик? Мне невролог в 1,5 сказала чтоб обязательно каждый день по 5-6 раз. И дочка в слёзы и я в слёзы когда на живот её выкладывала )) сказала нам чтоб в 3 мес лёжа на животе тянулась к игрушкам, иначе ругать будет.
Массажи делаете? Тоже хорошо способствуют укреплению мышц

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Ну я сама сним делаю массаж, простой, типо зарядки. К неврологу не было необходимости, так то он всё делает для своего возраста, но вот не поднимается из положения на спине. На живот стараюсь часто выкладывать, но не на долго, потому что он кладёт голову и всё

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н

Ты к неврологу в 3 месяца ходила?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Нет, а надо? ?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Alenochka 

Конечно) а когда вы были последний раз?

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Love 

В 1,5 месяца и всё, направление педиатр давала и больше ничего не говорила про это. Так то у меня к нему вопросов не было, развивается он нормально, но вот тут разговор зашёл с мамочка и нашего возраста и у них дети поднимают корпус

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Alenochka 

Мне говорил невролог, что в 3 месяца ребёнок должен уверенно держать голову, у нас так и было, и на животе она лежала и держалась ??♀️

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Love 

Муж и родители говорят, что он уверено держится мне так не кажется ??♀️

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
18н
Alenochka 

Тогда своди для своего спокойствия или просто отстань от ребёнка, все-равно в 6 месяцев планового на прием

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Диана
1 год 10 месяцев
Актаныш

Тоже до 4- х месяцев не держал голову и не любил на животе поднимать, как тяжело было. Потерпите всему свое время, дети все разные

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

А после 4 стал нормально? На массаж не водили?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Диана
1 год 10 месяцев
Актаныш
Alenochka 

Не ходили, всё было хорошо.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Всему свое время. Мы вон тоже переворачивать я в 6 месяцев начали и на животе лежать не любила тоже. Окрепнет и все наладится. Можно ещё на массаж проводить эффект быстрее будет и организму польза

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Да вот переживаю, что нам никто массаж делать не будет, потому что у меня сын орёт мама не горюй, вчера не помню, что было, но короче орал так, что ноги и спина синяя была, лицо. Короче сразу закатывается в истерику. Есть вероятность, что массаж ему понравится конечно, но слышала, что многие дети орут наоборот...

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский
Alenochka 

И моя орала, ничего пережили. Можешь сама делать. Видео в интернете найди смотри и делай. Мне так массажист объясняла как пупочное кольцо укрепить массажеи

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск
Сказка 

Надо посмотреть

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

Спина ещё не окрепла. Подождите, скоро поднимется

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Вот и переживаю? может это из за того, что мы весим много...