Перевороты

Дочь стала всегда переворачиваться во сне на живот и спит так, проблема в том что мы не умеем пока назад переворачиваться. Днём то ладно, а вот ночью капец как сложно ее ворочать туда сюда🥴 У кого было так же? Как научить ее переворотам с живота на спину? Проделали курс массажа, позже ещё повторим.

ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
4 года
21н
Железногорск
06113

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яся
Яся
Новокузнецк

У нас с четырёх месяцев так, я боялась и переворачивала, но это бесполезно ?♀️ теперь спит только так, но в своей кроватке, на жестком матрасе!!! Как вам быть я не знаю ??♀️ приучать к кроватке? или сменить матрас? если переживаете что задохнётся, если все ок то пусть спит ?

Пожаловаться
Яся
Яся
Новокузнецк

И да, мой уже ползает, стоит и ходит у опоры, но с живота на спину не переворачивается ??♀️ просто сразу встаёт на колени, потом на ноги ☝️

Пожаловаться
Maria
Maria
Омск

Пусть на животе спит. Мой спал с 4х месяцев на животе и до сих пор спит попой к верху. Жёсткий матрас, если уткнётся носом то не задохнётся и плюс я убирала все подушки и одеяла.

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
4 года
21н
Железногорск

Дак она спит со мной и матрас не жёсткий… и изматывает меня ночью миллион раз крутить ее

Пожаловаться
Olllga
Olllga
Михаил
4 года
Самара
ЮлёкТополёк 

А зачем крутить? Плакать начинает? У меня две ночи плакал, когда переворачивался на живот, а сейчас перевернется и спит. Только он отдельно в кроватке своей

Пожаловаться
ЮлёкТополёк
ЮлёкТополёк
Ева
4 года
21н
Железногорск
Olllga 

Ну спустя время крихтит, а поменять положение сама не может