Прошла неделя после зондирования слёзного канала . Сегодня были у окулиста . Вообщем она очень удивилась зачем нам назначили капли Тобресс, мол вообще ничего капать не нужно . Плюс слеза в глазике стоит до сих пор , сказала что должно было пройти сразу все. И если слеза так и будет стоять надо еще раз делать зондирование ((( Как так то ??? Гноя нет , но вот слеза стоит ((( Может все таки пройдёт ? Как у вас было ? Ещё она сказала сходить к ЛОРу , может быть что-то там в носике мешает отходить слезе . Расстроилась я , неужели снова везти на это зондирование детеныша своего ((

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
014921

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

У нас один в один! Не думайте ни о каком повторном зондировании! Мы были в клинике, в которой наблюдаемся, спустя неделю. Так все и стояла слеза после процедуры. Как и до зондирования. В выписке о зондировании было написано, что канал успешно прочищен. Раз у нас слеза так и стоит, врач окулист сказала ничего делать не нужно, проходимость есть, первое зондирование это подтвердило. Значит у нас просто узкий Канальчик и слеза перестанет стоять, когда лицо ребёнка вырастит, и соответсвенно, канал. Повторное зондирование назначают только в особых случаях, когда гноятся сильно глаза, когда после зондирования не понятно, прочистись смогли канал или нет. Подождите. Понаблюдайте. Я начиталась отзывов и большинство пишут, что к 6-8 месяцам ребёнок вырос и слеза перестала стоять.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

У нас в выписке тоже указано что канал прочищен. Пока понаблюдаем, посмотрим как чего. В первые дни и гной тоже был, сейчас Слава Богу нет. Может и слеза пройдёт. А вы как давно делали ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Яяя Мама 

Мы делали 3 недели назад. Слеза так и стоит. Ну в нас гноя то и не было, в самом начале сразу после роддома 1 раз и все. Слеза стояла все. Позтому я пока тоже наблюдаю и не вижу смысла делать повторно, если канал то прочищен.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Сыночек
7 недель 2 дня
Воронеж

Мы делали в 2 месяца, у нас сразу после процедуры все прошло, хотя гноя было ужас сколько((((

Пожаловаться
Милавика
Милавика
Ангел
13 лет
Белебей

Может и снова пойдёте… Там пробки и не одна… С первого раза не всегда пробивают… Капли нужны, противовосполительные и противомикробные. Нам до 8ми месяцев зондировали 4 раза.

И все равно нет.

В 7 лет нашла хорошего офтальмолога и повезли. Снова зондировали. 4 пробки говорит у вас было… Сейчас глаз не киснет, но все равно немножко слеза после ветра есть.

Гноя уже такого нет… Снова покажем… Что скажет… Зондируйте пока не будет результат… Иначе через этот глаз вся инфекция и в нос и в горло… Болеть будете постоянно в садике и в школе.

Ещё от специалиста зависит… От руки… Ищите по отзывам.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

Нам назначали капли после зондирования+ массаж. В течении недели остаточные какие то выделения были.

Пожаловаться
МишельВермишель
МишельВермишель
Витюша
6 лет
Псков

Моему сыну тоже капли выписывали после зондирования. У нас с 1 раза слеза ушла, но врач предупреждала, что может придется повторить. Потом у сына на ветру и на морозе постоянно были. Не ручьем, по слизинке

Пожаловаться
Slontus
Slontus
Москва

Делали дочке зондирование, капали альбуцид, все прошло через 2-3 дня. Мужу делали 2 раза зондирование.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Мы чуть до зондирования не довели. Перепробовали куча каплей. Но очень нам помог массаж, естесттвенно комплексно. Если нужно — могу поискать какие капли. Может и вам сейчас его поделать, чтоб слезка прошлаДелали 6 раз в день 2 недели
Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Да, пожалуйста ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А мы вот думаем над ним и все почему-то побаиваемся делать?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Мы тоже делали зондирование все хорошо, а подруга делала сыну 3 раза, все никак пробить не могли

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Сразу и гной прошёл и глазик перестал слезиться ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Яяя Мама 

У нас да, но я делала в платной клинике (я там себе тоже делала операции, плюс мне там педиатрия нравится ) окулист сказала что была одна плёночка все сделали и промыли, пришли через неделю все хорошо было, гноя после зондирования вообще не было