Корочки и сухость на теле малыша

Опытные мамочки, расскажите что могло послужить появлению этого недуга пожалуйста и нормально ли это.

У нас появились корочки на бровях, потом отпали, сейчас на головке появились по всей голове так ещё и на ручках и ножках с щечками какая то сухость (не корочки а просто будто кожа шелушится) что за беда такая? Что предпринять?


Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск
015138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xuu
Xuu

Да не слушайте никого, это не аллергия. У сына было то же самое, нам хороший педиатр сказала, что это атопический дерматит. С аллергией не связано. 

Себорея пройдет сама, а атопический дерматит надо мазать эмолентами два раза в день и он с возрастом тоже пройдет

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров

А с чем связан атопический дерматит вам хороший педиатр не сказала?))

Пожаловаться
Xuu
Xuu
Яна 

Это врожденные особенности кожи, зачастую генетика. В большинстве случаев у детей с атопическим дерматитом нету аллергии. Проходит само в 9 из 10 случаев. Да и наоборот, уход кожи с эмолентами + раннее введение аллергенов в пищу имеет доказанную эффективность против аллергии. А если у ребенка была предрасположенность к аллергии, а российский педиатр посадил мать и ребенка на диету до 3-4 лет и не расскал про уход — то он только ухудшил ситуацию

А в россии оно да, часто пугалочка, садитесь на гречку и воду и берите противоаллергенную смесь.

 Кстати, вся голова в себорейных корочках, в нашем случае прошла за месяц-полтора, без каких-либо танцев с бубнами

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Xuu 

У нас не проходила, не себорея, не сыпь, не проблемы с животом пока не поменяли смесь

Пожаловаться
Xuu
Xuu
Яна 
А сколько было сыну когда все прошло? 
Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Xuu 

Около 4х мес, смесь поменяли в 3,5 мес

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров

Какой вид вскармливания? И лучше бы фото

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск

Грудь и смесь. Смесь преимущественно сейчас. Фото завтра только приложу но похоже на молочные корочки очень сильно

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Кристина 

Это себорея называется, в номе ее должно быть немного, а если много, то это уже аллергия. У нас тоже так было, плюс боли в животе сильные, гастроэнтерог поставила пищевую аллергию поменяла смесь нам и все прошло

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск
Яна 

А немного эти сколько??

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Кристина 

Как я вам объясню? Вот было бы фото я бы сказала, у нас так же было или больше) просто помню, что голова вся почти была в себорее и брови. Гастроэнтеролог как увидела, ахнула

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск
Яна 

Вот

Корочки и сухость на теле малыша
Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Кристина 

Блин, на такой шевелюре ничего не видно)) так жаль, что я фото не делала своего((

Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Кристина 

Я только сыпь фотографировала

Корочки и сухость на теле малыша
Пожаловаться
Яна
Яна
Киров
Кристина 

Я только сыпь фотографировала

Корочки и сухость на теле малыша