Прибавки в весе

Может я хреновая мамаша но что-то часто натыкаюсь на посты про «прибавку в весе» нормы и тд, а лично я в душе не знаю сколько мы прибавляем в неделю и что за этим надо очень сильно следить… педиатр тоже ничего не говорит, тк родились маловесные купили домой весы, но я так и не пользовалась ими то не успевала то забывала. В итоге продали. Вообщем сейчас взвесили на взрослых весах мальчик при выписке был 2200 сейчас 3 месяца ровно — 5 кг. Девочка 2500 при выписке, 3 месяца 4500. Нормальная прибавка как думаете?

Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи
018360

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

ну у нас в род.доме еще были проблемы с прибавками поэтому взвешиваем каждый вечер

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
3 года
Сыктывкар

Хорошая у вас прибавка, была бы маленькой давно бы вам сказали) как вы управляетесь с двумя? Вам помогают?))))

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

На 4 часа утром приходит помощница) а остальное время сама

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск

Вообще не заморачивалась(юстиции)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
3 года
Обнинск

Мы до года в больнице были пару раз и дома не взвешивала, видела что не худыш и настроение хорошее, для меня это и есть показатель хорошей прибавки.

Пожаловаться
Avores
Avores
Владивосток

Я тоже не парюсь, не орет, сиську сосет и улыбается)) значит наедается и норм. Выписались 3100, а вчера нас взвесили 5 кг. Ничего педиатр не сказала, плохо это или хорошо

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Вот и моя не комментирует вес) говорит по факту а я не запоминаю

Пожаловаться
Avores
Avores
Владивосток
Анч 

Так не парьтесь, поверьте если бы не добирали или наоборот педиатр бы вас заклевал ))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Мы родились 2409, в 2 месяца 5000

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

По 900 гр в месяц у мальчика и 800 у девочки. Уверенному читали что это норма




Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Нормальная прибавка. Если нет проблем с гв, то и взвешивать каждый день смысла не имеет. Раз в месяц у педиатра достаточно. Они сразу ругать начнут, если что не вписывается в нормы?

Пожаловаться
Polus
Polus
Алина
4 года
Алиса
4 года
Челябинск

Да все ок. Я тоже не парилась, раз в месяц у педиатра взвешивались и все. Видно было по ребёнку что не голодает и дистрофиком не является ?

Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

К 6 месяцам вес должен удвоится. К году утроится. Если бы было что то не так вам бы педиатр сказала, вы же ходите на взвешивание?

Пожаловаться
Анч
Анч
Дмитрий
4 года
Мытищи

Ходим каждый месяц но я даже не запоминала сколько она там намеряет

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

У нас к году вес *на 6.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Вообще не парилась по поводу веса. Не взвешивала. Не понимаю мам, которые ежедневно взвешивают)

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

ну может нет проблем вот и не понимаете)каждому свое

Пожаловаться
Vera Погор
Vera Погор
Москва

Замечательная прибавка ?