Безлактозная смесь

Девочки, выявили лактозную недостаточность, могу ли я просто начать давать безлактозную смесь? и ее резко ввести нужно или тоже как то постепенно? мы на гв, но я хочу попробовать дать ребёнку эту смесь, а пока сцеживаться… посмотреть на результат.Ркбенок ужасно мучается, только не пишите, пожалуйста, что это обычные колики и т.д, потому что это не просто колики :)


Алина
Алина
Котельники
026144

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Изучите очень подробно этот диагноз!!! Как ребёнок набирает вес?

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Изучила.Нормально набирает, мне врач сказал, что только в тяжелой стадии идёт плохой набор веса, это необязательный симптом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Алина 

К сожалению, многие врачи не компетентны в данном вопросе, просто они не могут написать фразу: я не могу определить, что с Вашим ребёнком… не делают младенцам анализа чтобы выявить действительно лн, этот анализ можно сделать взрослому и проверяется все на генетическом уровне! Но дело Ваше конечно, но я бы искала хорошего доктора, который не ставит такие диагнозы как дисбактериоз и лактозная недостаточность

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Лучше постепенно, вдруг аллергия будет. И мне казалось достаточно убрать молочку у мамы из рациона. ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Я ее не ем)так что дело не в этом

Пожаловаться
Marilyn
Marilyn
Лёва
4 года
Москва

Дайте гр 30 на первый раз остальное грудью докормите

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

А можно после смеси грудь давать? тяжелее от этого животику не будет?

Пожаловаться
Marilyn
Marilyn
Лёва
4 года
Москва
Алина 

Мы так делали, вообще, как нам педиатр сказал, что можно давать смесь перед кормлением грудью и она будет гасить сахар в вашем молоке.

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Marilyn 

Ничего себе)я даже не знала об этом

Пожаловаться
Marilyn
Marilyn
Лёва
4 года
Москва
Алина 

Да, только постепенно ребёнок к 5 мес полностью отказался от груди)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

Лучше лактазар давать и ферменты. Чем смесь.

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

А чем именно лучше?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Алина 

Тем, что не уйдете с гв

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Алина 

Тем что в безлактощной смеси может быть аллергия на бкм например. Или высыпать на сахара. + гв не захотите вернуть. + вместо груди постоянно надо будет соску, качать и т.д. посмотрите у Зайченко про лактазную недосиаточность)

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Елена 

Спасибо, сейчас гляну)

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Алина 

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

При условии что вы на гв лучше постепенно.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Какое значение кал на углеводы показал у ребёнка?

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Норма от 0 до 0,25

У нас 0,75… не может сосать грудь больше пары минут, начинаются ужасные боли, урчание в животе, жидкий стул, сыпь, в общем все симптомы, в остальное время ребёнок спокойный, как кормешка начинается ад

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алина 

У нас практически тоже самое. Но это оказалась не лактазная недостаточность(результат 0,4 для 2х-4х месяцев норма до 0,6, а для 1го-2х месяцев норма 0,8, до 1 месяц норма 1), а пищевая аллергия. Только ещё не понятно на белок коровьего молока или тут ещё что то запрятано. Я б на вашем месте лучше начала ферменты сначала давать, а не смесь. Если дело действительно в ЛН, то эффект вы заметите в течение нескольких дней. Мы пили 3 недели лактаза бэби и эффекта не было. Не смотря на то, что типо по нормам лабы он завышен. К тому же к углеводам относится не только лактоза, как сказал гастро с показателями ниже 1 всегда есть вероятность ошибиться с диагнозом

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Лили 

Пищевая аллергия на продукты которые я кушаю или как?)просто я уже почти на воде сижу?

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алина 

Да. Я тоже почти на воде? ♀️? ♀️До этого только молочку всю убрала, включая продукты которые не факт, но могут содержать следы молока. Сыпь по телу прошла. А стул как был жидкий и частый, так и остался, вот пятый день сижу на гречке, картошке, индейке, кролике и яблоке. Чай без добавок. Гастро дал мне 2 недели, если ничего не изменится, то будем пробовать лечебную смесь. В которой нет белка коровьего молока. Чтоб хотя б понять точно ли дело в нем или в чем то другом

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Лили 

Спасибо за такой ответ))попробую подавать ферменты сначала и посижу ещё на диете, не может если то перейду не смесь)а то ребёнок страдает просто ужасно(

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алина 

Я день через день реву. Потому что от такого частого стула жопку разъедает конкретно. Хоть и подмываю все время, и кремов уже 10штук накупила. Но это все бесполезно, пока стул не нормализуется. Со смесью тяну, тк опасаюсь, что молоко пропадёт или ребёнок откажется потом грудь брать. У подруги так и было

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Лили 

Если честно, то мне так пофиг на гв, уже на что угодно готова, лишь бы лучше стало, я вообще реву каждый день??у нас 2 минутки покушает и начинает рыдать и после еды ещё 40 мину просто ужасно рыдает, в животе все бурлит, он как шар с газами, сыпь по всему лицу… про стул я вообще молчу, короче сплошной ужас

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алина 

Понимаю ?но начните с ферментов. Все такие полезнее грудного молока ничего нет. Хотя б дня 3-4. Может на лактазе все наладится. Смесь нынче дорогая, да и напряг такой каждый раз наводить, стерилизовать и тд Если нет, то уже с чистой совестью введете. Бедные дети ??