Температура 3 сутки(

Вирус поймали вот пошли третьи сутки как высока температура поднимается, 38,6
Каждые 5 -6 часов сбиваем чередуя то цификон свеча то сироп нурофен, падает максимум до 37,5
Потом опять поднимается
Врачи были пока ничего кроме жаропонижающее и мирамистин не выписали
Может сегодня уже вызвать и просить антибиотик что бы рецепт давали? Как то долго уже, страшно когла высокая температура ручки холодные становятся вся трясётся (((

Виктория
Виктория
Москва
013243

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
ИВАН
2 года
Омск

У нас так же было, 3 дня до 39,5 температура, на 4 день спала и высыпало всё тело у малыша, все говорят розеола, а врач твердит что орви и это реакция на болезнь ?♀️, пичкали антибиотика и, лежали в больнице 5 дней, и я на 100 % уверена теперь что розеола, так как за 3 дня сыпь исчезла так как мне и говорили знакомые

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

У нас сейчас на 4й день любят назначать.Сын на НГ также болел. Температура 2 раза в день до 39,5 поднималась. Он просыпался уже с высокой температурой. Мучили его 5 дней. 2 раза врачей вызывала. Ждите, рано давать. В итоге на 5й я позвонила в скорую и мне дежурный врач сказала, что долго ждут. Надо антибиотики. На 2й день приёма легче стало. Температура выше 37 5 не поднималась. Но сын ещё пару дней, как тряпочка был. Вялый. Никогда так долго ждать больше не буду!

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

Скорее розеола, антибиотик уместен после 5-7 дней высокой температуры. При чем вирус антибиотиком не лечится




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

Может, розеола?! Если после 3 дней темп-ра резко упадет, а потом появятся красные пятна, то точно она!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

У нас розеола была так. Пятнышки были дня 3 по всему телу, осень много, потом сами прошли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
4 года
Москва

У сына трое суток под 40 была температура, врачи сказали 3-4 дня может держаться. Обтирали прохладной водой, и больше пить давала. Ну и так же как у вас цефекон и нурофен

Пожаловаться
Маришка
Маришка

у нас точно такое было, в больнице сказали что на зубы, а ночью вызвали скорую оказалась ангина, все так же само было, я переживала что руки и ноги холодные а само туловище горячее, и нам сказали что это скапливается какая-то инфекция и начали давать антибиотик, тоже всю трусило её холодно было ей

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Надеюсь все пройдёт (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Один в один как у нас сейчас было, 3 дня темпамвысокая 38,7, на третий день перестала снижаться, мне чуть плохо не стало, вызвала ещё раз скорую, они сделали укол и темпа ушла, на следующий день выскочило несколько красных пятен, а сегодня (5-й день болезни) малыш конечно намного лучше выглядит, темпы нет, появился хоть какой-то аппетит, ну и пятен стало намного больше. По моим рассуждениям это розеола, завтра вызову педиатра пускай посмотрит.
Обязательно ручки и ножки Греции что б не были холодными, могут судороги быть у детей, так и начинаются, растеряйте, вызывайте 103.
Поправляйтесь скорее???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

И много много питья тёплого. Вам там выше пишут про ношпу, да ее действительно дают что б не было спазмов, но я послушав за эти 5 дней врачей, поняла что лучше пускай скорая приезжает и сама это делает, так как они же мне и объяснили что происходит сильный спазм, таблетка его убирает, но опять-таки надо контролировать что б не переборщить, в сердце тоже спазм происходит и это большая нагрузка. Вообщем мой совет вызывать скорую и если не снижается, то укол.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо ??, а то вся на нервах уже и не спим ( тяжко когла так болеет

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Тоже только переболели.Три дня держалась 38-39, один раз до 40,3 поднялась ночью.На 4 сутки уже 37,4.На пятые не было температуры.Из лечения Мирамистин и жаропонижающие

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Когда холодные ручки и ножки но-шпу надо давать вместе с жаропонижающим