Крестины

Все друзья-знакомые крестили деток в 1.5-2 месяца, типа они в этом возрасте спокойнее и спят больше. Мне как-то не хочется спешить, хочется чтоб весна была, потеплело немного… и наверное хочется чтоб он был чуть покрепче, головку уже держал например. Это получается ему будет в районе 3.5 месяцев весной. Меня начали пугать подружки что это у мальчиков тяжёлый период, все эти опускания яичек, колики… что будет без конца плакать (а мы после церкви ещё хотим в Кафе идти отмечать с родителями и кумовьями, ненадолго конечно, но всё-таки ...) что в 1.5-2 месяца это всё пройдёт легче и для меня и для ребёнка. Что думаете? Как было у вас?


Карина
Карина
Харьков
011175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
11 лет
Маська
3 года
Харьков

Глупости все, старшего крестили в 5 месяцев, нормально было, лежал смотрел, когда окунали, чуть всплакнул. Младшую вообще в 11 месяцев летом, она всю церемонию и крестного, потом у крестной на руках просидела, повозмущалась когда окунали и все ок было. Отмечали второй раз вообще на природе с шашлыками и т.д.

Пожаловаться
Nik
Nik
Харьков

В 2 месяца крестили тихо и спокойно. Дома отметили немножко, малышка в основном спала

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
5 лет
Санкт-Петербург

Старшую крестили в 1.5мес, но она у меня майская, и собор был недалеко от дома. Вела себя сносно, хотя со сном была беда..
Младшую еще не крестили, жду лета. Боюсь представить, как всё пройдет, потому как она у меня еще та крикуха!? Если что не по ней, никому мало не покажется!)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мы крестили в 10 мес в июне, также ждали, чтобы потеплело. Все прошло нормально.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Екатерина
2 года
Тверь

Мы в. 2 месяца крестили. Сын орал так как никогда не орал ни до, ни после крестин. Я время неправильно выбрала. Как раз сон был. А его разбудили и грудь не дали...
Для меня это стресс был сильный...

Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
5 лет
Харьков

Откуда такое про яички взяли?

С малышами спокойнее, потом спят, а вот немного постарше сложнее может, хотя вме индивидуально. Старшего в полтора месяца крестили, спал потом пол дня, дочь не решаюсь… холодно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

В 3,5 месяца крестили, все нормально, нассал в купель только ? а так не орал, смотрел за всеми




Пожаловаться
Аня
Аня
Берлин

Крестили в 6 месяцев, вела себя спокойно, смотрела по сторонам, улыбалась всем

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Катёнок
2 года
Краснодар

В 3,5 крестили, орал дуриной. С учётом, что яички у него опустились ещё до появления на свет, а колики закончились в 2,5. Я бы раньше крестила, но у нас тройные крестины были, пока согласовали, чтобы все выходные были, пока дату назначили, поэтому так и получилось.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
4 года
Тверь

Крестили дочку почти в 2 месяца как раз 5 января 2 года назад. Все нормально прошло, советую теплый плед взять, чтобы закутать после купели.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мы в полгода крестили. Дети были разных возрастов, мальчик был 2х мес- спал всю дорогу, некоторые орали без умолку, дочь улыбалась и гулила-за батюшкой повторяла. Не угадаешь. В 2 мес действо может на колики выпасть.