Девочки есть ли у вас режим у детей нашего возраста?
Нам 4,5 мес и где то с 3 мес как колики прошли мы в режиме) встает в 10-11 утра, дневные сны 2 шт по 40 мин только больше никак( вечерний сон 1 и тоже от 40 мин до часу и в 21:00-21:30 на ночной сон уходим.но пару раз просыпалась в пол 11 ночи и куковали до пол 1😂💆🏻♀️🤦🏼♀️бодрствует 2 часа и все ) подруги говорят не парься этим режимом, клгда зубы конкретно пойдут забудешь про режим🤦🏼♀️а я думаю как так?! А личное время чай попить туалет душ, уборка нлчью пока она спит.как у вас?

Лея
Лея
Уфа
032415

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

У нас +- есть режим, но всегда ориентируюсь по ребенку. Особо не заморачиваюсь режимом. А вот личного времени нет совсем. Спит или на руках или если я рядом. Сам долго не играет. Ночью тоже спим вместе. 100% моего времени отбирает практически.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
3 года
Арзамас

Мы тоже так спали в вашем возрасте, как по будильнику 3 раза по 30 минут, только посуду успевала помыть, или чай попить покушать и все просыпаемся ? со временем только сон наладился месяцам к 7, ничего не помогало, только время

Пожаловаться
Елена Скворцова
Елена Скворцова
Софья
4 года
Калуга

А спит один раз буквально 30 минут!!




Пожаловаться
Елена Скворцова
Елена Скворцова
Софья
4 года
Калуга

У нас днем крышу сносит!!! На орёт я на плачет я а ночью спит отлично!!! Тьфу тьфу тьфу! Режима нет щас так как с зубами он действительно сбился!!! Днем спит один раз и то на улице!!! Дома вообще ни в какую???

Пожаловаться
Donya
Donya
Сынок
12 лет
Нигде

Более менее есть)) подъем не позже 10 утра, в 9:30 примерно, три сна в течении дня, самый долгий от 1,5 до 3х часов послеобеденный. Остальные по 40 минут. В ночь уходит до 23:00.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костик
4 года
Мозырь

Он вроде и есть, но когда что-то беспокоит всё коту под хвост. Поэтому смотрю как малой себя чувствует и ведет, и под него уже подстраиваюсь. А чаёк, душ и т.д. пока в быстром режиме ?

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Птенчик
4 года

Сыну 5,5 мес. Понаблюдала за его личным режимом и с учётом этих особенностей создала общий. Придерживаемся его уже месяц.

Около 8 — Подъем

9 — Кормление

Около 10 — сон (40мин-1 час-1,5)

11 — гимнастика

13 — Кормление

14 — прогулка+сон (1,5 часа)

17 — кормление

18 — сон (40 мин)

20:40 — купание

21 — Кормление и сон

2 или 3 — кормление; 5 или 6 — кормление.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
4 года
Котлас

У нас такой же, только на улице спим 3-4 часа!

Пожаловаться
Мамба Саратов
Мамба Саратов
Птенчик
4 года
Валентина 

Прочитала где.то (по.моему у массажиста), что для ребенка вредно лежание на спине без возможности двигаться более 1 часа. Теперь постоянно эти слова в голове?… Гуляем не больше 1,5 часов. А раньше сынок спал в коляске чуть ли не по 3 часа.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
4 года
Котлас
Мамба Саратов 

О Боже ? ерунда какая!!! Это я про массажиста который хрень написал! До четырёх месяцев почти все детки на спине лежат и что!




Пожаловаться
Маиза
Маиза
Уфа

Я читала что режим к 6 месяцам можно начинать выстраивать, а сейчас только биоритм или как он там, в общем смотреть что хочет спать так спать кушать так кушать

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

У нас тоже так было месяцев с 3 а сейчас все сбилось и ночные кормления вернулись и спит как попало и когда попало

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Спит со мной, один и 40 минут не проспит, 10-15, 20 от силы. 4 сна, один из них, самый долгий, на улице. А ночь одно время поздно уходил, в 11-12 часов, сейчас пораньше, в 10- 10.30 и тут только моё свободное время за весь день, 2 часа, потом просыпается на кормление и я с ним обычно ложусь, но иногда бывает ещё 2 часа тусуюсь. Просыпается в 9-10 часов, когда выходные и каникулы, а в будни я в 7 встаю, чтоб старших проводить в школу и он вслед за мной
Пожаловаться
Katerinarina
Katerinarina
Уфа

Нам 10 почти и все равно режима нету, иногда вообще спать отказывается потом вырубается ничего не поделаешь




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Оренбург

Сын тоже режимный) где то с 2 недель, как изучила таблицы, окна сна ? а до этого от недосыпа с ума сходила. Сейчас в 19.00-19.30 в ночь уходит, просыпается тоже с 7 до 8 утра. Днём 3 сна, 2 по 40 минут, 1 где то 1,5 часа. Нас и "страшный регресс сна" не коснулся, максимум бывает раз в 1,5 недели плохо спит и ноет. Но это скорее скачок роста или развития

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
4 года
Хмельницкий

Шикарно спит. Ночью моя с 12 до 10 спит максимум до 11. Днем так же как и ваша..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
4 года
Калуга

Нет режима.утром всегда по разному встаём, где то 2 часа бодрствуем и спать опять на час точно, в обед на прогулку идём, спит столько сколько будем гулять, вечерний сон один час где то и в ночь мы ложимся в промежутки с 9 до 12

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

Что-то спит он не много у тебя. У меня примерно так: в 7 встает( не знаю зачем правда, т.к в 8 уже ложится спать) и мы спим до 10.30 и дальше через каждые 2 часа спать просится и спит минут по 40 иногда по часу. Один длинный сон всегда около 1.30-2 часов. Ну и в 20.30-21.30 купание и отбой.

Пожаловаться
Классика
Классика
Ессентуки

У нас так же) да пусть хоть так)) только он позже ложится на ночной и позже встает

Показать ещё