Вес на ГВ

Девочки, хотела спросить для интереса. Вы на гв худели или толстели? Ели как обычно или сметали все подряд? Что происходило с весом после завершения гв? Я набрала за беременность 10,5 кг. После выписки взвешалась — 8,5 кг. Завтра три недели, как родила. Сегодня весы показали ещё — 1,5 кг. Т. е я вернулась в добеременный вес. Ничего не пойму. Я все время при этом хочу есть. Особенно сладкое сметаю в нереальных количествах(в беременность и до неё такого не было). Каждый день что то стряпаю. При этом гуляем на улице ещё мало. Только когда муж домой приходит. Т. К решила поберечься после родов, было кесарево. Сын днем на балконе гуляет. Так как я могу худеть, если не могу удержаться от углеводов 🤦 ♀️🤦 ♀️У кого как?


Лили
Лили
Краснодар
023212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

В первое гв ела как обычно, вес стоял. Во второе тоже ем как обычно, но аодсела на печеньки, вес идет вверх

Пожаловаться
Рина Барташук
Рина Барташук
Краснодар

Сбрасывают обычно. Про жор не слышала)

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Ну вот так. Страшное дело такой аппетит. Муж в шоке. 11 лет живём и он никогда не видел, чтоб я столько ела сладкого? ♀️

Пожаловаться
Рина Барташук
Рина Барташук
Краснодар
Лили 

Так не ешьте) заменяйте фруктами и орехами

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Рина Барташук 

Не могу. В том и дело! И фрукты, и орехи тоже ем при этом ? Какое то помрачение рассудка? ♀️?

Пожаловаться
Рина Барташук
Рина Барташук
Краснодар
Лили 

Пройдет)) пейте больше воды, чем больше воды тем меньше голод

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Рина Барташук 

Воды да. Надо побольше. Спасибо! А то я чай с молоком кружками пью. Вместе со сладенькийюм, естественно ??

Пожаловаться
МамаПэрсиков
МамаПэрсиков
Дочка
5 лет

Ем все, с сыном набрала +10, в глд было уже -15 кг от веса, после завершения так и держался вес, с дочкой набрала 16 кг, сейчас дочке год и все 16 уже ушли, худею и дольше, жор на ночь тоже весу не прибавляет

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Это радует. Может я ещё стройнее после беременности буду, чем до?В вещи все вхоже добеременные. Но живот ещё не ушёл совсем, хоть и не большой. Но и прошло только 3 недели с кесарево

Пожаловаться
МамаПэрсиков
МамаПэрсиков
Дочка
5 лет
Лили 

Для кс это отличный показатель!:)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Первые 3 месяца жрала как не в себя, потом пришел аппетит в норму. После рд приехала с лишними 2 кг, за месяц они ушли. Через 4 месяца была легче, чем до бер. На 3 кг, но это из-за потери мышечной массы, я спорт забросила. Так что можно сказать, ничего не изменилось

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Вот и я жру, как в последний раз ? ♀️? ♀️? ♀️Никогда такого не было. Надеюсь стабилизируется аппетит через некоторое время. Нельзя ж так

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск
Лили 

Лактация установится и норм будет. Сейчас много калорий на это уходит. Плюс организм сам в стрессе, регенерация происходит в матке, там же фактически открытая рана у вас, представляете сколько сил надо организму!

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Виктория 

Дай Бог. Спасибо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Набрала 12 кг,7 ушли после родов, остальные 5 все ещё со мной.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Т. е вес просто встал и не туда не сюда все это время?

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Лили 

1 кг туда сюда ходит, но я и не особо и комплексную по этому поводу. Муж доволен ?целыми днями ничего не ем, а вес все равно стоит.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алена 

Хорошо, что муж доволен) И Вы сами. Тогда и вообще можно не париться об этом)

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Лили 

Конечно можно убрать животик, но я все собраться не могу))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Курган
Лили 

Муж ходит довольный, как кот наевшись сметаны. Говорит"хоть подержать есть за что. Мягкая стала, аппетитная"?

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Алена 

??

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Ем как обычно, зверского аппетита нет, сбросила при гв больше чем набрала. Добеременный вес 55-57, рожать шла 78, сейчас вешу 50

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Меня просто смущает, что при таком питании вес все равно уходит. Оно хорошо, конечно, но странно