4 месяца. Режим.Отказ от груди и плохой сон.

3 недели назад мы были у невролога первый раз. Нам поставили диагноз синдром гипервозбудимости и назначили лечение гомеопатией. Уже после визита сын начал отказываться от груди днем. Он или не берет вообще или же немного поест, начинает стонать, бросает грудь, плачет, выгибаеться и орет. Такое ощущение, что у него что-то болит. Зубы не лезут, во рту чисто ( молочницы и стоматита нет). Как вариант живот или что еще🤔. И еще что странно, от правой отказывается больше. Через неделю после отказа от груди стал плохо спать ночью. Вечернее укладывание длиться 2-3 часа. Муж укачивает и сонного прикладывает к груди. Потом сонный брал грудь ночью. Просыпается много раз, крутиться, стонет, подбрасывает ноги и хнычет. И вот уже неделю как и ночью не всегда берет грудь. Вообще каждое кормление это пытка. Приходиться перекладывать с одной груди на другую много раз. Понимаю, что это не правильно, но иначе его не накормить. Раньше засыпал с грудью и мог так спать посасывая. Сейчас же приходиться укачивать каждый раз и не один раз за один сон. Как же я устала от недосыпа, но сынулю жалко еще больше. Сегодня проснулся в час ночи и начал плакать, грудь ни одну ни вторую не взял. Взяла на руки, а он еще больше давай орать. Девочки, еле вдвоем с мужем успокоили кроху. Были сегодня опять у невролога, добавила еще один препарат гомеопатии и немного поменяли схему приема. НСГ мы делали, все в норме и так невролог сказала, что мальчик хороший у нас🤗. В последние дня 4 малыш прям нытик, не очень хочет играть сам и даже со мной, и на руках ноет. Пробовали спать днем больше, меньше, но результат одинаковый, просыпается и ноет. Получаеться весь день не могу отойти от него, да и ночью тоже( спит с нами). Девочки, кто на гв по требованию, вы придерживаетесь каких-то интервалов в кормлении? Как долго в 4+- месяца ваши детки спят днем и ночью? Сколько раз днем? Во сколько ложитесь в ночь и просыпаетесь? Кормите до или после сна днем? Сколько ваши детки бодрствуют между снами утром, днем и перед ночью? Есть ли уже график дня расписаный по часам +-? Мы просыпаемся обычно около 7 утра и около 21 начинаем укладывать. Бодрствует от 40 минут утром, до 3 часов вечером, в среднем полтора часа чаще всего. И спит днем от 30 минут до 2.5 часов крайне редко. На улице тоже плохо спит. Ночи у меня проходят как в бреду. Я никогда на утро не могу вспомнить сколько раз кормила. Сую грудь спросоня каждый раз когда он шевелиться и так могу его разбудить. Раньше четко отслеживала кормление каждые 2 часа. А сейчас даже не помню во сколько вчера уснули, мужа спрашиваю🤦♀️. Вообще вымоталась. Очень надеюсь все эти трудности временные и скоро малыш опять будет спокойно брать грудь и засыпать. Девочки, как у вас? Поделитесь, поддержите🙏. Всем счастья и добра😍

Любовь
Любовь
Киев
2821278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Ночью не придерживаюсь временного интервала, как позовет, так я встаю и кормлю. Днем стараюсь каждые 2-3 часа клрмить, но если спит не бужу. Сейчас спит с 23.00 до 9-10 утра. Днем по-разному, но стала хуже засыпать с капризами

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

А у меня днем более-менее наладилось. Только с кормлением проблема. А вот ночи стали кошмаром. Так жалко малыша. Знать бы как ему помочь?

Пожаловаться
Анна
Анна
Малышка
4 года
Оренбург

У дочери такая же была, отказ от груди, потом от смеси. Получалось накормить токо сонную. Помог лактозар

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Лактозар это пробиотик? Мы биогаю с 2 недель даем без перерыва

Пожаловаться
Анна
Анна
Малышка
4 года
Оренбург
Любовь 

Нет, это фермент помогающий переваривать лактозу. Биогая тоже давали вместе с лактозар

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Анна 

Спрошу у педиатра. Во вторник на плановый прием.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

Я бы на твоём месте сходила бы к платному педиатру, к неврологу, гастроэнтерологу, чтобы осмотрели все специалисты, в поликлинике ничего толкового не говорят!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну вот на следующей неделе еще к педиатру схожу. А там посмотрим?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Любовь 

Если в обычную поликлинику, то они вообще там ничего не понимают, особенно по питанию.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Мандаринка 

Ну мы ходим к нашей по прописке чисто взвеситься и померяться??

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Любовь 

Сходи ещё к гастроэнтерологу, может есть проблемы в лактозе и ТД! У меня даже сейчас ребенок на Кабрите, много газиков с утра из за лактозы, хотя ему уже почти 2 года!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Мандаринка 

Интересно?




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

Ты не думала может у него аллергия на лактозу или что то не переваривается, у нас до 1,5 лет была смесь без лактозы и гидролизная, на обычных был плач и бывало минут 10 прям резкий, перешли на специальную смесь.

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Было и у меня так в Вашем возрате, оказывается просто не нведался, начала прикармливать смесью и сон улучшился)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

В вашем возрасте спали 2-3 раза в день по 1-2.5 часа, интервал между сном был 1-1.5 часа проблем со сном не было, ночью могли проснуться 1 раз на кормление, были на гв и совместный сон. Было время, что тоже отказывался брать грудь, но это только на сон, тогда я брала его на ручки и стоя укачивала сына с грудью у него во рту, как только видела что он крепко уснул, то аккуратно укладывались спать вместе на кровать, может его животик беспокоит? Сил вам побольше, а малышу спокойствия

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?. Может и животик. Он похоже себя вел, когда был маленький и были колики

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара

Я бы ещё к лору посоветовала сходить, когда ушки болят, может отказываться от груди, тем более, что от одной отказывается больше, сходите чтобы исключить отит.И днём из-за этого может конючить.
А в остальном я такое поведение связываю со скачками роста и регрессом сна, у нас последний месяц, если не больше, ночи тоже как в бреду, а вчера и сегодня спали хорошо, тьфу-тьфу-тьфу не сглазить, думаю, может просто переросли.А так, режим примерно как у вас, гуляет часа 1,5 в среднем, спит от 30 мин до 3 ч

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну вот сегодня спал по сравнению с прошлыми ночами не плохо. А кормлю чаще после сна и тогда может поесть если сонный. Потому думаю это скачок роста. Если бы болело ушко или животик при еде, то у сонного тоже болело бы?. Заметила вот уже несколько дней, что если часа полтора поиграет начинает ныть, кормлю и он весеелеет и еще может час прогулять. Вот сейчас так прогулял 2.5 часа и за 3 минуты укачала спать. Во вторник плановый визит к педиатру, еще у неё поспрашиваю.




Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта

8 подъем в 10 идём на гулянку, 2 часа гуляем — спит, в 12 приходим домой в 14 идём на гулянку 2 часа спит, в 16 приходим домой опять два часа бодрствует в 18 ложу дома спит пол часа до 18:30 потом просыпается до 21 бодрствуем потом спать на ночь в 22 частенько просыпается укладываю на руках потом в 00 встаём в 3 ночи в 6 утра и до 8… кушаем 6,10,13,16,18:30,21, 00, 03… выработали четкий график за месяц… было тяжко конечно зато сейчас легко

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну у нас +- час есть график, но иногда может спать больше. Или же долго не выдерживает играть. Ты получается кормиш после сна?

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Любовь 

Да… иногда до иногда после, по графику выдерживаю 3 часа а там как попадёт

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Наталья Крупнова 

Ну ты молодец?. Может и у нас сложиться график кормлений как станет есть нормально.

Пожаловаться
Marmuletka
Marmuletka
Киев

Ой, Любочка, мы тоже плохо спать стали ((( Я так радовалась что спит почти ночь, даже без кормления. Сейчас постоянно просыпается, хнычет, нужно или качать или соску постоянно давать, так как выплевывает и орет. В кроватке спать не хочет, спит с нами. Подъем в 8-8:30, гуляем, кушаем и спать на 40 минут. Потом ещё один сон 40 минут после гуляния. Идем на улицу там спит 2-3 часа. Вечером ещё один сон около 19, тоже 40 минут. Купаемся в 21:00 и готовимся ко сну.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Ну у вас нет четкого графика по времени дня я так понимаю?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Мой уже 3 месяца спит с нами. Я уже привыкла. Без него уже не могу спать??

Пожаловаться
Marmuletka
Marmuletka
Киев
Любовь 

Прям четкого нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

А может у вас скачок роста? Сколько у вас полных недель? Просто вот у нас когда скачок роста, а также когда погода меняется, прям ну очень неспокойный малыш, также весь выгибается плачет Грудь не берет. Но еле -еле сую ему и он в какой то момент бац и берет, ест быстро жадно и засыпает. И вот так у нас было во время скачка роста и когда погода с -10 стала резко дней пять +1. Купание в большой ванне не помогает? Нам очень! Мы когда уложить не можем, плавать идём, он выматывается и тут же засыпает. Про режим не пишу, нам 2.5 месяца??♀️Терпения вам, сладких крепких снов! ??скоро все пройдёт! ??♥️

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Нам 17 полных недель ну и плюс 10 дней переносила. Я тоже думаю, что возможен скачок роста. Но грудь он не берет постоянно днем вот уже четвертую неделю. А на погоду всегда реагирует, уже заметила.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Любовь 

17 неделя как раз сильный скачок, у моей подруги вот недавно было 17 недель и всю неделю малыш не спал и хныкал. А потом зубы полезли сразу ? про Грудь, не пробовали вызывать консультанта по ГВ?

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига

А мне кажется, что это регресс сна. Мы на ИВ и точно такая же ситуация была, думала зубы, но так ничего и не появилось? Отказывалась от бутылочки, и ночью не ела. Капризы жуткие были, не уложить на ночной сон было. Прошло через недели 2

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Надеюсь и у нас скоро пройдет. Вроде вчера день полегче был и ночью лучше немного спал?




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
5 лет
Владимир
1 год 6 месяцев
Ульяновск

Было что такое такое с первой как на смесь перешли все наладилось

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Я надеюсь это временно?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Сколько он по времени ест у тебя я не могу понять.
Если утеря молоко идёт напором как ты писала выше то малыш за 5/10 минут может спокойно наедаться. У меня малая с рождения ест по 5/10 минут, сейчас перерывы между кормлениями 2/2,5 часа, плюс нужно выдерживать перерыв в два часа точно уже в этом возрасте между кормлениями, не нужно ему по поводу и без писать сиську — ребёнок не имеет режима с рождения, режим это то чему учат кот родители, у меня малая ноет только если я не соблюдаю приблизительных режим.
У нас подъем обычно в 8:30/9 утра через часик спать на минут 40/60,
2/2,5 часа активного бодрствования потом в
12/13укладываю на длинный сон 1,5/2 часа ( длинный всегда продлеваю ибо она через 30/40 минут подпросыпается я ее укачиваю или присыпаю дальше и она уже спит тогда долго) если не выходит длинный в обед то следующий
в 16/17 будет длинный, потом опять 1,5/2 часа игр и в
18:40/19:30 ещё один короткий и того у нас 4 сна один 1,5/2 и три по 30/60 минут. Последние две недели в ночь уходит в 22:30/23. Просыпается часов в 6/7 утром покушать я ее забираю в кровать к нам даю грудь и мы досыпаем до 8:30/9.
Конечно я терабит придерживаться этого графика, его не придумала я а скажем так я немного выстроила его по ее нуждам.
Если вижу что вроде спать хочет но проба уложить заканчивается капризом я не настаиваю даже ещё пол часа выиграть энергию и тогда она спокойно засыпает.
Я общалась с соннлогом так вот время укладывания не должно быть больше полу часа, если больше значит что то родители делают не так.
Понятное дело бывают дни когда она не в настроении, но как правило обычно режим такой.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Раньше ел минут 7-10, максимум 15 если во время бодрствования и больше не брал. Если ел перед или после сна, то минут 20-30, но не так интенсивно. А сейчас пол минуты, максимум 2 и начинает плакать и выгибаться. И эту грудь уже не берет, только по очереди обе. Получается нормально покормить только после сна, еще может поесть и уснуть. Промежутки между кормлениями обычно не меньше 2 часов. Но иногда если кормлю после сна и потом перед следующим сном перед прогулкой, то может быть меньше.
Утро у нас начинаеться +-в 7 утра. Утром гуляет мало, бывает и 40 минут, максимум час 20 мин. Потом спит минут 40-час с копейками. И так дальше. Гуляет в среднем полтора часа, бывает и больше 2 часов (редко). Спит может 1-2 часа. Ну как и у тебя через 40 минут продливаю. Последний сон в промежутке 5-7 вечера до часа. В среднем днем спит 4-5 часов. В 8 купает и около 9 начинает укладывать. Спать ложу ориентируясь больше на сына чем на время. Днем обычно сначала пробую положить спать с грудью, потом укачиваю. Если его ничего не беспокоит, то это занимает до 5 минут, максимум 10. А вот вечером начинается. Сначала пробую дать одну грудь, потом вторую, потом укачиваю, он сопротивляется, спит минут 10 и потом может взять грудь. Иногда муж укачивает и сонного прикладывает. Вот потом может поспать минут 20-40 и все по-новой ?♀️. Может проснуться и гулять еще минут сорок, а было и час 40 минут. И так может длиться до 11-12 часов. И раньше ночью я четко понимала, что кормила каждые 2 часа, перекладывала на другую грудь и мы засыпали. Сейчас же я вообще как в бреду, совсем не понимаю когда и сколько раз кормила. Во сне тычу сиську и перекладываю на другую если не берет. А под утро с 4-5 уже почти не сплю, сиська во рту все время такое чувство?♀️

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Любовь 

Ночью корми тол ко если он прости есть, не нужно его кормить по каждому шороху, у меня малая сейчас почти не ест ночью или один раз бывает но это прям проснётся и смокает пальцы и возмущается.
Вечером значит сдвинь купание на позже, и не забывай что есть дети для которых купание наоборот это раздражитель нервной системы, тогда лучше купать днём ибо вечером будет скандалить.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Любовь 

У меня бывает пососёт и психует — это из-за того что молоко не льётся потоком я тогда либо жду пару минут и предлагаю ей ещё грудь, либо продолжаю предлагать сразу без паузы, она возмущается пока молоко не начнёт течь быстро и потом ест

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
Daria Vladimirovna 

Да в том и дело, что я на сколько вымотана, что ночью я вообще ничего не соображаю. Вот вчера в 11:30 четко помню, что дала правую грудь. А проснулась в час ночи и он уже был возле левой груди. Я вообще думала он не спит и нужно поменять грудь. Села, а он спит, просто крутиться во сне. И я реально не могу понять это он так часто просыпается или просто во сне крутиться, а я сую грудь на автомате. Каждый вечер хочу ночью контролировать себя, но стоит хоть немного уснуть и я теряюсь?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Любовь 

Так мать, сейчас напишу тебе в личку

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костик
4 года
Мозырь

У меня так было пару недель назад. Не хочет одну грудь брать сидя, приходилось ложится и тогда только брал. А так только на руках на ту сторону ложу сразу же выгибается, плачет и психует. Спим сейчас днём по 30 минут. Иногда 1-3 часа, но редко. короче это нужно пережить. Сил тебе и терпения ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Спасибо?. Мой стоя сначала хоть брал, а сейчас и это редкость?♀️

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костик
4 года
Мозырь
Любовь 

А молоко есть? Я прям надавливала на сосок и прям струйки были. Но сейчас посмотрю начал опять брать ты грудь которую не хотел. Он у меня иногда вообще полет не покушать и заснуть, потом проснутся и покушать. Период у него сейчас такой рот зубы лезут. Как это тебе ещё не написали что это кризис или регресс сна)))

Пожаловаться
NewBeginning
NewBeginning

Вот из-за таких приколов в 5 месяцев перешли на ив. Может молока мало или вкус, да мало ли чо может быть. Мне было печально, что я как не нужна оказалась, да и только грудью могла уложить?♀️

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Вот я только поняла, что можно спокойно лечь, дать грудь и он уснет. Как через 2 недели перестал её брать?

Пожаловаться
NewBeginning
NewBeginning
Любовь 

Ну я вводила больше смеси, сцеживалась молока мало, он стал не наведаться. Так и перешли на ив увы. Научилась укладывать без груди зато?

Показать ещё