ИВ, но и желание СВ

Девочки, нам практически неделя, и мы на ив. Причина ив — мне нельзя кормить грудью, так как начинаются жуткие панические атаки, что я начинаю сходить с ума, терять сознание и тд, и на встрече нашей семьи с докторами и психологом было принято решение отменить гв. Но чувство вины меня не покидает, молоко пока есть, хотя 2 дня как не трогала грудь вообще, твердая, необходимо рассмассажировать. Возник вопрос, а если я буду сцеживать молоко и давать ну хотя бы пару раз в день, есть ли смысл?! Или уже не стоит этого делать? Как бы иногда заменять смесь. Поделитесь мнениями пожалуйста

Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
04156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя

Сцеживайтесь, конечно. Мы младшего сына тащили на СВ (грудь и Нестожен, мы эту смесь ему выбрали, точнее, он сам ее выбрал, другие плевал) до года с месяцами. И ребенку было комфортно, и мне. Только молокоотсос купите сразу электрический, вручную будет туча времени уходить.

Пожаловаться
Илона
Илона
Дарина
4 года
Рига

Если вам это ни как не навредит и эмоционально вы будите себя хорошо чувствовать, то конечно сцеживайте.  Но если получиться ИВ не переживайте, эти детки тоже здоровыми растут?

Пожаловаться
Rogue
Rogue
Москва

Если есть такая возможность, я бы смеси отменила и кормила сцеженным. Все лучше будет. Мамино молоко лучше всего

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
10 лет
Сергей
3 года
Даниил
5 месяцев
Орел

Согласна