Крещение, могут ли родители крестить своего ребёнка сами.

Скажите пожалуйста кто обознаный в этом вопросе, мы с мужем хотим сами покрестить сына, решили никого не брать крестными. Можно ли чтоб у ребёнка его родители были крестными, у мужа отец его крестный и бабушка. Но читала что вроде как родителям нельзя🤷🏼♀️.


Ирина
Ирина
Днепропетровск
013696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dan Red
Dan Red
Киев

Батюшка может покрестить и без крестных.Родители не могут быть крестными.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Я как раз по сути хотим имела ввиду спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Вообще по идее во время крещения родителей вообще рядом быть не должно, только крестные. Лучше всего узнавать все непосредственно в храме.

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Щелково

Крестили недель назад.Батюшка сказал что теперь можно крестными брать мужа и жену.Но вы сами не можете быть своему ребёнку крестными




Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Волгоград

Крестные не должны быть в браке, родители тоже не могуи

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Нет.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
2 года

Родители не крестят своих детей.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Один крестный должен быть. Но, спросите в своем храме, как они на это смотрят. Бывает что сам батюшка в этой роли выступает




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва

Нет, родители не могут быть крёстными своему ребёнку.Мальчику важен только крёстный, крёстная не обязательно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Минск

А нам сказали в церкви, что мальчику не важно, можно только мама или только папа крестный. У них там по ходу в каждой церкви свои правила, тоже блин, богосдужители

Пожаловаться
SVETlana
SVETlana
Москва

Между крестными не должно быть плотонической связи. Сами понимаете, родители тут пролетают. Но если один из родителей, то думаю можно

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Нельзя. Теряется смысл крещения

Пожаловаться
Натали
Натали
Минск

Мне пару дней назад сказали нельзя что бы крёстными были муж и жена. А у вас как раз такая ситуация. Не говоря уже о том, что бы родителям ? ? впервые с таким сталкиваюсь