Будит себя руками

Сыну почти 2 мес., будит себя ручками😣 У нас и без того сон меньше нормы по возрасту, спит беспокойно, то живот, то ещё что-то. А тут ещё и эти руки. Выкручиваюсь, как могу. На ночь одеваю его в слип SwaddleMe, крепко фиксирующий руки.

На прогулку, на сон дома стараюсь пеленать ручки. Но ведь не всегда получается! Вот сейчас уснул сразу после кормления, я не подготовилась заранее и не зафиксировала руки пелёнкой. Теперь весь сон его лежу рядом и держу эти шаловливые лапки🙈😁

Может быть есть какие-то упражнения, позволяющие малышу раньше познать свои ручки? На этой неделе мы начали осознанно тянуть кулак в рот! И вообще к какому возрасту это проходит?

А то жалко ужасно, ребёнок спит, потом через минуту бабах себе по голове, и всеее


Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 4 месяца
Москва
01094

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Мельникова
Ирина Мельникова
Павел
2 года
27н
Москва

Пугал себя!
Стала пеленать на ночь и стал спокойно спать!
Днем не пеленаю и спит спокойно

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

У нас тоже ужасно руками трёт лицо когда засыпает и тем самым себя будит. Вот второй день стараюсь не пеленать. Но приходится по ночам и днём держать руки??

Пожаловаться
Дарья СкороМама
Дарья СкороМама
Краснодар

Упражнений нет наверное, ведь это физиологический тонус, который затухает к 3 месяцам.Ручки со временем будут все меньше дёргаться. Если вы принципиально против пеленания, то подождите чуток, скоро малыш привыкнет. (А если не привыкнет, то к 3 месяцам пройдет??)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 4 месяца
Москва

Я не против пеленания (уже, изначально была против?). Будем ждать, надеюсь, к 3 пройдёт?




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
5 лет
Захар
4 года
Абай

Ой как мы мучались то же. Будил себя руками и все тут… почти до 7мес в пеленке спали. Потом дня 4 помучались без пеленки и привык. Сон крепче стал. Просыпается раза 2 за ночь покушать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 4 месяца
Москва

Обалдеть, до 7 мес! Хорошо, что так быстро отвык

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
5 лет
Захар
4 года
Абай
Анастасия 

Да… Я уже просто сама не смогла смотреть как деть спит в одном положении. А врачи говорили что это норма, будь они не ладны

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я не пеленала, поэтому к неделе-второй жизни уже привык.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Герман
1 год 4 месяца
Москва

Я тоже не пеленала, вот недели полторы как вынуждена. До этого спал крепче, может и махал руками, но не просыпался

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Анастасия 

Привыкнет, если не пеленать. Будете пеленать потом все равно придется отучать и ждать пока привыкнет.