За 5 месяцев прибавка веса у ребенка 1,5 кг. Я в шоке.

Я в полном ауте! У сестры есть подруга, которая 6 месяцев назад родила дочку. Родилась она крупненькая 5 кг. У этой подруги были проблемы с налаживанием гв. Стала девочка искусственницей. Хотя я предлагала в помощь моего консультанта по гв. Ситуация оказалась еще интересней. Со слов подруги, у ребенка была аллергия на смесь. Якобы она пробовала нистожен, семилак, малютка, нан, а ребенка все сыпало. Она не нашла лучшего, как кормить ребенка манкой на молоке. За 5 месяцев ребенок набрал 1,5 кг, т е она в 5 месяцев весила 6,5 кг. А врачи, из-за низкого набора ссылались на вес при рождении, типа крупненькая и страшного в этом ничего нет. Карл!!! Либо я дура и ничего не понимаю, либо врачи на столько компетентны. Ну это же очень маленький набор веса, по 300 грамм в месяц. Это же ненормально. Да и сейчас смесей хоть п… ой ешь и гиппоаллергенные, и низколактозные. Я понимаю, что бывают индивидуальные особенности организма. Но для меня это все равно шок.


Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
046425

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ефросиния
Ефросиния

Все верно вы говорите. Есть нормы, по которым врачи смотрят, вписался ребенок в нормативы или нет. Так вот этот ребенок точно не вписался. И мамочка эта кормит не правильно вовсе. Но видимо ей так проще и неважно, какое здоровье будет у ребенка потом. Самое интересное, что мамочка эта обманывает и вас тоже. Не может такого быть, что на смеси была аллергия, а на обычное молоко нет. Скорее всего ей хотелось сэкономить затраты на питание ребенка и она под любым предлогом ушла от смесей, а не потому, что реально было что-то не так. Вот такое мое мнение. Врачи видимо видят, что мамочке все равно на ребенка по большому счету, потому точно такой же пофигизм включают. Я кормлю Нестожен, у нас набор стабильно был первые три месяца по 1кг, питательная, хорошая смесь, потом на уменьшение пошло, уже не так активно стали набирать потому что ребенок стал больше шевелится, меньше спать, зубки поперли и т.д. п

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

Вот и меня это очень смутило. У меня сестра родила племянника крупного 4900. В 4 месяца он весил 6500, в 5 7800. Тоже был на смеси, тоже была аллергия, смесь поменяли. Покупали более дорогую гипоаллергенную Фрисовом и ребенок набирал вес нормально, выше минимума по ВОЗ. А здесь получается даже до минимума прибавки в месяц по ВОЗ нет. 300 грамм против ВОЗовских 480 грамм. Для меня это очень дико. Тем более, на манке с молоком ребенка вообще распирает. Знаю, т к мой брат отказался в 5 месяцев от груди в 1994 году. Тогда, точно возможности не было смесь достать. Брат от манки пухликом был тяжелым.

Пожаловаться
Альбина
Альбина

У меня дочь так же весит в свои 5 месяцев) Абсолютно нормальный ребёнок, щёчки висят даже)

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Георгиевск

У подруги ребенок тоже набирает 200-300гр, просто такой маленький ребенок, моя каждый месяц по 1100 стабильно

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Понимаете если бы ребенка кормили нормальной едой то без проблем и то обычно мамы бегают и проверяют а все ли ок или нет, а когда у мамы все ок, а у ребенка при вопросам...




Пожаловаться
Надежда
Надежда

Пока ребенок на самой низкой границе набора веса, у вас вариант ждать и смотреть что и как либо звонить в опеку и говорить что ребенка не кормят.

А там все зависит от опеки.

И знаете если бы мы больше обращали внимание на чужих детей то возможно у нас в обществе было бы меньше проблем

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

Я с вами согласна. Поэтому и шокирована. Вроде и подруга нормальная более менее, и мозги есть. Думаю, на счет такого кормления ее мама настроила. А она у нее не благополучная, раньше алкоголем убивалась. Сейчас не знаю. Не хочется, чтобы девчонку прав лишили, до ребенку чтобы не было проблем.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Татьяна Филина 

Прав не лишат, но ребенка в лучшем случае подержать в больнице и кормят.

А там глядишь либо мама начнет думать но либо не начнет

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

И вообще, вам не всё равно, кто чем своих детей кормит?

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Моя в 5 месяцев 6200 весила, будучи на смеси. И ни один врач не сказал, что недобор, потому, что это в пределах нормы!

Пожаловаться
Нет
Нет

А чего врачи? Приходит мама с малышом и говорит, что кормит смесью. Врач же не ясновидящий, как он узнает про манку??? А крупные дети и правда набирают меньше




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серов

Дак 300 гр вроде как норма для ребенка! Зачем вам чужая жизнь ?♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск

Знаю одну такую, только там ей вообще якобы неанатолог сказала манкой кормить, якобы пользы больше чем от смеси, а от смеси потом гастриты и прочие бяки у ребенка ???

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Дарья
5 лет
Марк
9 месяцев
Волгоград

У нас был дисбактариоз и с 2 месяцев до 8 месяцев тобишь пол года мы набрали 750гр!!! И не сантиметра роста. Зато как вылечили догнали своих ровесников, сейчас в 11 месяцев 9800гр 75см. При рождении были 3500гр 51см.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

С манки на молоке прибавки были бы куда круче, самая калорийная каша.
А вообще похоже что вас троллят, при чем жестко?
Ну и к слову, моя в 5 мес весила 7, а в год 8.5 ? сейчас ей почти 4 и весит она 14??♀️ вполне себе здоровый ребёнок, просто стройный ?

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

Не сказала бы что троллят. Сегодня ребенка видела. Маловато по росту и скажем так по габаритам для возраста.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Татьяна Филина 

Ну для кого то ребёнок в пол года должен быть как ветчина в сетке, а для кого-то нет)
Если там мама с папой не крупные, то с чего ребёнку быть крупным?)

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
Катя 

Там мама и папа, корабли в пустыне. Габаритные оба.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Татьяна Филина 

Габаритные потому что жрать любят или потому что крупные просто?)
Это разные вещи)
У людей с ожирением не обязательно дети крупные)

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел
Катя 

Они крупные по генетике.




Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Вы реально ничего не знаете и не понимаете. Во-первых от 300гр в месяц норма, во-вторых все дети разные, ну и в-третьих врачи правы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

В 5 мес весить 6,5кг — это нормально. Привыкли все к откормленным детям в складочку...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

У меня сын в сесяц весил почти 6 кг и никаких складочек не было.Всегда казался худеньким.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Анюта 

Не очень в это верю. Но у меня как раз старший в полгода 6,5 где-то был. И к году с трудом добрался до 9кг. И все нормально. Это нормальный вес ребенка в этом возрасте, можете с ВОЗовскими табличками свериться

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва
Елена 

Сын родился больше 4 кг.И норма набора веса у детей до полугода от 500 гр до 2 кг.И ростом он высокий, выше всех ровестников.В 6 месяцев все думали что ему год.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

И мы были на гв.Я на жесточайшей диете, так как сын аллергик.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

А если молоко ей не подходит… анализы то сдавала? Жесть

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

В том то дело, анализы она не сдавала. Это я по ходу узнала.

Пожаловаться
Ella
Ella
Санкт-Петербург

В манке кроме калорий ничего полезного нет. Бедный ребёнок, очень жаль малышку((( ну есть же донорское молоко на самый крайний случай, чем манкой кормить. Да и аллергия на «все все» чаще всего оказывается психосоматикой, как и проблемы с гв((

Показать ещё