Купание

Всем привет!

У меня казалось бы такой простой вопрос, который вызвал у меня целую кучу дополнительных вопросов.

Скоро стану мамой, и никак не могу определиться с тем как буду купать малышку.

Сначала думала приобрести складную ванночку (для экономии места), потом передумала и решила посмотреть анатомические ванночки, вообще вариант хорош, если бы не тот факт что ребенок из этой анатомической ванночки может ох как быстро вырасти.

Потом подумала купить просто горку и ставить в ванную, а потом через месяц-два приобрести круг, тут смущает вариант что во-первых каждодневное мытье ванной, во-вторых горки не очень дешевые, а малыш из них может быстро вырасти.

Обычную большую ванночку вообще не хочется, тк ставить её просто негде, чтобы она не мешалась(

Расскажите про Ваше идеальное купание ребенка, что удобно, что нет, на что стоит потратиться а на что нет!

Заранее спасибо за ответы!!


Елена
Елена
Санкт-Петербург
024530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люси
Люси

Ванночка простая. Для новорожденного — гамачок само то, с месяцев трех — горка. Когда сядет — стульчик для купания. Круг — по желанию.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Анатомические — фигня. Ребёнка надо не класть в ванночке, а имитировать плавание, барахтаться. Так что нужна простая емкость

Пожаловаться
Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Лилия
4 года
Железногорск

В общей ванной на матрасике с пеленочкой, очень удобно, ребеночек всегда был доволен. Потом как сел — на стульчик, потом уже сам сидел в ванной на попе.




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Ульяна
4 года
Санкт-Петербург

Нам отдали горку, (часто кстати в контакте, в группах "отдам даром… р-н" их отдают, или на Авито можно взять), потом с 6 месяцев в стульчике купала, на авито за 100 р. купила. Сейчас на коврике резиновом.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Ульяна
4 года
Санкт-Петербург

А, и круг тоже был.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
7 месяцев
Астрахань

Ванночку использовали, ставили на холодильник для хранения

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж

До сих пор ванночка и горка пластишка, в кругу плаваем, но редко, использовали круг с 2х месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

С Рождения до 1 мес купала в детской ванной с гамаком, мелкой нравилось очень.Горки испугалась видимо, были капризы. С мес до 2 в большой ванной на анатомической горке для купания. С 2 до 5 уплывали в большой ванной с кругом+ горка. С 6 мес в сиденье для купания плещемся.

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

Скажите пожалуйста гамачок такого плана?

Купание
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Daria 

Да, именно такой. Благодаря истерики прекратились и доча теперь с удовольствием плещется




Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
3 года
Тольятти

С рождения была обычная ванночка, купали на руках. Месяцам к 3 сын уже откровенно не помещался в ванночку, стали купать в большой ванне на горке, обычной, за 99р. И так пока не сел. Мес в 7 попробовали стульчик для купания, но парень у нас высокий, к тому моменту рост был под 80см, ноги у него застревали в стульчике, ору было но весь стояк. Тогда постелила нескользкий коврик в ванну, и так на нем и купаем до сих пор. Считаю, что индивидуальная ванночка нужна, ибо купать новорожденного с незажившим пупком в общей ванне даже после ее обработки не решусь. Но лучше если эта ванночка уже по форме горки. Стульчик нафиг не нужен, если только ребёнок не мелкий, или вы не хотите присаживать ребёнка в ванне до того момента, как это можно будет сделать с точки зрения медицины. ребёнок который сам сидит обычно уже и ползает, а тогда в стульчике он и не будет сидеть

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

спасибо за подробный комментарий!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Леонид
7 лет
Демид
4 года
Тамбов

Чем меньше тем лучше, плавать и нырять она у вас в ней не будет, париться часами тоже… Как подрастет, в большую ванную

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Вот помню эти загоны с первым ??. Хотите совет, просторную! И ставить на поверхности типа стол стиралка итд… удобно!!! Но придется мужа напрягать ставить убирать, зато спина не отваливаться стоять раком ?.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

да я тоже думала что стоять согнувшись даже 10 минут это жесть.

Просторная это конечно хорошо, по её даже под ванную потом не запихать, будет стоять посреди коридора или кладовки, и все(

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Елена 

Подвесить как вариант. Но честно, анатомические, ерунда полная ...

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск

ничего сложного нет… Сначала в обычной детской пластмассовой ванночке купать. Месяцев с 2 — с кругом. Месяцев с 6 — со стульчиком для купания.

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

Куплена анатомическая ванночка ещё первой дочке, в ней и купаю. А после уже переходим на "плавание" в обычную ванну

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

А если деть длинный, то и на пару недель она)). Есть такие вредные дети ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

не надолго её хватит, этой анатомической,  может и через месяц-два вымахать, и все.Ванночка будет не пригодна(а про второго пока даже и не думаю

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас
Елена 

Я пишу, как делаю, а не советую кому-то ? Мне очень нравится ванночка анатомическая и мои дети в ней купаются сначала лежа, а потом уже или в положение сидя, или же в большую ванну. Да и где хранить ее есть, тк живем в частном секторе.

Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас
BaZiNgA 

Так я про себя и своих пишу ? нам удобно и я более чем довольна ?

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
ЛюбаняАлександровна 

Так ясно...)) Но реально не угадать. )) У меня один длинный и худой был, второй короткий пухлик ??

Пожаловаться
Maria
Maria
Самара

Тоже послушаю советы)