Последствия акдс

Девочки, короче я до года не буду ставить своему ребёнку акдс. Потом пожалуйста, я не противник, но не сейчас! 🙅♀️ Рассказываю. У нашего сына есть дядя, который появился на свет месяцем раньше) здоровый малышонок, крепыш, ему недавно исполнилось полгода и ему поставили вторую акдс со вторым гепатитом. До этого первую акдс и другие прививки перенёс хорошо и без осложнений. Вчера его мама вызвала скорую, у малыша начались фибрильные судороги, и из забрали в больницу. Для тех кто не знает что это, погуглите. Я бы сошла с ума, если бы с моим ребёнком случилось такое… В больнице врачи сказали, что это реакция на прививки! При том, что им ставили пентаксим, который считается более безопасным… И вообще там врачи недоумевали, почему ребёнку поставили одновременно две вакцины. Сейчас слава богу все хорошо, и они уже едут домой! Но это не гарантирует повтора приступа. Говорят эти судороги исчезают ближе к школьному возрасту, но не исчезнут седые волосы на голове мамы от нервов после пережитого и неизвестно как это скажется на здоровье ребёнка. Сегодня моему сыну поставили тоже две вакцины, превенар и полиомелит. Врач клялся и божился, что эти две вакцины совместимы и ничего страшного не случится. Я рассказала ей этот случай с нашими родственниками, она сказала что это реакция на коклюш такая. Я написала отказ от акдс. До этого я долго думала и мы с мужем хотели медотвод до года, но показаний к медотводу нет, поэтому я отказалась. Врач в принципе отнеслась с пониманием и сказала что как буду готова они сделают нам акдс, ну или пентаксим. Теперь я сижу и трясусь, как перенесёт мой мальчик эти две прививки😥надеюсь всё обойдётся 😣🙏 берегите себя и своих деток!!! У меня всё.


Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва
241751

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Мишенька
11 лет
Екатеринбург

У нас на прививку от кори фебрильные судороги случились, и потом ещё приступы были...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Ужас. Сочувствую вам. Сейчас то все хорошо?

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
16 лет
Василиса
7 лет
Москва

Какие же тут не далёкие тетки сидят… «Не может на шестой день от прививок»… МОЖЕТ! Надо понимать разницу между температурой от прививки и температурой от заболевания! Да, судороги возникают на фоне резкого, высокого подъёма температуры, именно от прививки, редко такое случается при болезни! Это индивидуальная реакция, и это не редкость. Детям с такой реакцией вводят «облегчённые»вакцины и не рекомендуется ставить одновременно несколько штук. В отдельных случаях проводят спец.подготовку в стационаре. У моей младшей каждый раз скорая после прививки, ЛЮБОЙ! Подъём температуры 39,8, сбить её не возможно, приезжает скорая и делает укол. Автор, сходите к иммунологу, может там вам дадут дельный совет. Тут «врачи от бога» вам врядли помогут!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Спасибо за адекватный ответ) кстати узнала вчера у родственницы, температуры у ребёнка на момент судорог не было?♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
18 лет
Электросталь

У моей старшей после коктейля АКДС, гепатит и полиомиелит были судороги на 6 день после прививок и несбиваемой температуры 39. После этого в карте красными буквами написали — реакция на АКДС. Из последствий — косоглазие, проблемы с речью (заикание), нервные тики… Разгребаемся по сей день. Младшей ничего не ставила — совсем другой ребенок растет… Никого не агетирую, но я сама прошла через это (лечение, массажи, реабилитация, операция на глаза), врачи сказали легко отделались, могло быть ДЦП… Дай Бог, чтобы ваших детей это никогда не коснулось. Жалко малышей...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Спасибо за ответ. Сочувствую вам что из-за прививок появилось столько проблем. Родственнице как раз хотели третью в этот же день поставить полиомелит, но она написала отказ. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья и чтобы у старшенькой всё было хорошо!!! ?




Пожаловаться
Анна null
Анна null
Борис
3 года
Москва

сделали все три акдс (бюджет, не пентаксин). сейчас дома сиди после ревакцинации  1.5года+. Реакция на акдс одна- температура под 40 двое суток и «ай-ай» ножке. все отлично после. Призываю не отказываться от вакцинации, рекомендованных ВОЗ

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Тряситесь но идите конечно ? ♀️

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

О, боже. Зачем вы пишите этот бред? Чтоб адекватные мамы отказались делать прививки? Вы сами додумали, что судороги начались от прививки? Гепатит и акдс совместимые прививки. Мы так же делали. А реакция через неделю в виде высокой темпы, а из-за неё судорог-невозможна. Значит ребёнок просто подхватил вирус с высокой температурой, и прививка тут не причём. Ещё и в коментах написали, что реакция через неделю, почему в посте не написали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Фебрильные судороги это реакция на температуру. И точка. Индивидуальная реакция ребенка. Постановка нескольких вакцин одновременно это нормальная практика. Врачи некомпетентны. Или их неправильно поняли

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана

Полностью согласна с вашим комментарием. И через неделю прививка уже не даст осложнений.




Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Надь я написала отказ до августа. Правда по причине тогда постоянных срыгиваний и аллергии (хотя врачи рвали глотку что мы должны поставить прививки), потом поменяла врача и она без проблем дала отказную. Я не противник прививок конечно, но в последнее время не сторонник врачей которые штампуют их для галочки и пофигу что там с вашими детьми. Твоя история очередное доказательство вопиющей халатности!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

У меня мед.отвод от прививок до 6 мес, но я наоборот трясусь, так как коклюш до года-100 % смертельная инфекция?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А почему пентаксим и 2 гепатит совместили???? почему они пропустили в месяц 2 гепатит? И такой поздней не может быть реакция
Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Дак эти судороги не от прививки же, неделя прошла....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Да, но почему врач сказал что это из-за прививок? Я же не сама это придумала




Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва
Вот сколько читаю тем про прививки-миллион неадекватных коментариев не от антипрививочников, а от тех кто ЗА них.Ну ставите их-молодцы, проходите мимо со своим негативом.По теме-коклюшом может заболеть и привитый ребенок и также в тяжелой форме.Поэтому этот компонент в принципе можно искючить, поставив после года АДС-М.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Спасибо! Вообще я не сильно компетентна в вопросе прививок и не знаю всех тонкостей. Как так, почему акдс не даёт гарантии от коклюша? И вообще, зачем такую ядерную смесь делать, мне мама рассказывала что раньше все прививки были по отдельности на кажду болезнь, она нам с сестрой все ставила и от коклюша, и от кори и от дифтерии, только раньше они делались отдельно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
8 лет
Тверь

Реакция на прививку не может быть через неделю.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

Но ведь не я сама это придумала, так сказали врачи в больнице

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

тетя. вот вы сейчас рассказали страшную историю о прививке. но только в комменте уточнили, что прививку ставили 29 апреля, а судороги и температура аж 6 мая. вы чего сами пугаетесь и мамашек здесь пугаете. это уже не взаимосвязано.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва

***. Тётя… ?♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Надежда 

а что дядя?????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
4 года
Москва
Мария 

Женщина, пройдите мимо, пожалуйста)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Надежда 
бабушка, прости пожалуйста. уже побежала. 
Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

А мы не ставим прививки и спим спокойно?

Показать ещё