Не спит

Ребёнок плохо спит… после кормления не всегда засыпает… могу укачивать по 2-3 часа, что это может быть?


Николь
Николь
Москва
022404

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Это абсолютная норма для новорождённых, до месяца у них вообще хаотичные сны по 5-15 мин, может 1 час-1,5, ночью один сон 2-3 часа. А то что плачет и руках висит тоже нормально, просто надо давать грудь все время, для ребёнка это способ успокоится, сосательный рефлекс, поесть, попить и с животиками справиться. Мой тоже все время на груди, кормлю по требованию, на груди в основном и засыпает.

Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

Слушайте. Может вам смесь не подходит и у вас аллергия на белок? Ну раз пучит. У моей просто аллергия проявилась в виде запоров. Поэтому до сих пор на безлактозной диете

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

У меня деть спит 13 часов в сутки, так дети в год спят ??? и ничего)




Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва

И если это колики пеленку тёплую на живот и массажик. Эспумизанчик 3 раза в день, на ночь беби.калм. В комплексе очень хорошо помогало, к месяцу колики прошли (либо не стали так сильно мучать, хз)

Пожаловаться
Жоана Руссо
Жоана Руссо
Москва

У меня тоже капризничает когда ее не качаешь. Я купила кресло-качалку 4momsTM mamaRoo, вообще не знаю что бы я делала без этого кресла. Могу даже находясь на кухне, когда услышу что плакать начинает включить. Посмотри, очень полезная штука, правда за 20 тыщ я бы не купила, слишком дорого для нас… но можно на авит. О глянуть, не дорого отдают, т.к. ее можно использовать только до 6 месяцев.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
1 год 3 месяца
Тольятти

Я не знаю, что за люди пишут, что в неделю отроду ребёнок не должен спать???представьте себе нагрузку на неокрепшую нервную систему. Возможно газики мучают? Попробуйте массаж, прижимание ножек к животу, грелку специальную детскую или тёплую пеленку. Свекровь младшего быстро укладывала, когда укутывала. В тепле они быстро «отрубаются».

Пожаловаться
Matrena
Matrena
Царапун
7 лет
Крохотун
5 лет
Москва

Не укачивайте, не все дети от этого засыпают. Пеленать попробуйте туго или в кокон. Соску… Для каждого ребёнка свой рецепт?♀️дочка засыпала в слинге, сын просто сам на боку, третий малыш пока не пойму… иногда сам, но чаще на животе у меня.




Пожаловаться
Дарина
Дарина
Херсон

Знаешь, я купила развивающую книжку для новорожденных. Она черно -белая. Называется контрастная книга, глянь в интернете. Поставила ее в кроватку. Дочке очень нравится. Она когда не спит смотрит эту книгу. А потом засыпает. Все детки разные. Кто-то только спит и ест, а кто-то вообще мало спит. Малышка ж не плачет все эти 2-3 часа?

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Ну прям 2-3 часа не плачет, но плачет если ее оставить в кроватке или коконе минут через 10… и потом только на руках висит. Не знаю что я делаю не так, или что ее беспокоит…

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Херсон
Николь 

Может животик или не наедается. А может ей просто скучно, страшно, одиноко и она хочет к маме. Все дети плачут, не изводи себя

Пожаловаться
Марина
Марина
Севастополь

Зачем вы ее укачиваете? Если не хочет спать пусть не спит, сама заснет когда захочет, потом будите мучаться как отучить от укачиваний.

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Так она просто не лежит… начинает капризничать, плакать

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Воронеж

Она и не должна сразу спать ложиться. Мой сын вообще мало спал, никогда близко к норме даже не было. Не хочет укладываться, положите, включите мобиль, просто поговорите. Не мучайте себя укачиваниями

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Полежит так минут 5-10, потом начинает плакать… и не понимаю, что ее беспокоит или мешает уйти в сон

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Воронеж
Николь 

Ничего не мешает, просто не лежится им, я таскала его вечно месяцев до 6, пока сам не сел. Месяцев с 3 стишки рассказывала, он лежал улыбался/смеялся. Там уже и погремушки пошли, так хоть немного отвлекала. Если честно, дома вообще ничего не делала, пока муж не приходил с работы.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Воронеж
Николь 

Проблема была не только дома, но и на улице, даже в коляске не лежал, а в зиму очень неудобно было его таскать по улице на руках. Кстати, до сих пор не сидит в коляске, максимум минут 10. Пришлось перейти на велосипед, там попроще

Пожаловаться
Сева
Сева
Харьков

Дорогая, у меня так же) не хотят эти малыши спать))) хотя по идее они сейчас ничего почти не видят и плохо реагируют на все, кроме нашего голоса и запаха)) но эти сладкие такие любопытные))

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Все спят по разному. Если ребёнка укачиваете 2-3 часа, то это не имеет смысла. Ну не хочет человек спать. Сын никогда, ни одного дня не спал по «нормам» и не ел никогда «норму». Это не помешало ему вырасти к 5 годам 120 см и 22 кг.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
3 месяца
Нижний Тагил

Мы первый месяц вообще почти не спали

Пожаловаться
Екатерина Шаманова
Екатерина Шаманова
Александра
4 года
Уфа

Ну не хочет ребёнок спать, зачем мучаетесь и себя и ребёнка? Не обязан он после каждой кормежки спать.

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Мне кажется она в целом мало спит. В ее возрасте 16 часов в сутки обычно спят… а мы намного меньше…

Пожаловаться
Екатерина Шаманова
Екатерина Шаманова
Александра
4 года
Уфа
Николь 

Все дети разные, помните об этом)