Бластоцисты в кале у грудничка

Вобщем нашли у нас

бластоцитоз

, обычный кал на капрограмму не показывал, а кал накоплением за 4 дня показал, возможно это и спровоцировало аллергию и от этого болит животик. Прописали нормобакт- л на месяц, потом пересдать. Что-то сильнее аллерголог назначать не стала т.к есть риск повтора аллергии. Т.к сегодня мы всю ночь не спали решили молочку заменить и ввести мне лаваш сегодня и смотрим реакцию. Я расстроилась, хоть плач, ну откуда эта *** берется. Еще и нам нужно кал сдать, сказали дочь контактирует или контактировала с больным. Вот такие пироги. Прикорм с 6 мес сказали вводить. Пока я свой рацион постепенно расширяю


Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск
16437

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oceanmama
Oceanmama

Не расстраивайтесь, все наладится обязательно! Нормобакт L — хороший, проверенный препарат (у него же в составе одна из самых изученных полезных бактерий). Заселите кишечник полезной флорой, и она свое дело сделает, ненужное уберет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск

Нам врач так же сказал)))месяц пропьете и хорошая флора вытеснит плохую

Пожаловаться
Oceanmama
Oceanmama
Анна 
На себе убедилась, что это так, когда лечила молочницу :)
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Ммм я б сказала живот болит у всех, чем больше вы будете обследовать кал тем больше и больше всего там будут находить, до года в детском кишечнике только только заселяются бактерии и их + или — преобладает именно это и называют дисбактериоз, но это не болезнь это кишечник формируют собственную колонию бактерий для зарождения иммунитета, если вдруг вы не знаете то иммунитет живёт именно в кишечнике за счёт разнообразных бактерий и прививка либо отклонение от питания каждый час выдаст разный результат. По этому вам и выписали препарат так сказать полрегулировать, пока будете принимать всё будет ок, как перестанете всё может вернуться с новой силой т.к.кишечнику снова придется работать и собирать колонию самостоятельно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

+++ пока жкт настраивается все время чего-то больше, чего-то меньше. Реже какашки рассматривайте, автор, будет вам счастье

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск
Анастасия 

Я их и не рассматривала, мы на дневном стационаре с аллергией сильной были, там анализы взяли и нашли