Это колики??

Девочки, я не понимаю… ребенок начал беспокойно спать, тужиться, выгибаться, краснеть и может всплакнуть. Дергаюсь постоянно к нему от того, что он вертиться вечно. Это колики? Хотя пукает и какает нормально, пукает частенько. И еще вопрос… если я кормлю грудью и выпью чай из фенхеля или ромашки, поможет ли ребенку от мучений? Младенцу 3 недели


Юлия
Юлия
07128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мы даем эспумизан, делаем массаж животика, на животик выкладываем, столбиком после кормления чтоб воздух отходил

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Колики. Давайте ребёнку что-то. От того что вы выпьете, ему легче не станет.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Давайте ромашковый чай ляльке через бутылку. Я с рождения давала, хорошо от колик помогал. 1 пакетик залить кипятком, оставить на мин 10, затем разбавить 50 на 50 с водой и давать в течении дня. Я так давала до 5 мес




Пожаловаться
Елена Михайлюкова
Елена Михайлюкова
Матвей
5 лет
Аглая
2 года
Москва

От чая с ромашкой ему легче не станет, можете дать Плантекс, там в составе как раз травки, он налаживает пищеварение) но осторожно) у нас на фенхель оказалась аллергия? высыпало.
Еще попробуйте газоотводную трубочку, самые хорошие Венди маслом смазать и вставить 2-3 раза спустить газики+ массаж ножками

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
6 месяцев
Москва

Колики и газики это не много разное.первое возникает в следствии незрелости пищеварительного тракта, это физиология.давайте какие нибудь средства типа эспумизана или бейби калма

Пожаловаться
Аня
Аня
Оренбург

Колики, у нас так же(( бедные детки....
Если вы будите пить не поможет, можно малыша укропной водичкой попоить.

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Не поможет. А вам пропукаться станет легче однозначно)