Кормление в 7 мес

Как кормите в 7 мес? Сколько раз в день? Напишите на примере 1 дня.


Юлия
Юлия
Оренбург
029166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
5 лет
Санкт-Петербург

В 9 каша 100 плюс смесь 60
В 12:30 овощи 80 плюс смесь 120
В 16 фрукты 60 плюс смесь 90
В 19 каша 100( другая) плюс смесь 90
В 23 смесь 120
В 2-3 ночи смесь 90-120
В 6 утра смесь 90
Весит 7 кг

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Каша+гв
Гв
Мясо+овощ+гв
Фрукт
Гв
Творожок/фруктовое пюре+гв
И ночью кушает не знаю сколько, я в отрубе ??

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Ко времени мы не привязаны. Режима нет. Ориентируемся на настроение)))

Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород

6 утра грудь, 10 часов каша или овощи, 14 часов овощи-мясо, полдник фрукты(хочу к ним творог добавить), ужин либо каша либо грудь. И в промежутках на груди подъедает)))




Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
3 года
Старые Дороги

В 9:00-10:00 завтрак каша + смесь 150-180мл, 14:00 обед мясо+овощное пюре+ смесь 120-150 мл, ужин 18:00 фруктовое пюре+ смесь 120 мл( может и меньше), 21:00-22:00- сон смесь 180 мл. Ночью просыпается один раз 180 мл смеси)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

В 8:00 каша, в 12:00 пюре с мясом + немного фруктов, в 16:00 супчик с овощами или снова каша (но другая), в 20:00 смесь. В 00:00 смесь, в 04:00 снова смесь. Смеси по 180 мл. Между приемами пищи и во время — вода.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

Рост 2 недели назад был 70 с чём-то, а вес 8000 тоже с копейками. Уже не помню.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Ирина 

Нормально у вас так) а суп какой даете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Юлия 

Покупаю телёнка на рынке, варю сама. Только на втором бульоне. Потом цветную капусту/броколли/морковь и тд отвариваю отдельно, в блендер или вилкой. Мясо в блендер. И смешиваю, добавляю бульон, получается как суп-пюре.
Такое меню сформировал педиатр, мы с ней совместно изобретаем, так сказать.? 2 раза в неделю по 30 грамм даю творожок ещё

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Ирина 

?тоже хочу начать давать супы. Но не любит есть с ложки?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Юлия 

Вот часто читаю, что ребёнок не ест с ложки, а как тогда? Искренне спрашиваю. Как если не ложкой?
Я ещё до прикорма давала водичку с ложки после бани, а с 4 месяцев, как прикорм ввели, то естественно только ложкой ест.
Сейчас если дать ложку с кашей, он сам в рот положит ложку и съест, но набирать пюре ложкой не умеет пока

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск

Мы с вами в один день малышей родили ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

А как вы кушаете тогда?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Дарья 

Классно! ☺️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Ирина 

Вы сидите, ползаете?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Дарья 

Сидит недолго сам. С опорой долго сидит. Пока не ползает, но встаёт на ноги при поддержке

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Ирина 

Я бы не давала вставать пока не ползает… мне кажется ещё не окрепшие они совсем. У нас к сидению вот нет особо стремления, зато ползать да)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Дарья 

Так он сам встаёт, разрешения не спрашивает ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
С утра смесь, на обед каша допивает смесь, потом в полдник пюре и тоже со смесью, дальше только смесь. Иногда бывает конечно и наоборот, и так что только смесь, но вот не хочет он например кашу, но это бывает редко и я не настаиваю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Это сколько раз в день кормите? И смесь по сктлько мл?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

Каждые 3-3,5 часа. Кушает всегда по-разному, днём 120-150, иногда очень редко 180. На ночь 180-210. Ночью раз, два стабильно встаёт но кушает совсем мало, 60-90-120, просто потому что засыпает.мы едим совсем маленько

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Дарья 

Вот и у меня мало ест. И вес маленький 7200(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

А вы сколько кушаете и что ввели из прикорма? Мы в 6 месяцев были 7800, хотя родились 2700 и недоношенными

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

И кушаете по сколько и через сколько? У вас гемоглобин не понижен?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Дарья 

Гемоглобин 120, ест по 150 смеси 5 раз в день, через 3 часа, утром кашу 150, на полдник пюрешку(яблоко или кабачок). Не знай почему так плохо набирает вес. Мы кстатм родились 2800 в 38 нед. А вы во сколько недель?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

Мы вот пока ещё не можем перейти на полноценный приём пищи без смеси, для ребёнка это как-будто просто что-то интересное, а основная еда это смесь)вот кушает кашку я если честно не могу измерить сколько я её навожу, на три ложки каши и на глаз развожу смесью. может быть ещё просто не время для полноценного прикорма.в 34 недели, но мы выписывались через неделю с весом 2450. А педиатр что говорит? И сколько вы см?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
Юлия 

И супчики тоже кушает. Но я отдельно варю он без особого желания кушает, а когда варю себе, то просто вылавливаю картошку и бульона маленько, и разминаю в пюре.а вот например варила ему также только с капустой и морковью и курочкой, он только плевался ?

Пожаловаться
djen
djen
Владивосток
Дарья 

Ну так и не нужно отказываться от смеси, у ребёнка до года это и есть основная еда, а прикорм как раз и нужен чтобы сформировать пищевой интерес

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иркутск
djen 

Вы меня может не так поняли) я не про отказ, а заменить один приём пищи полностью прикормом. Совсем убирать смесь я не планирую, пока сам не откажется

Актуальные посты