Как отменяли Утрожестан при беременности?

Вчера была на скрининге. Врач сказала, что можно уже отменить Утрожестан. Я его ставлю 1 раз в день с дозировкой 200. Спросила у неё, что прямо сразу бросить ставить и всё? Она говорит да. А я вот переживаю, может нужно как-то постепенно? С самого начала беременности его ставлю, не опасно будет резкая отмена?


Лена
Лена
Краснодар
01884

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hannnah
Hannnah

Я отменила и все, переставила ставить, было страшно, но ничего все в порядке

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Теона
5 месяцев
Москва

Я ставила сначала 200 ,2 р в день. Потом 100 ,2 р в день. Потом один раз в день 100. И всё

Пожаловаться
Malushka
Malushka

Не желательно резко. Лучше перейти на дозу 100. А затем отменять через день, день вставляете день нет. А затем прекратить. Моя тоже сказала бросай. Ну что значит бросай. Им всеравно то. И ещё если живот будет тянуть, лучше возвратить обратно 100

Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар

Вот в том то и дело, что странно, когда говорят отменять резко и всё. Страшно мне так. Буду отменять по 100 постепенно.




Пожаловаться
Ямама
Ямама
Санкт-Петербург

Я по 100 отменяла

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Вячеслав
6 лет
10н
Альметьевск

Я ставила дня 3 через день и все.

Пожаловаться
Ami
Ami

Мне тоже врач сказала-отмени и все, если будет тянуть начни опять. В итоге я две недели отменяла, сначала по 100, потом через день по 100. Потом пошла на узи посмотреть как шейка реагирует. Оказалось никак, все зер гуд. Почти 40мм. Интересно, когда последние ночные 200 отменят

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Омск

Просто перестала ставить и все!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даня
6 лет
Белгород

Так же до 34 й вставляла, с 32 по 34 по 100 и так отменила, родила на 38

Пожаловаться
Диана
Диана
Ставрополь

Конечно, постепенно. Отменяют по 100 мг за неделю. Купите пачку утрожестан 100, вставляйте неделю по 100 на ночь, потом на ночь через день по 100. Потом отмените. Как раз к 35 неделям отмените. Не слушайте тех, кто пишет «я сразу отменила, все было ок», может и у вас все будет нормально, но по-моему оно того не стоит, так рисковать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даня
6 лет
Белгород

Полностью согласна

Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар

Вот и я думаю, что нужно постепенно. А то потом буду локти кусать.

Пожаловаться
AzaZzello
AzaZzello
Обнинск

Забывала о нем, так и отменяла?

Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар

И небыло последствий никаких? Я просто по будильнику его ставлю и не забывала ещё )))

Пожаловаться
AzaZzello
AzaZzello
Обнинск
Лена 

Нет) я про него забывать стала ещё на неделе 25й примерно)) получилась постепенная отмена, в общем почти та схема что врач говорила)

Пожаловаться
Patika
Patika
Миасс

+ так же, точнее не знала что его резко бросать нельзя, просто прекратила вставлять.

Пожаловаться
Patika
Patika
Миасс

Это было на ранних сроках

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
23н
Краснодар

Можете по 100 ставить и потом отменить через недельку