Токсоплазмос

У нас кот родителей ( домашний ), убираю лоток в перчатках, руки мою, к себе его не подпускаю.
Анализ сдавала на токс. в период 12 недель антител нет. Фух, теперь боюсь этой заразы, хотя лет 10 жили с этим котом пока замужем ещё не была. Ещё напрягает что ребёнок лезит к нему..
Ну дак вот, слышали ли вы реальные случаи чтоб кто то заразился токс. от домашнего кота и как ещё себя обезопасить???

Алиса
Алиса
Лева
5 лет
Москва
019196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

Если кот не гуляет на улице и не имеет контакта с уличными животными, то вряд ли.

Многие связывают токсоплазмоз исключительно с котами, но большая часть людей загражаются через некачественно прожаренное/проваренное мясо (например шашлык) и через плохо вымытые фрукты овощи

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Можно заразится от плохо помытых фруктов, от плохо прожаренного мяса. Доски после мяса мойте ?сама жду результат на токсоплазмоз ))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

всю жизнь жила с котамии кошками, мыла за ними, в постели моей они спали. токсоплазмозом не болела.




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск

У меня ребёнок с котами играет и все нормально. Сама вторую беременность с ними живу.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Им болели 95% людей.
Если бы ваш кот болел то и вы б давно переболели. Но если вас это смущает — проверьте кота.

Пожаловаться
Leli
Leli
Сынок
9 недель 5 дней
Москва

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него нас*ет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дер**у.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь, танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

Просить мужа убирать за котом) а так не заразитесь




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У нас за котом муж убирает, а я спокойно кота тискаю :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нововоронеж

Лучше сходить к ветеринару с животным сдать там два анализа на определение больно ли животное. И Вам спокойней самой будет. Токсаплазмоз плохая болезнь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аврора
11 лет
Москва

Мне кажется, если достаточно уже с кошкой жили, у вас уже антитела G есть к этому заболеванию, и беспокоите не стоит…

Пожаловаться
Monada
Monada
Оливер
2 года
Москва

Девушка написала нет антител. И у меня нет. Такое тоже бывает. Поэтому и боимся.

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Дома кошка и собака, антител нет, если за столько лет не болела, думаю в беременость резко не подхвачу, просто лоток убираю редко и руки чаще мыть




Пожаловаться
Ксения
Ксения

Если кот не гуляет, сдайте его кровь и живите спокойно

Пожаловаться
Monada
Monada
Оливер
2 года
Москва

Тут читала. Но девушка выпускала своих котов на улицу. Сначала у нее не было токс. А потом появился. Но это не удивительно. Кто-то из котов подцепил на улице. У меня тоже нет антител. Тряслась всю беременность. Но кошку свою не шугала. На улице ничего не трогала, на лавочку стелила газетку. Овощи фрукты мыла со средством. Картошку и тд покупала мытую.

Пожаловаться
ЮЛИЯ СТОЛЯРОВА
ЮЛИЯ СТОЛЯРОВА
Семён
8 лет
Москва

Если 10 лет живёте то давно бы заразились, так что не беспокойтесь. Я первый раз беременная когда была даже не знала про это, всех кошек дворовых гладила, ничего тьфу тьфу норм узнала только потом. Сейчас немного аккуратнее с этим делом

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
6 лет
Москва

Тоже когда была беременна, жили с кошкой и собакой. Тьфу тьфу ничего такого не было. Тем более это же домашнии животные, не с улицы

Показать ещё