Девочки, у кого был сильнейший кашель при беременности?острый РИНИТОФАРИНГИТ

Этот просто з@дница… 🙁 Заболела дней 5 назад ОРВИ, першило в горле, чихала и забиты нос… К нему дня 3 назад добавился СИЛЬНЕЙШИЙ КАШЕЛЬ, аж до рвоты… Сначала мне врач говорила только народные методы… Я делала все: Обильное тёплое питье, молоко, чаи, облепиха, малина, кимбирь, лимон, лисобакт… Полоскания ромашкой, содой, солью, промывания носа, провеипивание комнаты и ил… Дышал над картошкой, температура при этом 37!!! Кашель только усился. Поменяла лора, пошла в частную дорогую клинику. Выписала то, что мне можно принимать: Питье, ингаляции небулайзером физ роствор декасан, синупрет, лисобакт, тантум Верде спрей и полоскания все той же ромашкой, промывать Пшик и ка пли Долуфен ( или долфен) как-то так… С носом лучше намного сегодня. Девочки кашель сегодня такой, что я чуть не потеряла сознания… 🙁, трижды меня рвало от него… ( Я надеюсь что завтра он чуть меньше станет) СКРИНИНГ ВЧЕРА ДЕЛАЛИ, ВСЕ ТЬФУ ТЬФУ ПРЕКРАСНО… Я не смогу навредить малышу своим кашлем????? 😯 очень переживаю, аж до слез… (

Читайте также: как лечить ринит при беременности


Анастасия
Анастасия
Одесса
010565

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Было такое. Ингаляции пульмикортом, антибиотики и после этого практически до конца беременности капли от насморка

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Я кашляла на 15 неделе, тоже чуть не до рвоты и не спала ночами((( явно помогло молоко с маслом какао и мёдом( этим спасалась ночью, что бы немного поспать) выпивала за день до 2 литров. Мукалтин 2 таб. 3 раза в день. Сиропы ингаляции, что назначали делали ещё хуже((( сиропы вызывали бронхоспазм, а ингаляции сушили сильно.

Пожаловаться
Надира
Надира
Нижний Новгород

и мне ничего не помогало… вот спустья 1.5 нед проходит, хотя еще болит горло я психанула и гексорал пшикаю несколько дней, помог от першения… и мокрота замучила( не знаю что от мокроты можно тк врач мне только обильное тепое питье и полоскание назначила.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
3 года
Киев

Вам бы посев сдать на бактерии. Может быть такое что поможет только антибиотик. При беременности сейчас можно некоторые нового поколения. У сестры был сильный бронхит на 13 неделе. Бактериальная инфекция. Мучалась долго и в итоге помог антибиотик. 3 дня пропила и про кашель забыла. Выписывал врач. Если не ошибаюсь то пила сумамед, 3 таблетки, 3 дня. Беременность прошла хорошо и с ребенком все хорошо.

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

У меня жуткий кашель ларенготрахеит. Сегодня выписали АБ

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислав
5 лет
Рязань

Мне лично с небулайзером лучше стало, тоже только заболела, но мне врач сказала что у меня кашель от горла, я пользуюсь Ингалипт и ингаляции на физ растворе, в нос Долфин

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Тольятти

Нибулайзер усилит кашель только

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса

Мне врач его советовала… ( кого слушать тогда(

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган

У меня был кашель сильный во вторую беременность 11 недель было. Прошёл со временем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск

Нельзя дышать над картошкой и пить молоко при кашле, тепловые процедуры как раз опускают хрипы в область лёгких… У меня при первой беременности был ужасный бронхит, только антигистаминные мне помогали, при чем я на золотой серединке заболела… в больницу легла под наблюдение