Девочки кто рожал, расскажите про схватки

Насколько больно и с чем можно сравнить боль?

Виктория
Виктория
Москва
139422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

У меня схватки больше всего ощущались почему то в заднем проходе))) а так, как волна. Начинается с низа живота, потом поясница, а потом самое болючее попа. Реально сильная боль из 5 часов 2,5 часа была.

Пожаловаться
LeeLeeAn
LeeLeeAn
Москва

Ощущения, будто на живот плещут кипятком, а по пояснице бьют железными балками. Дикая, жуткая боль. Сначала стеснялась кричать, потом плевать было. Пусть думают обо мне, что хотят. И да, я смотрела тренинги по дыханию, училась дышать. Все это помогает поначалу, а потом очень трудно контролировать эту боль. Я на минуту между схватками вырубалась и даже сны посмотреть успевала.

И да, зря Вы спрашиваете и думаете об этом. Когда не знаешь, что тебя ждет в родзале — проще. Я вот теперь знаю и тысячу раз подумаю, прежде чем решиться на это снова.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Как при месячных, но оч. сильно. Но! Реально можно отвлечься и думать о своем. Меня подвело, что пошла схватка без пауз, стало трудно дышать. Акушерка очень переживала, поставили эпидуралку. Сейчас думаю, пережить вполне реально, и не вспоминается плохое. Больно, но ведь отпускает!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Ни с чем не сравнить, очень больно, помогает правильное дыхание на схватке, учитесь дышать

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск

Сейчас начитаетесь, страху нагоните))) поверьте, у вас будет совершенно не так как у всех кто отписался! У всех всем о своему ощущается. Настраивайтесь на то что это работа — которую надо сделать. Не думайте больно или не больно

Пожаловаться
Дарья Межаева
Дарья Межаева
Арина
5 лет
Красноярск

Как при месячных только во много-много раз сильнее, а когда начнутся потуги это схватки + ещё начинает тужить, чувство что тебе дали целую кучу слабительных таблеток и зашили попу?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

если сравнивать, то у меня было это как сильное несварение кишечника и в этот же момент радикулит разбил.




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск

У меня было двое родов и схватки разные… с первым были такой силы, что продохнуть не могла, а потуги и сами роды не почувствовала даже… а со вторым схватки были терпимые, но потуги....???А лучше вам вообще этого не читать, у всех все индивидуально, все терпимо, природой все продуманно))))))???

Пожаловаться
Наська
Наська
Гриша
4 года
Анечка
1 год 9 месяцев
Астана

Если у Вас высокий болевой порог, то больно не будет, если умеренный, то и боль будет терпимой, если во время месячных Вам приходится пить сильные обезболивающие, то скорее всего будет больно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Салехард

Если вы будите ждать каждую схватку как адову боль, то так и будет, а если стараться расслабиться и дышать и думать о том, что вашему ребеночку сейчас еще хуже чем вам, то схватки проходят практически безболезненно. У меня схватки были 7 часов (слабые проспала) и я бы не сказала, что это ад. Все можно вытерпеть, главное не орать, попросту потратите силы и ребенку мало кислорода поступит

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Красноярск

А я думаю что не нужно задавать такие вопросы (конечно мне тоже интересно узнать). Просто это как с отзывом на какую нибудь услугу или товар: хорошее не пишут, а вот о плохом — пожалуйста. Не нужно читать ужасы! Надо настраиваться на то что всё пройдёт легко и терпимо, хоть это и трудно. ?




Пожаловаться
Wild
Wild
Алиса
5 лет
Апатиты

Живот не тянула (ну либо я не замечала просто) все отдавало в поясницу ? вот тянет поясницу больно, но только 100 раз сильней, потуги и вправду были легче, самое жесткое было с момента прокола пузыря, лежать я не могла, ходить тоже, нашла себя только в положении сидя спя по 30 сек между схватками

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вообще нормально совершенно. Я рожала 17 часов с момента отхождения вод. Реально больно очень было только минут 30-40 до потуг. И то потому, что мне жахнули 3 капельницы окситоцина. Если бы не это, то вообще нормально. У меня шейка на 5 см встала и все, поэтому капали. Стало быстро раскрываться, и вот это правда ни с чем не сравнить. Как будто дико ломит внутри лобка. Но это прошло, начались потуги. Для меня потуги — супер легко. Просто дико хочется по-большому. Вообще не было больно, хотя был внешний разрыв. Но он ощущался максимум как ссадинка. В общем, честно, больше страха. Да, первые дня 3-4 вы можете подумать, что больше не захотите)) Но это проходит быстро.

Пожаловаться
Любочка
Любочка

А забыла добавить, что бы было понятно на сколько больно было, что у меня от боли даже 39 температура поднялась как ответная реакция))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

Как я рожала, надеюсь также рожу. Я спала в основновном, просыпалась на схватке, все терпимо

Показать ещё