Загар и беременность

%

Польза загара при беременности

Солнечные ванны дают ощущение тепла и доставляют удовольствие, оказывают хорошее укрепляющее действие: усиливают обмен веществ, улучшают работу желез внутренней секреции, увеличивают количество гемоглобина. Под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы.

Солнечные лучи обладают выраженным антидепрессивным действием, а также стимулирует пигментацию, следовательно, и загар. Важно только, особенно во время беременности, разумно использовать полезные свойства загара и нейтрализовать вредные, соблюдая несложные правила безопасности.

Загар и беременность


Настя
Настя
Гродно
08812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Меня все спрашивали — на море была? А я просто была на улице, в огороде)))) А с морем страшно. Особенно, что сейчас по телику показывают про побережье (оно как раз самое близкое ко мне). Очень хотелось конечно покупаться в волнах. Но уже видимо с малышом на следующий год
Пожаловаться
Брусникина
Брусникина
Уфа
я думаю что всё в меру, можно и позагорать!
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Слышала от акушерки, что главное животом не загорать — вроде как плацента быстрее стареет. Ну и вообще обычные правила — всё в меру,  не в самую жару и пить воду.



Пожаловаться
Олька
Олька
Тверь
И я загораю, но не купаюсь, хотя так хочется
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
а мне очень нравится… тем более на нашем сроке спине легче....
Пожаловаться
Екатерина Бондал
Екатерина Бондал
Глеб
8 лет
Витебск
и я так хочу искупаться!!! умираю от жары… а вот прямые солнечные ванны моей малышке не очень нравятся)))как только солнышко светит на пузик… та сразу начинает переворачиваться)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
да, но нельзя забывать что загарать можно только до 12.00 и после 18.00
и не перегревайтесь сильно беременяшки. ни к чему вам лишний риск!
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
а я загорала чуточку и даже искупалась… настроение просто супер… никакой депрессии