Прерывание

Девочки, кому нибудь делали прерывание на сроке можно 15-16 недель? Как это происходит вообще?


Рубрика УЗИ
Надежда
Надежда
223182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында

У меня плод не замер, поеэтому сначала пила таблетку, на следующий день на шейку матки ставили препарат для размягчения. Через пару часов схватки начались, а через 8 родила ( хотя как писали выше, это индуцированный выкидыш)… потом чистили вакуумом под наркозом. У меня было 14 недель.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокуйбышевск

Сочувствую Вам, я прошла тоже самое, только в 25 недель. Через сколько Вам врач дал добро на планирование?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Юлия 

Сказала можно через пол года, а там буду смотреть по своему моральному состоянию

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Юлия 

Вы долго в больнице лежали?

Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында
Юлия 

Через пол года дали добро и это время ушло на восстановление и обследование

Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында
Надежда 

Неделю ровно, вообще некоторых и раньше отпускают, от врача зависит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокуйбышевск
Надежда 

3 дня в предрод.отделении, 1 д.в род.отд., после родов 3 дня в реанимации, потом в послеродовом 2 дня.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокуйбышевск

Извините за вопрос, но какие у Вас показания к мед.пр.были?Мне год говорят...

Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында
Юлия 

Изначально по узи твп увеличен, через пару дней водянка появилась, асцит и подозрение на порок сердца. Про год не знаю, обычно год ждут, если кесарево было

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Юлия 

Мегацист, неимунная водянка у 1 плода и один донор другой реципиент, вообщем целый букет

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александра null 

Вот, еще и асцит у нас тоже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокуйбышевск
Александра null 

Вот и у нас множественные пороки сердца у ребенка выявили, а потом уж и СД. Мы к этому не готовы были.

Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында
Юлия 

Первое что я сдала из анализов это кариотип. Он у нас был в порядке. Врачи сказали, что это просто случайность и так бывает… а ребетенка то все равно не вернуть( так что сил нам, девочки, нелегкий путь к материнству...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Надя, вы перепроверили диагноз? Все таки амниоцентез решили не делать? Я вам очень сочувствую и желаю найти силы все это пережить!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Крепитесь. У меня была антенатальная смерть плода на 20 неделе. Делали индуцированный выкидыш. 3 таблетки миролюта и 4 мефипристона. Были схватки и роды. Потом через несколько дней ещё чистка.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Спасибо за ответ, стараемся с мужем держаться




Пожаловаться
МатьЦаревны
МатьЦаревны
Андрей
1 год 5 месяцев
Барнаул
Лежала на сохранение, многих чистили на сроках 15-19 недель, увозили в смотровую и минут через 10 уже возвращали, все под наркозом делали
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Что у вас случилось?(

Пожаловаться
Надежда
Надежда

У меня однояйцевые близнецы, один стал донором, тот кто высасывает и огромным мочевым, мегацистик, вообщем сказали 100% летальный исход, дали направление на прерывание по мед показаниям

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург
Надежда 

Ужас( сочувствую

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года

Раньше заливали солевым раствором, через сутки — организм избавлялся от плода. Сейчас все медикаментозно.

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Настенька
11 лет
Алиса
9 лет
Анюта
5 лет
Нягань

Никто не возьмётся если нет показаний прерывать на таком сроке. До 12 недель аборты делают

Пожаловаться
Надежда
Надежда

А кто про аборт говорит? Сегодня на консилиуме вынесли приговор, мегацистик плода, дали направление на прерывание