Низко головка

Может и ничего страшного но все же была сегодня на приеме у врача она померила живот пощупала и говорит что не чувствует головку в низу толи это ноги толи низко голова в карточке написала не стабильное положение плода, акушерка начала спорить с врачем и говорить что б та посмотрела меня на кресле так как в 27 недель она должна была почувствовать головку посмотрела та меня и говорит немного открытие но это нормально и немного низко, но матка в норме, я так ничего не поняла страшно это или нет на мой вопрос не рожу ли я раньше срока сказала нет не должна, говорит носи бандаж не снимая и все. У кого так было? Кстати на узи была 2 с половиной недели назад было все хорошо но как раз таки головка была в низу .


Анна
Анна
01699

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

мне особо не интересно зачем она щупала врачи по разному ведут своих поцеентов по этому судить зачем меня ощупывали я не буду, она медик со стажем причем на пенсии, больше волнует то что головка низковата по словам врача после осмотра на кресле, поэтому там где она должна была быть она ее не нащупала из за низкого расположения, то что дите переворачиваеться я знаю за это вообще сейчас не волнуюсь, кстати сегодня весь день бандаж не снимаю и кости между промежностью не болят при ходьбе видимо действительно давит сильно а я его одевала сугубо если знала что мне долго ходит, а бывало и вообще забывала его одеть перед выходом, сама виновата походу.

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

А как она могла сказать, что открытие на таком сроке это нормально?? Вот видно что на пенсии, все старые врачи чудят. На узи смотрите низко или нет

Пожаловаться
Анна
Анна
Влада 

Так как я рожавшая уже небольшое раскрытие это нормально. Была 2 недели назад все было хорошо

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси
Анна 

А, я не знала, что не первая б) удачи вам

Пожаловаться
Анна
Анна
Влада 

Спасибо ) вам тоже легкой беременности )

Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

Странная врач, щупать на таком сроке какой смысл? Ещё перевернётся 500 раз. Открытие это не нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

И я про то же. Меня первый раз ощупали в 30, да и то, говорит, может перевернуться ещё. Учитывая, что эти ощупывания не очень приятны...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У меня на узи в пятницу увидели, что плод низко, правда на попе сидит. Тоже прописали бандаж, покой, отправили на больничный. Старайтесь по максимуму лежать. Мне ещё сказали подушку под попу ставить, чтоб таз поднять

Пожаловаться
Анна
Анна

И мне тоже так сказали про подушку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Бандаж-то зачем?? с ним ребёнок точно не перевернётся головой вниз.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

Чтоб на шейку нагрузка была меньше, мне пока не критично чтоб переворачивался, мне пока надо чтобы он поднялся повыше и не давил на шейку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Марина 

У вас ещё живота наверное толком нет, не понимаю вашего врача. Бандаж начинают носить после 26-27 недель, когда есть что поддерживать...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

В смысле нет??у меня 23 неделя и пуз такой что даже в широкой кофте не спрятать

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Анастасия 

А бандажи носят с 20 недели. По крайне мере такой, который мне прописали — трусы бандаж

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Зачем в 27 недель щупать, где головка? Ребёнок ещё не занял постоянное положение, смысл вас щупать?((

Пожаловаться
Анна
Анна

Я же не знаю щупает значит положенно кстати впервые за все время пытались определить положение ребенка.