Симфизит?

Всем привет. Девочки скалите у кого был симфизит? Как он проявлял себя только болью в лобке? Или ноги, копчик, поясница тоже болели? Сейчас со знакомой разговаривала, она доктору жаловалась на кости, когда беременная была, та проигнорировала. В общем, после родов, она сама с кресла уже не слезла, дома потом 1-2 постельный режим был. Советует бежать на УЗИ.
Расскажите как он у вас проявлялся?

Анастасия
Анастасия
121525

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Миронова
Алиса Миронова
Астрахань

Мне поставили симфизит, болит лобок, крестец, больно переворачиваться с бока на бок, ногу поднимать… Сначала было расхождение 9мм, через неделю уже 10, больше не делали узи, но думаю уже больше расхождение

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

И как вы боль снимаете? Или терпеть только

Пожаловаться
Алиса Миронова
Алиса Миронова
Астрахань
Анастасия 

Только терпеть, только сегодня у ортопеда была, сказал ничего нельзя, никакие обезболивающее(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса Миронова 

Ппц. А на узи когда записываться, что говорить посмотреть ?) Лонное сочленение

Пожаловаться
Алиса Миронова
Алиса Миронова
Астрахань
Анастасия 

Да, я врачу сказала, что болит, мне сразу же в жк сделали)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса Миронова 

Так и что вам г говорит? Кесарить будут?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса Миронова 

Ну вам хорошо) я платно делать буду. Сегодня позвонила в пару клиник, они по-моему понятия не имеют, о чем я говорю

Пожаловаться
Алиса Миронова
Алиса Миронова
Астрахань
Анастасия 

Да, ортопед сказал, что так безопаснее будет) обязательно сходите на узи и к ортопеду

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
5 лет
Архангельск

У меня тоже симфизит сейчас ставят. В 29 недель пожаловалась врачу что болит лобок особенно когда переворачиваюсь с бока на бок, когда раздвигаю ноги, когда поднимаю ноги… В общем отправили на узи сказали расхождение 8 мм. На 33 неделя сделала повторно 9 мм уже. Через месяц снова надо повторить узи. А так гиня говорит что будет кс. Потому что уже такие показатели плюс ребёнок на попе сидит и двойное обвитие у него пуповиной.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

С недель 24 не могла нормально жить, дико болел лобок, не пошевелится, сон стал адом, повернуться не могла. Три раза на сохранении лежала, всем жаловалась на симфиз, просила узи, меня игнорили просто. Боль отдавала по всему низу, ноги сводило. Короче до родов так и ходила. Родила нормально, но дочка маленькая была, не знаю как бы с крупным ребенком было. После родов еще месяца полтора-два болело, сходился видимо. Короче адище то еще, но проходит, если без травм. Не знаю как просить узи, что бы сделали. Искала даже платную клинику, но никто такое узи не делает в Москве, капец. Хирург давал направление к ортопеду на кудыкину гору, типо тот может нащначить узи, но сил туда ехать не было, забила.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У меня лобок болел в недель 27-28 наверное, потом лобок перестал, начал болеть копчик и нога правая, я даже чихнуть боюсь, болт адская. Переворачиваться с боку на бок тоже боль сильная

Пожаловаться
Кира
Кира
Омск

У меня была дикая боль в лобке и отдавало в левую ногу… Так что ходила как утка

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск

У меня ужасно болит лобок, переворачиваться с бока на бок больно, встааать, ходить. Ходила на узи лонного сочленения, расхождения нет, ходила ко врачам, говорят ничем помочь не могут, симфизита на таком сроке быть не может. У меня с 20 недели начал болеть. И до сих пор, ходить невозможно.

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск

С первыми двумя детьми такого не было, только может немного перед самими родами

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлита 

Вот у меня лобок перестал болеть. Я не могу ходить, боль просто ад. Переворачиваться тоже самое. И что до родов так и будет? Как передвигаться то вообще?

Пожаловаться
Кира
Кира
Омск
Юлита 

Может малыш давит просто так… Раз врачи не видят опасных причин, то думаю нужно просто перетерпеть ??

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск
Анастасия 

Да у меня уже месяца три не проходит. Врач сказала что ничего сделать не может, беременность не болезнь, жить прежней жизнью и ходить и сидеть. Причём это была зав роддома. Так что терпеть. Другой знакомый врач посоветовал посетить травматолога. Ещё сдала анализ на кальций, немного не хватает, ну он сказал это норма

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск
Кира 

Да, терплю. Может это малыш крупнее тех детей, тк это ребёнок от второго брака. Либо что уже третьи роды

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск

Тоже как утка хожу, мне в правую ногу отдаёт

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлита 

Блин ну это ппц конечно. Я ничего не покупала даже ещё, как передвигаться то?♀️
Запишусь на УЗИ пусть смотрят. Моя гинеколог вообще сказала это хандроз?♀️

Пожаловаться
Юлита
Юлита
Омск
Анастасия 

Сделайте узи. Врач сказала что расхождение В 2 см это норма