Свертываемость крови

Девочки кто сталкивался с гемостазиологией? мой врач-терапевт отправила меня к гемостазиологу с тем, что у меня высокий показатель свертываемости крови на моем сроке 11 недель — D-димер 352, РФМК — 10. Объяснив, что если вовремя не начать лечение, то ребенку не будут поступать нужные витамины и т.д.

Естественно я запаниковала! Узнав что не сразу попаду к врачу (талоны ближайшие через неделю), решила сходить в платную (там ведь специалисты, подумала я)… Там мне прописали таблетки курантил 25мг и компресс белье, сказали что информации с моими анализами мало, надо к ним прийти со свежим узи (возможна там может быть отслойка 😢) и нужно будет ставить уколы… Понятно, что я в полном шоке… толком ничего не сказали (информации им мало), и напугали не хило!

Решила сходить к тому самому врачу к которому отправила меня врач-терапевт… Там оказалось все намного проще, что не так уж все страшно у меня, на данном сроке показатели мои принципе нормальные, да действительно компресс белье носить прописала, НО НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ПИТЬ НЕ НУЖНО! сказала что не видит оснований, для приема данного лекарства… Девочки я в замешательстве🤦как быть то🤷?


Мару
Мару
Челябинск
024206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мару
Мару
Челябинск

Спасибо девочки большое! Сегодня ходила к врачу, показала обе выписки от двух врачей… Решила, что таблетки принимать пока не будем, дождемся узи… хоть-бы все хорошо!...

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск

В Челябинске самый лучший гемостазиолог д.м.н. Вереина Н.К.к ней правда очень тяжело попасть.Еще Чулков хороший

Пожаловаться
Мару
Мару
Челябинск

Да действительно, врачи от бога, особенно Венерина Н.К.

Но попасть к ней в ближайшее время, только на январь!(

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск

Ставила в прошлую беременность клексан и сейчас ставлю.Желею, что в прошлый раз не начала ставить до 12 нед, когда формируется плацента.Дочка родилась маловесной тогда для своего срока.Гемостазиолог должен быть очень грамотным, настоящим специалистом.Для меня -это даже важнее гинеколога.Хотя вроде мутаций нет славу богу.Но у меня протемн с ибыл повышен из-за этого и была фпн

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Не берусь в чем то кого то переубеждать, но доказано, что гемостаз на плаценту и тем более вынашивание никак не влияет, а Рфмк уже давно не назначают для сдачи (он не информативен), единственное показание для назначения гепаринов это тромбофилия (при чем должны присутствовать все 4 фактора риска); на ранних сроках даже людям в группе риска на всем показаны гепарины, а наши гематологи в Че, всех готовы посадить с 1 недели на клексан, я просто много посвятила времени изучению этой темы и пусть я не доктор, но знаю о чем говорю!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Ну начгем с того, что Вы действителхно не доктор.И у меня гемостазиограммы были не очень.стало лвчше только после 40 уколов фраксипарина.А то что благодаря этим лекарствам очень многие вынашивают я Вам объяснять не собираюсь.Многие люди за естественный отъор сейчас.У нас и гинекологи не назначают прогестероны, т.к.считают что это не" по природе".И потом когда у человека 3 раз выкидыш они говорят на 4 раз назначим… Ну и никто не пичкает гепаринами.мне например не видит врач смысла назначать их на этапе планирования и когда рез ты гемостаза хорошие, то просто так их никто не ставит… Почитайте немного анатомию и физиологию, как формируется плацента и как передаются пит.вещ-ва от матери к плоду

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Ну, Вы прям, куда деваться, видимо, доктор, такая уверенная ?♀️читайте сами анатомию и прочее, я вам уже ответила, что очень глубоко изучала эту тему, но никому ничего не доказываю, а высказала своё мнение, хотите, сидите на гепариновый игле «для профилактики»!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Да у меня есть медицинское образование, причем очень близкое с гемостазом, поэтому имею право такое говорить

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

И я там работала, врачи там очень хорошие.Поэтому не собираюсь с вами беседовать, т.к.считаю это бессмыслено и неинтересно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Мед образование, близкое с гемостазом!!!, даааа, сильно сказано ???, (а по профессии тоже близко с доктором)! ну и раз не интересно, зачем вообще себя утруждали ответ «строчить»?

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Да представляете я работаю в лаборатории.И лаборатории у нас подразделяются на виды? прикинь? почитай в инете.Так вот раньше я работала в иммунологичеческой лаб-ии, сейчас делаю ифа.Работала в гемостазе и делала прикинь? эти самые гемостазиограммы???поэтому как не крути связана.А если ты санитарка, которая только лопатишь форумы и ищешь на них всякую инфу, то мне тебя жаль.Люди не даром учатся по 8 лет.Глупо считать себя великой всезнайкой и самой умной.Скучно наверно дома?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Ваш сленг говорит сам за себя (прикинь?), до оскорблений я не опускалась, а вы так и «пышете» желчью; к медицине отношения я не имею (тоже писала об этом, но что плохого в работе санитарки?) а вы, видимо глав врач, столько амбиций, а на самом деле ковыряетесь в «какашках» (работаешь в лаборатории). Непонятно почему вас настолько задело мое мнение (тоже не от большого ума, «выдавать» такую реакцию). И если вам хочется со мной дальше продолжить общение (я рада что я вас заинтересовала), пишите в личку, чтоб не засорять девушке ленту!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Данный слэнг-демонстрирует к Вам неуважение.Вы правы! А к санитаркам я отношусь хорошо, сама 5 лет работала когда училась.И к какашкам я отношения не имею.Хотя и такие люди нужны и я тоже практику как-то проходила.А у Вас неуважение к медикам и уважения только к себе и инету.Всего Вам хорошего! точка

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Где вы прочли о неуважении к медикам (а вот вы о санитарках как раз таки высказались пренебрежительно). Ваша бестактность на лицо, писать о неуважении к незнакомому человеку за то, что он имеет противоположное мнение — верх идиотизма! И вам всего хорошего!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

хотите, сидите на гепариновый игле «для профилактики»!

наши гематологи в Че, всех готовы посадить с 1 недели на клексан, я просто много посвятила времени изучению этой темы

А это что? Уважение?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Если хотите, расскажу о беседе с одним из гематологов нашего города (кмн, уважаемый доктор в городе), к ней я пришла с результатами гемостаза в 6-7 нед беременности (сданными, естественно, на Дзержинского, так как другие лабы у наших гематологов не в «почете»), при этом, уже получив консультацию у одного из гематологов НИИ Кулакова (Москва), который по моим результатам и сбору анамнеза сказал об отсутствии необходимости назначения гепаринов, так вот, вернусь к нашему доктору, мне по тем же анализам были назначены гепарины, когда я призналась, что уже имела место консультация и «колоться» я не буду, попросив откровенно ответить мне: при наличии моих данных и анамнеза, что будет, если я не стану их принимать, ответ был: НИЧЕГО, конечно, же я спросила, если вы считаете, что это просто необходимо в моем случае и вы мне сможете обьяснить необходимость назначения, я буду принимать нмг, на что опять последовал ответ, что нет, я не могу сказать, что для них, в твоём случае, есть острая необходимость! Опять же на вопрос почему у нас так? Ответила, что везде разная школа, в Екате своя, в Москве своя, а у нас такая! Вот я к чему все это и о злоупотреблении НМГ есть и куча видео, статей ведущих гематологов Москвы, так, что я не была бы уж столь категоричной. Я поделилась своим опытом, но каждый решает для себя сам, разобраться во всем и найти «своего» врача или слепо следовать назначениям врача, действующего строго по «протоколам» без учета именно твоих особенностей!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Я тоже в первую беременность была у уважаемого гемостазиолога у кмн… Он еще и мой знакомый, но он мне ничего не назначил.Потом только на 18 нед я попала к Вереиной.У меня уже тогда был васкулит… и я потеряла столько времени… Потом после родов я прошла обследование и сдавала наслед тромбофилии.Просто так она ничего не назначала.Она очень грамотная.И постоянно учится и сама преподает, д.м н.И как человек очень хороший.Очередь к ней га 3 мес вперед.В том числе и из Москвы к ней люди клиенты обращаются… Естественно у каждого ситуация разная.Просто Вы с такой уверенностью сказали, что они все гепарины назначают бездумно.всех под общую гребенку то гребсти не надо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Видимо, ваша Вереина исключение, что не назначает всем «подряд», но я привела конкретный пример на личном опыте и есть опыт двух моих подруг (наблюдались у Юнусова и Романенко), которых также именно для «профилактики» сажали на гепарины, слава Богу нашли своего врача (хоть и общение все проходило он Лайн), но выносили и благополучно родили своих деток! Я не призываю всех к отказу от НМГ, а лишь говорю о том, что единственным показанием для их назначения является тромбофилия в совокупности с анамнезом, а не просто показатели д димера и Рфмк (который в настоящее время признан как неэффективный, но у нас до сих пор проводится). Вот отсюда и вывод у меня сложился, что большинство наших гематологов, как раз таки всех беременных «под одну гребенку»!

Пожаловаться
Анабэль
Анабэль
Солнце
4 года
Челябинск
Катерина 

Я такие фамилии то даже не знаю.У нас в Челябинске 2 хороших гемостазиолога.Это Вереина и Чулков, который старший.Они преподают в мед.ак.Работают в отделе гемостаза, на кафедре.Работают в источнике.

Давайте не будем засорять девушки ленту.Мне больше нечего сказать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Анабэль 

Я вам давно предлагала это сделать (не засорять девушке ленту), но вам, видимо, так НЕинтересно было со мной общаться, что вы до сих пор не можете остановиться! А «такие фамилии» работают как раз таки в центре гемостаза (на Дзержинского) и Чулков старший принимает там же!




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

А вы уже беременны? Тогда не тяните, сходите к специалисту хорошему. Лучше перестраховаться, возможно клексан уколы назначат. Не бойтесь это не больно

Пожаловаться
Мару
Мару
Челябинск

К хорошим специалистам, прием ближайший в январе месяце...(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Мне Клексан держал рфмк всю беременность. 10-это высокий показатель. По сути. Это минитромбы

Пожаловаться
Луи Креветтон
Луи Креветтон
Волгоград

Вы сами посмотрите, в норму беременных укладываетесь или нет, я пила курантил месяц, потом колола клексан до родов при идеальных анализах, но сдавала генетические мутации гемостаза, исходя из них и назначали лекарства