26 неделек. УЗИ. Расширение почечных лоханок у плода...

Привет, девочки! Сегодня нам ровно 26 неделек))) Ходила на УЗИ, видела моих мальчиков))) Такие сладкие))) В этот раз УЗИ делала по месту жительства, потому что в Перинатальном так сказали. В 28 недель опять будет УЗИ в Перинатальном центре. Вот...

Первый малыш головкой вниз, второй сидит на попе… Расположились так, первый слева, второй справа)))

Первый весит 997 гр (+250 гр за 2 недели), развит на 27нед+1дн. Второй весит 977 гр (+240 гр за 2 недели), развит на 26 нед+5дн. Это у масиков уже почти 2 кг на двоих))) Растут мои хорошие)))

Плацента 36 мм… Врач сказала что всё нормально. Степень зрелости 0… как так? 2 недели назад, в Перинатальном поставили степень зрелости 1-2...

Шейка матки 34 мм. Все закрыто, внутренний зев сомкнут. 2 недели назад была 43 мм. А вообще за беременность она была разная… 49 мм, 35 мм, 47 мм, 36 мм, 46 мм, 39 мм, 54 мм… Не знаю. Через неделю схожу на цервикометрию, пусть глянут шейку. Надеюсь она будет держаться)))

Воды в норме.

Делали доплер. Слава Богу всё хорошо. Кровотоки все в норме.

Но, есть и печалька… куда ж без неё. У первого малыша расширены почечные лоханки((( Блииииин((( Так расстроилась((( Лоханка правой почки 7,3 мм, лоханка левой почки 7,7 мм… Написала в заключение «УМЕРЕННАЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ОБОИХ ПОЧЕК ПЛОДА». Вот откуда оно берётся??? Правда врач успокоила, сказала что скорее всего малыш просто не пописал. Сказала что такое наблюдает у каждого второго плода мужского пола, типа физиология у мальчишек такая… Так ли это? Может кто-то сталкивался? Приказала не волноваться! Тем более на УЗИ в 18нед, 20нед, 22нед, 24нед всё было хорошо… Ой, а я всё равно волнуюсь. Теперь буду дергаться до следующего УЗИ, а это 2 недели ожидания. Эх… Терпения мне!

Ну и фото сыночков и животика)))

P.S… нет у нас 3д УЗИ, а так хотелось.

P.S… показывайте свои животики)))


Рубрика УЗИ
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
27581399

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

быстро вы растете))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Шахты

В пиелоэктазии нет ничего страшного. Сыночку поставили такой диагноз в 2 месяца. Каждый год делаем кзи и сдаем анализы крови и мочи. В 2 года лоханки левой почки полносттю пришли в норму, а на правой еще немного увеличены. Скоро опять идем на узи. Будем смотреть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

У нас тоже было расширение однлй лоханки до 7 мм. После рождения сделали узи — все в норме. Не пописал просто тогда малыш, вот лоханка и расширилась. Все будет хорошо. Если патология, то на таком сроке расширение уже больше 10 мм было бы. Это мне хороший узист еще во время беременности сказал.




Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск

Растут мальчики, поздравляю?? про плаценту не точно ещё, и зависит от аппарата и специалиста, шейка так же, но вагинально точнее, опять же она меняется, матка мышечной орган. Про почки не знаю. Но думаю на 3 скрининге уже точно все посмотрят, а пока не переживай))

Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Москва

Все будет хорошо вы красавица ??

Пожаловаться
Анюта Долгополова
Анюта Долгополова
Варюша
5 лет
Павлик
3 года
Тимоша
2 года
Москва

Вот вы не нервничайте и ничего ни откуда браться не будет !!!
Действительно, может не пописал малыш!!!
Настраивайте себя на позитив!!!
А животик большой уже!!
Тяжело уже ходить наверное?
А в декрет с двойней же раньше уходят, я слышала?!
Вы уже ушли ?

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

У нас с двойней раньше не уходят… Я ухожу раньше по другим льготам. А вообще я с 3 сентября в отпуске. Сегодня иду за больничным по БиР.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

У нас были расширены лоханки на УЗИ в 31 неделю! Это и правда не страшно, не волнуйтесь! Скорее всего не пописал! В 37 недель на УЗИ уже все хорошо было и после родов УЗИ делали почек, все в порядке с малышом!




Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Сын
6 лет
Санкт-Петербург

Нам это расширение поставили в месяц. И сказали, что у мальчиков часто и проходит само. Так и есть. Уже сняли диагноз, ничего не делала. Нефролог сказала просто пить? мол, это мышца и она подтягивается от использования))) наверно, так и было)). Так что все будет у вас хорошо ?

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Были расширен лоханки, но на 33 неделе. Сразу после рождения сделали узи всех органов, в т.ч.  почек и все было ок! Так что переживать пока сильно и правда не стоит и именно у мальчиков это часто, точно знаю.

Пожаловаться
Асель
Асель
Алеся
5 лет
Оренбург

Какая прелесть...??? и малыши ??, и животик ?… не расстраивайся, не думай о плохом????

Пожаловаться
мамочка дочек
мамочка дочек
Рая
12 лет
Мурманск

У моей было.как родилась, только с левой было, потом и вовсе прошло

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Надеюсь и у нас пройдет




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
5 лет
Варвара
4 года
Аделина
4 года
Абакан

Сын маленький был когда тоже одна лоханка была расширена, ездили в Красноярск, сказали у мальчиков такое бывает, с возрастом проходит, и правда прошло. А вот про такое когда ещё не родились незнаю даже

Пожаловаться
Марина
Марина
Иван
5 лет
Черновцы

Даже не переживайте, нам тоже самое сказала на 2 скрынинге.Через пару недель сделали повторно, все ок.Это просто ребенок не писал.даже не берите в голову.

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Стараюсь не накручивать себя)))

Пожаловаться
Клубничная
Клубничная
Сын
3 года
Нижний Тагил

Нам тоже говорили, что расширение 7,2… но успокоили, что до 10 -это вариант нормы?так что не переживайте

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Стараюсь не накручивать себя)))

Пожаловаться
Juliya
Juliya

У меня у сыночка ставили почти до самых родов расширение, все обошлось! это действительно может быть из-за того, что не пописал

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Надеюсь и у нас всё будет хорошо.

Показать ещё