Прививка от гриппа во время беременности

Девочки, как вы относитесь к ? Делали или воздержались? В ЖК говорят делать, но у меня сомнения по этому поводу, на сколько это безопасно для ребенка.


Лена
Лена
Краснодар
037400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

Я отказ написала

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь

Я отказалась сегодня, слишком сильно реагирую на неё

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

Я бы не стала делать




Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза

Отказ писала

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

пусть сами беременные вакцинируются и дочерей своих. Б противопоказание к ыакцинации, а они план рубят

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир

И до и после и во время Б и взрослому и детям против

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар

Я смотрю прям пик какой-то, всех хотят привить. От куда они знают какой штам гриппа будет ходить? Вот что настораживает. Я бы не рисковала как то без прививок ходили, рожали. Не известно как отреагирует организм, можно и заболеть после неё.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

++++ вот именно, миллион штамов, а прививают хз от какого,




Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Не предлагали. Но в патологии лежала с женщиной, она сама хотела прививку, но только ту, которую можно беременным. В жк предлагали общую(ее нельзя), а городе вакцины не было, ей из Москвы привезли. Но все хорошо оказалось. Поэтому прежде, чем решение принять, узнайте что именно вам предлагают

Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка

Моей маме беременной привили чёрный грипп. Она и моя сестра чуть не умерли, выпала пуповина и врач сказал ребенок уже умер. Спасло чудо- реактивная и расторопная акушерка. Успели откачать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Не делала во время б и сейчас не делаю тк муж врач и я все знаю о этих прививках от гриппа ☹️

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар

А можно в личку поподробней, я лично сейчас стала противницей прививок .

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
13 лет
Мирослава
11 лет
Николай
5 лет
Армавир

Можно вопрос?а остальные положенные деткам своим ставите?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Яна Цветаева 

Да я и здесь все ниже написала / штамов гриппа много, муж против, того, чтобы делали прививку от одного из них и неизвестно как перенесёт ребёнок и прививку и саму болезнь тк заболеть гриппом можно и при прививке. Хотя его коллеги за.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Марина 

Остальные прививки муж отказался делать (тк он ходит с ребёнком в поликлинику) до возраста 2-3 лет. Пока не выработается собственный иммунитет.

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
Катерина 

А после 3 лет они ему нужны прививки? Или можно уже и не ставить) второй ребенок будет наверное не буду ставить их, я прям на распутии)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Яна Цветаева 

Ох я тоже… но вы думаете после 3 лет уже не заразится? Все-таки думаю ставить буду

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
Катерина 

Не знаю, надо изучить все за и против. Может с имунологом проконсультироваться. Просто у нас есть знакомые у кого после акдс ребенок инвалид или алергетиком стал вот и думаю а стоит ли:(

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Яна Цветаева 

А в каком возрасте делали?

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
Катерина 

Тот который алергетик на первую акдс не знаю точного возраста, аллергия почти на все и химию тоже. А девочка инвалид сделали 3ю где-то в три года или до 3х лет и теперь овощь. Своему делала все, все нормально.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
13 лет
Мирослава
11 лет
Николай
5 лет
Армавир
Катерина 

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
4 года
Артём
1 год 2 месяца
Новомосковск

Я отказалась




Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Делала во время беременности от гриппа и коклюша. Два дня назад написала здесь на подобный пост ответ. Все дружно меня ***.

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Читаешь комментарии и диву даешься- все такие умные иммунологи ? Слава Богу живу не в России и здесь нет такого мракобесия.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Не делала и не буду делать

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Беременность — нельзя. Да и так отказываемся

Пожаловаться
Евгения
Евгения
16н
Тамбов

Никогда не делала, а во время беременности и подавно. Неизвестно как отреагирует организм, температура шибанет под 40, благоприятно это вряд ли отразиться и на ребёнке, и на Вас

Показать ещё