Биопсия хориона 13 недель
14 сентября 2018, 14:51
Как и положено, в 12 недель прошла скрининг 1 триместра. По УЗИ все идеалтно, носовая кость визуализируется, ТВП 1.4.

Через несколько дней пришел анализ крови. Риск трисомии21>1:50. С учетом УЗИ клмбинированный риск составил 1:191. Мы очень испугались и записались на прием к генетику в центр им. Кулакова. На консультации генетик сказала, что риск небольшой, но есть. Предложили пройти биопсию хориона. Оговорюсь сразу, что генетик тут же сказала о том, что в другом центре, по прописке, мы смодем сделать эту процедуру бесплатно. То есть, сказать, что «выкачивали деньги» я не могу. Мы определились, что биопсию хориона будем делать там же, в Кулакова. 10.09.18 процедура была проведена. С собой нужно привезти режультаты некоторых анализов, но большая их часть есть в мед.карте гинеколога(сдавали при постановке на учет).

Можно было сдать крови. Неинвазивный метод исследования. Но результатов ждать дольше, и по показаниям крови не прерывают беременность.

Сказать, что мы волновались-ничего не сказать. Вся процедура включает в себя осмотр, узи, укол лидокаина, сам прокол для забора материала. Прокол делается 1 минуту. Дольше длиься подготовка. После взятия материала я лежала 3 часа в палате. Муж был рядом. Потом сделали узи и отпустили домой. При проведении процедуры определяется и пол малыша. 14.09.18 получили результаты. Все в порядке.

Процедуру советую для собственного успокоения и для принятия верного решения. Нисколько не пожалели о ее проведении.


Дарья
Дарья
121541

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

Дарья, подскажите, пожалуйста, стоимость хорион биопсии в Кулакова?

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Первый прием генетика( он потребуется) около 2500

Врач назначил процедуру через несколько дней. Перед этим нужно сдать анализы: Клинический анализ крови(можно копию), моча( можно копию), мазок(можно копию), анализ на ВИЧ и, кажется, гепатит( оригинал с печатью). То есть, эти анализы могут быть платными, если их нет в вашей карте в женской консультации. Если отрицательный отрицательный резус, то еще и на резус-конфликт анализ. Если режус отрицательный и конфликта нет, то с собой привезти иммуноглобулин. Я колола, кажется, Резонатив. Он стоит около 6000-7000 тысяч. Просят покупать иностранный иммуноглобулин.

Сама процедура стоила около 22 000. Туда, помимо проведения всех манипуляций и подготовки анализа, входит консультация перед операцией и пребывание в стационаре несколько часов.

Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск
Дарья 

Спасибо за ответ! Благополучной беременности и родить здорового малыша!

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Сейчас можно делать неинвазивный пренатальный тест. Он гораздо безопаснее (делается по крови из вены). Из тех, которые на ум приходят, это Пренетикс. На мой взгляд он самый информативный)

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Это совет актуален для тех кто на 100 %верит результатам и готов на убийство.а я ни разу не делала скриниги, даже кровь не сдавала, тк у меня иное решение, что пока ребенок живет во вмне, он живет и я его люблю и принимаю таким каким он пришел в этот мир.Все разы у меня рождались здоровые дети.Так что поменьше паники)советую)

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Совет для тех, кто скрининги делает и для тех, у кого они не очень хорошие. Если вы не делали, значит, конечно, никогда и не задумались бы об этой процедуре. И я, и мой муж несколько иного мнения на этот счет, поэтому на процедуру согласились.




Пожаловаться
Valeria
Valeria

Девочки помогите пожалуйста разобраться, не пойму а к врачу через 2 недели

Биопсия хориона
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я не врач, но, как мне кажется, у вас все прекрасно.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Дарья 

Дай бог?спасибо что ответили????

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

У вас все отлично

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Ксю 

Вот я в этом не чего не понимаю(даже нормы не знаю, в интернете смотрела и не чего не поняла

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Valeria 

И слава богу что не понимаете!!! Лучше не знать этого поверьте

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Ксю 

Все равно узнала бы, но от врача, конечно хочется что бы все было хорошо… а вы понимаете в этих анализах?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Valeria 

Пришлось столкнуться и начать понимать

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Ксю 

Просто прошлая беременность очень плохо закончилась вот теперь страшно очень(((

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Это пока у вас все хорошо вы советуете. Я после амнио потеряла здоровую дочь!!! Лучше сделать нипт а если там все плохо то идти на бвх и амнир. Результат нипт -10дней. Амнио почти месяц ждала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
16 лет
Анастасия
5 лет
Москва

можно сделать НИПТ( не инвазивный принитальный тест) 

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Можно, но по его показаниям не прерывают беременность

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Я тоже делала, но срок был уже 19 недель. Процедура неприятная, конечно, но потерпеть пару минут можно. Врач, который делал, вообще считает, что ее всем делать надо, но беременные нервные и впечатлительные очень, начитаются в интернете ерунды, потом отказы пишут...

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Согласна полностью!

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Дарья 

Тут главное в интернете ничего не читать. Мне когда предложили(по показаниям-твп повышен был), я естессно полезла отзывы искать. Прочитала первый, закрыла, тк поняла, что если продолжу, точно откажусь, тк 90% пишут, что почти наверняка выкидыш. Поехала к гине своей, спросила совета. Говорит, если генетики сказали делать, значит делай. Мол у них нет интереса навредить, и если что-то случится, у них у первых проблемы будут. Так что я спокойно поехала и прошла процедуру, чему очень рада:) заодно и пол подтвердили:)