Результат УЗИ

Съездили мы сегодня на УЗИ в Симферополь. Объясню сразу, чтобы не спрашивали, а зачем, а почему и т.д. По семейным обстоятельствам рожать я буду в Джанкое, а в этом роддоме нет аппарата ктг и за всю беременность мне его ни разу не делали. Последнее УЗИ было в 32 недели На приеме 7 сентября у Г я спросила, сделают ли ещё УЗИ перед родами, она сказала нет, если по последним УЗИ все хорошо, а у нас все хорошо, так что УЗИ нам не светит. Следущий приём назначила на 21 сентября, я спросила как, ведь пдр на 17, она сказала, значит уже не увидимся, ну а если не родишь придёшь 21. Все это меня смутило, об этом я уже писала, и мы решили сами поехать платно. Вот результат нашего УЗИ. Малыш лежит правильно, обвития нет, размеры соответствуют срокам 39-40 недель, вес 3,200 +- 300. И тут врач меня спрашивает, а когда меня последний раз смотрели на кресле? Как только я встала на учёт в 5 недель и все .! И она говорит, что у меня постарела плацента она уже, как на 41 неделе. А признаков родов никаких ( я об этом тоже писала ) И она сказала, что меня уже срочно должны смотреть на кресле, чтобы понять, какая шейка, если ещё не готова, то препаратами размягчить ее. Как вообще они этого не делаю, тем более роды первые. Это слова врача. Она проверила кровоток, сказала пока все хорошо, но перехаживать мне нельзя не в коем случае, так, как плацента в любой день может прекратить свою функцию и ребёнок начнёт задыхаться. И она сказала мне, либо просить срочное направление у Г в роддом, так как без него меня не примут или же обманывать врачей, ехать говорить, что болит живот и ложится в больницу. И сказала, если через неделю я все ещё не рожу и врачи ничего не предпримут, приезжать к ней, она будет писать направление к ним в роддом. Вообщем эмоции разные. С одной стороны я рада, что с малышом все хорошо, а с другой я не понимаю, как моя Г так халатно к этому относится и назначила спокойно приём на 21? А тут говорят, что меня уже должны были на кресле посмотреть и все проверить. Вот только вернулись домой. Пока ещё со всеми мыслями не собралась, что мне делать? Сегодня рабочий день закончен, завтра выходной от Г толку никакого. Ехать в роддом и врать, что у меня что то болит? !?!?

Наталья
Наталья
Симферополь
138106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Ну меня тоже г в жк не смотрела после первого раза как и после 37 недели вообще приём не назначила, сказала позвони как родишь. Поэтому я и договаривалась с врачом в рд, чтоб хоть кому-то было до меня дело, да нужно платить, но это уже дело приоритетов.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

У меня в 41 неделю плацента была тоже с кальцинатами, но роды не вызывали сказали что в 42 недели не раньше!!! правда до тех пор я не доносила в 41,3 недели схватки начались сами и пробка отошла, прокололи пузырь а там вод пару литров точно короче многоводие сказали потом анализы крови были плохие у малой но слава богу в остальном все было хорошо с дочкой, лежали почти неделю под наблюдением. Больше перенашивать не хочу)?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Идите в понедельник к врачу своему в консультацию с результатами УЗИ и просите направление в стационар, в ЖК они не имеют права на таком сроке садить на кресло мне врач моя так объясняла и ровно в 40 недель отправила в патологию

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Да мы так и решили в понедельник иду в больницу даю результаты и пусть отправляет в роддом

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Наталья 

Да пора уже конечно там решат что с вами делать))




Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

Тут главное сейчас малыш и здоровье мамы, лёгких родов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Спасибо большое??вот ещё завтра пробуем сами, муж согласился помогать размягчить шейку, может хоть какой то сдвиг будет, пробка отойдёт или схватки, но в понедельник в любом случае я еду в роддом

Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

Я бы срочно в роддом, это не шутки, все обязательно будет хорошо, но здесь лучше не тянуть, моя бы Г уже точно заставила рожать при такой плаценте, она у меня паникер и сразу в стационар направляла при малейшем чихи

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Алиса
5 лет
Симферополь

Я бы в Симферополе лучше рожала. Полтора месяца назад родила во втором роддоме.Мне очень понравилось.Как на курорте, кормили хорошо, персонал и врачи приветливые. Ещё бы вернулась туда.?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

А какая длина шейки и степень плаценты если не секрет? Я б на вашем месте передумала с родами в Джанкое, с таким то отношением ??♀️ ну их, лучше не рисковать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Ну вот написано только так
Плацента расположена по передней стенке матки, толщиной 36 мм, ||| степени зрелости с петрифекатами вне зоны предлежание

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Наталья 

Понятно, а то мне написали 2-3 степени, думаю вдруг и у меня что не так) удачи вам и легких родов! Пусть все сложится наилучшим образом ??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Евгения 

Спасибо ???? и вам удачи ?




Пожаловаться
Диана
Диана

Я тоже бы вызвала скорую и поехала бы

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

вы пару дней с мужем сначала поготовьтесь — мужетерапию такую на 5-ку проведите — это и для шейки хорошо и впрок)) потом-то нескоро.  А потом можно будет и поехать с болями, скажите тянет поясницу, живот напрягается, давление немножко поднимается

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Ну вот так и задумали )

Пожаловаться
Nikki
Nikki
Ставрополь

Вызывайте скорую и там вас посмотрят на кресле заодно! Чем ждать от такого Г чего-то

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Думаем подождать до дня пдр 17 сентября и за эти 2 дня муж все таки согласился помогать ? вот будем стараться сами размягчить шейку, если ничего не изменится, то в понедельник поедим в роддом, будем врать, что болит живот.

Пожаловаться
Nikki
Nikki
Ставрополь
Наталья 

???это хорошо

Пожаловаться
ЁLka
ЁLka
Кирюша
6 лет
Симферополь
Может, всё-таки в Симферополе будете рожать.? Ляжете в патологию, под присмотром. Зачем Вам гипоксия и т.д.?((((( Прям переживаю за Вас с этим Джанкоем? не знаю, но здесь и в госроддоме, БЕЗ денег, очень хорошее отношение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Да я сама переживаю ((( узистка говорит я слышала, что сейчас у вас в Джанкое совсем плохо ?!?! И тут я поняла, что попала ((( просто блин, там никого нет, муж не сможет ко мне приезжать, каждый день, кушать привозить, может вещи какие то. Лежать конечно не много, дня 3-4 вроде, если все хорошо, но все же. И мы думаем, а как потом малыша домой везти ?! Все как бы упирается в это.

Пожаловаться
ЁLka
ЁLka
Кирюша
6 лет
Симферополь
Наталья 

За еду не переживайте. Возьмете с собой сухпаёк. Я 2 нед.лежала в патологии, со мной девчонки из Керчи лежали, все ели больничную еду)) и я ела, а что?) Нормально. Есть можно))) а насчет дороги домой… надо думать, конечно. В любом случае, вам удачи. Все будет хорошо. И ждём ХОРОШИХ новостей?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
ЁLka 

Спасибо ?Будем что решать ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артемий
5 лет
Симферополь
Наталья 

Везти на машине, все будет ок ? а рожать незнаю кто где но скажу за тот что на воровского, топят там в холода отлично ( мало ли это же Крым блин) и кормят как на убой, да это не деликатесы но еда простая, вкусная и много особенно родившим. Врачи там толковый очень и родильные хорошие
На всяк пожарный напиши мне в лс я в 15 минутах от города, если что приеду и схожу в аптеку-магазин не брошу
Я буду опять рожать там по договоренности у дубовенко
В прошлый раз муж там ночевал со мною вместе нам выделили крутую палату с душем своим и диваном для мужа, холодильник, чайник все что нужно вообщем но это за ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Валентина 

Спасибо большое ??? вот ещё есть 2 дня до пдр, как раз выходные, все хорошо обсудим взвесим все за и против и будем, что то решать, в любом случае в понедельник еду в роддом ( если рожать не начну ), а в какой уже роддом и город, решим за эти 2 дня

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артемий
5 лет
Симферополь
Наталья 

Натуся все будет хорошо главное держи в курсе если что я на подхвате

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Валентина 

Хорошо ?????

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь
Валентина 

Тоже там рожала и у Дубовенко ?такой врач ))) Второй раз наверное у неё же буду, но в меня скорее КС плановое уже будет)
Кормят да там отлично)
Автору лёгких родов ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Natasha 

Спасибо большое ???? а можно узнать примерно какие там цены, сколько этот врач берет за роды?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь
Наталья 

Отвечу с личку )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Natasha 

Хорошо ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Артемий
5 лет
Симферополь
Natasha 

И мне свежие цены а то мы платили в марте 14 и гривнами еще

Пожаловаться
Julia
Julia
Самсон
5 лет
Таллин

Врите, едьте, я тут такого начиталась про перехаживания, плаценты, обвития и тд, что второй раз рожать страшнее, чем в 1 было ? и бдительнее к себе и малышу… нафик этих врачей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

К сожалению да ( убедилась в том, что им просто плевать ( все в моих руках. Конечно этому врачу мы деньги заплатили и она все так разъяснила и сказала приезжайте, если там ничего не предпримут. Обидно, что все таки все решают деньги и в гос. больницах ко всему относятся халатно (((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
5 лет
Междуреченск

Приедьте скажите схватки дома начались а как оформлять вас будут скажите что все прошло, они вас как раз и проверят хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Вот тоже думаем с мужем об этом…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
5 лет
Междуреченск
Наталья 

лучше под присмотром быть у врачей! легких вам родов!???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Анастасия 

Спасибо большое ??