Беременной маме полезно знать.

#Из-за пониженного иммунитета во время беременности часто начинаются простуды, ОРЗ и различные вирусные заболевания. Будущей маме очень полезно знать, как им противостоять, ведь многие распространенные лекарства в этот период запрещены. Важно это и для кормящих, ведь прерывать из-за простуды грудное вскармливание и сцеживаться – далеко не самый лучший выход. Поэтому выбирайте испытанные методы и лекарства, не вредящие вашему малышу.


Если вы заболели, первым делом, отложите все дела и работу, и вызовите на дом врача. Не ходите по поликлиникам своими ногами, чтобы не нахватать там еще больше микробов. Ну а пока ждете доктора, вот самая необходимая информация о том, чем можно и чем нельзя пользоваться при простуде беременным и кормящим.


Высокая температура. Беременной маме полезно знать.


Парацетамол (панадол, эффералган) – обезболивающее и жаропонижающее средство. Допустим на любом сроке беременности и при кормлении для приема короткими курсами: 1 – 3 дня. Не смотря на то, что парацетамол проникает через плаценту и в грудное молоко, вредного влияния на плод и ребенка у него не выявлено, при условии что вы не будете превышать допустимую дозу.

Обтирания с уксусом – безвредны на любом сроке беременности. Уксус должен быть не более 5%, эссенцию брать нельзя. Водку применять тоже не следует, поскольку спирт из нее испаряется и попадает через легкие в кровоток, а оттуда к плоду. Обтирания следует применять, если при повышенной температуре руки и ноги розового цвета и горячие. Можно также положить холодные тряпочки под основные крупные артерии тела: подколенные, локтевые, на грудь и живот.

Чай с липовым цветом – полезен при простуде с температурой или без. Липовый цвет надо заварить как чай, можно настоять в термосе 10 – 15 минут и пить в горячем виде, можно с вареньем. Малина при беременности применяется только на стадии подготовки к родам, после 36 недели. Горячий липовый чай помогает раскрыть поры, пропотеть и снижает температуру. Безопасен при беременности и кормлении.


Так же много постов я видела про насморк, девочки спрашивали. Самый лучший эффект при насморке дает промывание носа большим количеством подсоленной воды. Количество соли, которое надо класть для получения оптимального раствора, составляет 2 грамма на 200 мл воды. Это однопроцентный раствор. Не имея весов отмерить 2 грамма можно, если взять примерно половину чайной ложки соли. Температура воды должна быть не менее 35 – 37 градусов.


Девочки если не правильно сделать раствор можно получить обратный эффект, поскольку пресная вода будет проникать внутрь слизистой оболочки и усиливать отек и заложенность носа. А вот крепкий раствор, наоборот дает подсушивающий эффект.


ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
3251394

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Соболева
Светлана Соболева
Волгоград
Спасибо за информацию, а кашель  и воспаленное горло чем лечить. Какие лекарства показаны?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дмитрий
11 лет
Москва
а еще при простуде гриппферон в нос можно капать, почитайте инструкцию в инете 
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Хорошая полезная статья!
Я спасалась в беременность, один раз случилась простуда по зиме, Оциллококцинумом, питьем с клюквой и яйцами теплыми на носу))))))
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск



Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Я вообще легко простуживаюсь, при беременности старалась беречься, чтобы не пичкать организм всякими лекарствами
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
Спасибо! Покажу сестре статью, она у меня как раз сейчас болеет.
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
я болела уже в роддоме на 39 неделе. вроде без осложнений прошло
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
на таком сроке и не опасно.



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Я слава Богу во время Б не болела, так под конец только легкий насморк был, гриппфероном быстренько его истребила
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Вероника
11 лет
Киров
и мне сейчас очень пригодится такая инфа)) как раз сегодня и спрашивала у всех совет
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
рада помочь) С днем рождения!
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Вероника
11 лет
Киров
шпасибо только он у меня уже прошел, а как тортик убрать с авы — не знаю(( неужели теперь все время с ним буду?
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
так это ж хорошо)))))
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Вероника
11 лет
Киров
так что, он сам не уберется??
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
я ж пошутила уберется)))
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Вероника
11 лет
Киров
уф))) а по-сколько дней они висят??? считай неделя прошла…
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
глюки сайта скорее всего, любому модератору напишите
Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Вероника
11 лет
Киров
спасибо
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
да не за что
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Для промывания носа, хорошо Долфин использовать.
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
о таком не слышала, в основном аквамарисом пользовалась)
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Посмотри в яндексе, клевая штука.
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
щас спасибо Нат