Почему болит живот?

Вчера спрашивала, никто не ответил( со вторника уже опять тонус(так он с 20 недель беспокоит). Только сейчас он не проходит как-то, лежу полегче, но при любом движении живот камень(( че то все тянет, болит, поясница иногда. Папаверин ничего не меняет, магний тоже. Что может быть, как бороться?
Боюсь родить 😭

МамаСына
МамаСына
Москва
02796

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aray
Aray
Эмир
5 лет
Кокшетау

Мне наоборот запретили пить ношпу, ибо она размягчает шм ? папаверин спас от тонуса

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Ну в принципе я думаю потихоньку к родам ее можно готовить…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь
Тоже самое)сегодня по этой же причине ездила в роддом, это тренировочные схватки, предвестники как мне сказали, в моем случаи и шейка матки стала укорачиваться.Ставить свечи вибрукол при сильной боли или теплый душИ ждать настоящих схваток, которые явно поймем)Удачи вам?Не переживайте на нашем сроке малыши уже сами способны дышать, и сформированны просто худенькие еще)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А не сказали, когда роды могут начаться? ?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А у вас давно началось?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь
МамаСына 

Каменеет живот давно со второго триместра еще, ну именно сильнее стал с 32 неделе.
А сегодня ночью присоединилась боль в пояснице и живот каменел частенько, я решила уже что уже чуть не рожаю, но для своего успокоения поехала узнать
Около суток уже каменеет частенько
но все закрыто, сказали что около недели еще отхожу
А там уже никто не знает, как захочет ребенок
Можно еще но-шпу, она помогает

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Виктория 

И у меня со 2 триместра каменеет! Уже представляю, что когда рожу ничего каменеть не будет)) так надоело это ощущение за столько времени.
Вот и у меня как вы пишите, вот ношпу пью, и буду пить думаю до снятия пессария, а потом уже ничего пресекать не буду

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь
МамаСына 

Понимаю полностью?
Организм готовится во всю, так что думаю не надо очень нам паниковать, не пропустим роды)
Мне душ не помогает, если честно)
Осталось сидеть и ждать своего часа)
Все будет хорошо?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Виктория 

Мне душ тоже не помогает) но так как такое с 20 недель, я привыкшая к этому… но сейчас просто цель не родить в ближайшие дни)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Симферополь
МамаСына 

Да, еще недельку походить и там вообще бояться нечего уже?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Виктория 

????????да!

Пожаловаться
Леля
Леля
Орел

Я когда попала в 30 недель в паталогию с угрозой преждевременных, мне мой доктор при выписке сказал, заболел живот выпей ношпу, не больше 6 шт в день, т.е. по 2 таблетки строго через 6 часов. Если не поможет, тогда срочно в роддом. Мне сейчас это помогает.Тоже иногда прихватывает, но мне хватает одной таблетки, живот отпускает

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Вот сегодня выпила, до этого на ночь пила. Тоже думаю пропить ношпу, все старалась не пить, думала на шейку влияет, но с другой стороны скоро рожать, я хочу до следующей недели только дотянуть, пессарий снять, а потом хоть в тот же день готова

Пожаловаться
Леля
Леля
Орел
МамаСына 
Попробуйте, я думаю хуже не будет.Мне лично не стало, наоборот лучше.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Леля 

Спасибо! А папаверин вы не ставили?

Пожаловаться
Леля
Леля
Орел
МамаСына 

Нет




Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Полина
16 лет
Вероника
2 года
Мурманск

А чего родить то боитесь!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Хочу походить ещё чуть чуть хотя бы ..

Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Полина
16 лет
Вероника
2 года
Мурманск
МамаСына 

У меня с 35 недель был тонус и схватки тренировочные. Положили в больницу, через неделю родила

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
МамаТрехПринцесс 

Да не знаю, что делать, в среду где-то пессарий снимать амбулаторно, там и УЗИ сделают и врач посмотрит

Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Полина
16 лет
Вероника
2 года
Мурманск
МамаСына 

У вас пессарий… Тогда тут все сложнее. Надо смотреть шейку, ведь пессарий это не гарант того, что вы проходите до 40 нед. Но в любом случае уже не бойтесь. Мне говорили, ходи ещё хоть неделю, но от меня ничего не зависит же.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
МамаТрехПринцесс 

Ну вот пессарий снимают в 37 недель, хочу до этого дня проходить, меньше недели осталось… ещё плюс у родственника годовщина смерти на днях, не хотелось бы в этот день рожать

Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Полина
16 лет
Вероника
2 года
Мурманск
МамаСына 

Надеюсь, что все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Леля
Леля
Орел
МамаТрехПринцесс 

Тоже стоит пессарий, но с ним постоянно шейку не мониторят, так как не информативно.  Мне сказали, что посмотрят числа 14, а там решат снимать сразу или нет, но у меня ПКС.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Даже не знаю, я бы у гинеколога спросила что делать, или в РД поехала

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Гинекологи с 20 недель говорят терпи, в роддоме магнезию ставили в своё время, но мой живот проходил сам по себе, от неё не зависило
Сейчас похоже, только посильнее как-то

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Тоже так думаю) автор, вы сейчас не в том положении, чтобы гадать ?☀️