Тем, кто рожал)) Это правда?

Девочки-мамы, мне будет интересно почитать ваши мнения на пункты ниже)) называется тема:
То, к чему мамочка была абсолютно не готова
Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье!
Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы вообще знаете о жизни». На уже родивших – почему то смотришь так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!… И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!
Итак, список.
То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила малыша в кроватку. Прямо в какашках.
3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть писать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «мамочки, не забываем писать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний жирок, то когда вы родите, живот будет как у шашлычника Вани на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все спадает. Но сначала – шок!
5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го а то и 5-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? Раз в день, может быть.
7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и собака. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Собаку?? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…а потом ест из миски собаки..
9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик *** до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо пёс. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и собака, естественно, куда же без неё.
10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описали это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У него есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У него есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Он дышит. Он шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто все это создал! А любовь, она приходит… со временем.


Ася
Ася
Нигде
2156464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков

Ну и что, правда ???

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

Практически все))) ? да))
С наступающим Новым годом!!!!

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков
Ася 

И тебя с наступающим!!!❤️☺️

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков

Сильно хахаахахах

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Санкт-Петербург

3. Да. Но вот вторые сутки пошли и я уже сама хочу писать) и хожу) ??♀️
4. Животик остаётся пока) но мягенький) ??
6. По-моему я забыла сегодня почистить зубы ?
7. Я пеленаю. Но это личное дело каждой мамочки ?
8. Дома нас ждёт папа и наша мини йорочка 5 месячная?
10. Я постоянно нюхаю его?он очень вкусно пахнет ❤️ иду в туалет и уже мне его не хватает ? как будто без ноги ушла. А в самые первые минуты жизни его не понимала что произошло и как реагировать ? я мозгом понимала, что родился мой ребёнок, а сердцем только на следующий день в полной мере поняла, что это мой самый любимый человечек в мире❤️ мой сыночек ❤️
P.S. Дышать тяжело… органы ещё не опустились и дышать реально только лёжа и в позе раком?




Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

А мне повезло, у меня был плоский живот после родов))

Пожаловаться
Наталья Пашковская
Наталья Пашковская
Минск

Спасибо за пост))))?????

Пожаловаться
Юличка
Юличка
Варя
5 лет

Ржууу, круто написано!😅

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У всех по-разному. Когда муж уезжаети у ребенка колики, ем 1 раз в день и пописать бегаю когда уже из глаз льется.




Пожаловаться
Инна
Инна
Луганск

Вечером почитаю мужу, чтобы был готов?

Пожаловаться
Инна
Инна
Луганск

Ржу не могу, реали жизни???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
6 лет
Новая Каховка

спасибо автору, насмеялась от души)))всё из этого так и есть)))

Пожаловаться
Венера
Венера
Санкт-Петербург

Смеялась в голос! Почти все правда. У меня был лактостаз. Температура 39,6, но я не лежала. Я сцеживала, кормила… и по новой… Справилась.

Про какашки. К своему стыду тоже не переодевала, ждала когда проснется на первое кормление. Мылась когда она спала( минут 15-20 ) и то дай Бог. Причесаться перед выходом на улицу… Иногда забудешь.

Но!!! Когда она улыбается, все забывается!




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Ох! Просто до слез! Спасибо! Вы сделали мой день)

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

времени на уход за собой хватало, и на маникюр, на все, с этим не согласна

Пожаловаться
Мария
Мария
Улан-Удэ

И грустно, и смешно одновременно! Спасибо вам за этот пост, теперь буду знать, к чему готовиться, но подача вашей мысли заставила улыбнуться и не раз?! Спасибо, вы сделали мой день?

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Было только пункт 6 и тчасти пункт 7, орал просто не затыкаясь круглосуточно. 

Показать ещё