О шевелениях

Девочки, подскажите как было у вас
Я первые шевеления почувствовала ровно в 15 недель
По началу, конечно, были не каждый день, и просто как легкие прикосновения изнутри
Дальше уже отчетливые толчечки
Сейчас 22,5 недели, и последние дня 4-5 ну ооочень мало, и тихо
Я уже начинаю переживать, прислушиваюсь постоянно
На протяжении дня они есть, но еле уловимые
Что ж за тихонька у меня дочка?

Strawberry
Strawberry
01696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Днепропетровск

На вашем сроке то же самое было… очень паниковала по этому поводу, вечером гладила животик, разговаривала в надежде пиночков) уже рожавшие подружки успокаивали, мол позже, с увеличением срока будет меньше места у малыша и толчки будут отчётливее… ну и само собой, ребёнок может спинкой развернуться)
Позже, вы ощутите всю прелесть бессонных ночей от танцев в животе, или от того как ножки упираются в ребра) так что, меньше паники!)

Пожаловаться
Strawberry
Strawberry

Ох, спасибо вам)так успокоили))
Значит буду ждать танцев))

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Москва
У меня хорошо чувствуется, особенно утром и перед сном активная доча, ну а днём не сильно но даёт о себе знать, они же спят по 20 часов в сутки, может по этому не сильно чувствуется вам
Пожаловаться
Strawberry
Strawberry

Может
Буду наблюдать

Пожаловаться
Вероника Бойцова
Вероника Бойцова
Яна
5 лет
Братск

Ну вообще врач говорит если есть резкие перемены стала ме6ьше намного или больше. То лучше сходить в больницу для успокоения. А если она у вас всегда такая тихоня была то все нормально )

Пожаловаться
Strawberry
Strawberry

Спасибо за ответ )




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Не переживайте, не волнуйтесь. Скорее всего у вас всё хорошо, просто малыш отвернулся и толкает вас внутри

Пожаловаться
Strawberry
Strawberry

Спасибо большое
В понедельник была у врача, она трубкой деревянной сердечко слушала, сказала, что всё в порядке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Strawberry 

Значит не переживайте )))) если трубкой прослушивается то это вообще здорово))) у меня только доплером прослушивалась и то не с первого раза, только сейчас стала трубкой

Пожаловаться
Strawberry
Strawberry
Екатерина 

Я вчера пост написала, и минут через 40 в животике начался движ)я аж успокоилась))

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Ну почему все на таком сроке переживают по поводу шевелений ? ну ребёнку места там много сейчас, отвернулся да и все

Пожаловаться
Strawberry
Strawberry

Ну если б их вовсе я не чувствовала, это одно
Но тут затихание, вот и спрашиваю у кого как было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Strawberry 

Так у всех бывало и бывает. И на большем сроке тоже. У меня шевеления в принципе только на 21-22 неделях появились) поэтому у вас ещё не тихоня)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Strawberry 

Если вы переживаете, то можете сделать сходить к врачу своему, попросить и он послушает доплером, я так делала. У врачей они обычно есть. Если сердцебиение в норме, то можно успокоиться. Малыш может также на погоду реагировать, от этого шевеления могут стать или частыми или редкими

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Херсон

У меня тоже притихла сейчас… где-то неделю уже тихоня дочка)но я не паникую, так как скорее всего повернулась попкой, поэтому и не часто чувствую)такое уже было на 18-19 неделе)

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярослав
5 лет
Минск

В 21 неделю и то еле еле. Вторая с 17 недели.