Препараты прогестерона во время беременности.

Добрый день. Сейчас 14 неделя беременности. Был криоперенос. Перед криопереносом мне назначили два раза в день Утрожестан 200мг и на ночь Крайнон. Ставлю до сих пор. У меня вопрос до какого срока их нужно ставить. Мой врач не даёт конкретного ответа, сказала что некоторые всю беременность ставят. Но наверное нужно какие-то анализы сдавать? Как вообще определить нужно ли мне это или нет. Может у кого-то был такой опыт. Заранее спасибо.


Лена
Лена
Краснодар
012362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлевтинаЗухбая
АлевтинаЗухбая
Регина
19 лет
Елизавета
5 лет
Ревда

Мне дюфастон сказали отменять, в итоге Отслойка не большая, до 20 недель теперь буду пить, а утрожестан сказали до конца беременности принимать

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

У меня ЭКО, с начала беременности пила дюфастон, в 12 сказали отменять, за 2 недели отменила и больше ничего не пью

Пожаловаться
Юлия МамаДвойни
Юлия МамаДвойни
Алиса
5 лет
Киров

Крайнон отменили в 8-9 недель, перешла на дюфастон 2 таб в день, хотя вообще не хотели его назначать




Пожаловаться
Аглая
Аглая
Новосибирск

Мне в 30 отменили я и не против была, когда раньше врач хотела отменить в 24 была небольшая отслойка. Я за перестраховку

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

у нас тоже было крио, пила Дюфастон 3-4 таб в день с самого начала и устрожестан так же 200*2 раза. Дюф закончили в 22-23 недель по моему, а утрожестан до сих пор делаю (25 нед), пока врач написала до 34 нед. Ну а там дальше посмотрим. Анализ на прогестерон не сдаю. Да и я как то про анализ не замарачивалась если честно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Я с 600 уже снизила до 300. Гинеколог сказала, но анализы не сдавала. Сейчас читаю здесь ответы и страшно стало, что рано снижать начала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня был Утрожестан по 200 3 раза в день, недель с 14 врач сказал отменять по 1 таблетке. К 18 неделе закончила его совсем. Там врач обычно назначает, нужно или не нужно его вставлять, я с репродуктологом советовалась ещё.




Пожаловаться
Лесёна
Лесёна
Доча
6 лет
Дубна

Я ставила до 17 недели примерно 200/2, потом врач сказал снижать дозу и я ставила по 100 вроде, убирая раз в неделю по одной капсуле. Его постепенно снижать главное, если чувствуете тонус, дискомфорт при снижении, то еще медленнее стоит это делать либо придется добавить снова, пока ощущение не пройдет и снижать заново 

Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва

Ставила 2 раза в день по 200, недель до 30 потом до конца 1 раз в день

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград

Я до сих пор пью дюфастон и утрик ставлю, тоже крио был, прогестерон от угрозы преждевременных родов, мне моя врач сказала в 35 начнём дозу снижать потихоньку

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

До 32недель ставила утрожестан.

Пожаловаться
Влада
Влада
Ульяночка
5 лет
Лабинск

Ставлю утрожестан 200 три раза с день и ставить сказали как минимум до 34-36 недели. Это нам в помощь