Молочница?

Сегодня заметила выделения, белая мутная водичка, и запах, простите, лука🤔 зуд заметила вчера не большой, это молочница? Откуда взялась? У кого было? Чем лечились?
Если к врачу только смогу в пн сходить? Ничего?

Александра
Александра
Нижневартовск
013183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Антонина
5 лет

Без анализов сложно сказать что это, а лечение разное для каждого диагноза. Если молочница, то пимафуцин берите, не прогадаете. Очень быстро помогли мне эти свечи, а если снаружи припухает или там раздражение, то можно и кремом пимафуцин помазать. Состав безопасный, но эффективный.

Пожаловаться
Лика
Лика
Ксюня
10 лет
Петропавловск-Камчатский

Я покупаю свечи Тержинан №10 или Ливарол. Они не противопоказаны при бер и гв. Помогают на ура, лучше конечно спросить у своего гинеколога, но мне с моей ги не повезло… во вторую бер дико обострилась молочница, прописала она мне пимафуцин — не прошло (она при этом мазок взяла на пике воспаления и он О ЧУДО идеальным потом оказался, как потом выяснилось мазок брали не на candida, а на хламидиоз??который проверяли еще в начале бер и он отр) благо наличие у меня мед образования и отсутствие полного доверия к врачам порой помогает в жизни). Правда решила я довериться своему врачу еще раз и она выписала свечи с вит С, (забыла название простите) прочла анотацию дома (мазок мне так же взяли и он опять был ? при том что зуд и белии были уже мес) и там явно написано, что при грибковом кандидозе (есть еще бактериальный, вирусный) свечи ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, т.к. повышается кислотность среды и будет только хуже. Вспоминая курс гинекологии с учебы, и зная что у беременных там повышается кислотность, у меня закрались сомнения что свечи эти как мертвому припарка, тем более без мазка, но мне же гинеколог их назначила, а я какой-то там фельдшер, она с беременными работает много лет. Простите за долгое повествование))) в итоге эти свечи я проставила и они вызвали дикий зуд и еще большее обострение. Естественно на приеме мазок идеален, я уже не стала говорить про жалобы, т.к. до этого похоже доктор на угад советовала препараты на которые были потрачены зря деньги и, эфекта 0. Теперь лечусь сама, от тержинана кстати полегчало на 2день приема.

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Капеееец??? мне с моей Г тоже не повезло((( спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Мужу обязательно т.к.споры на головке остаются- флуконазол табл 1 шт крем пимафуцин, тебе-свечи пимафуцин подмывпться 1ст.л соды 1 ст.теплой воды 2р в день, белье стирать только хоз.мылом-Врач прописала так лечение.



Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

Клотримазол или кандид) хорошо помог

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Сколько я не лечила эту молочницу во время беременности она возвращалась, как сказал врач это гормональное! И в правду после родов все прошло!

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Сдайте мазок и пусть врач назначит вам лечение соответствующее. Мне свечи клотримазол всегда помогают от этой бяки. Ничего страшного, просто до сдачи мазка ничем не лечитесь, а то не иформативно будет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

Да, Клотримазол помогает, но при беременности лучше не использовать ((хоть и пишут, что можно после второго триместра

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Анастасия 

Я пользовалась им ) врач назначал. Покупала пимафуцин, он вообще по боку был )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Да. Запах лука и у меня при молочнице. Здесь писала об этом, все впервые слышут. Это нарушение микрофлоры. Мне ничего кроме соды не помогает, кто бы что ни говорил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

У меня тоже наши на мазке… Врач прописала Пимафуцин… Вот сейчас иду за ним(((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Запах лука, да это молочница, я лечилась гексиконом, кому то пимафуцин помогает, в любом случае к врачу надо, мазок сдать и уже от него узнать чем лечить

Пожаловаться
Александра
Александра
Нижневартовск

Ходила в четверг на приём, как раз мазок брали, но в жк подучится попасть только в пн☹️