Срок по месячным или узи?

Врач в ЖК считает по месячным, не смотря на то что по первому скринингу мы опережали примерно на неделю… ну и я считала по месячным, по второму скринингу срок выровнялся а по третьему стал опережать вообще на 2 недели! ПДР по мес 07.09. Знаю что самый верный именно 1 скрининг и врач в роддоме сказал что ПДР у меня 01.09. Так на какую дату мне ориентироваться?🤦😁И я понять не могу почему вообще опережение, цикл стабильный и хгч когда сдавала в самом начале-соответствовал дню задержки, хотя рос конечно очень быстро… кароче я запутана помогите😆


Екатерина
Екатерина
Керчь
029167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Мне по УЗИ ставили))

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

Такая же история -2 недели разница!!! По УЗИ ставят раньше, что рожу. Так что надо быть готовыми!!! А вдруг и правда, как по УЗИ !

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

сумки уже стоят на готове, но морально еще не готова))хотя б 2 недельки еще)

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва
Екатерина 

Я сама морально не готова, страшно чёт! Боюсь, роды ...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь
Аленушка 

второй раз конечно страшнее) я то еще не знаю чего ждать?

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва
Екатерина 

Да ниче! Я себя успокаиваю! Это всего лишь несколько часов ' ) а потом все так быстро забывается, все боли… страхи )

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Ставили по первому скринингу. Но у меня срок по месячным и УЗИ совпадали день в день.




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Выход в дерёт по УЗИ мне посчитали. Да и роды по пдр по мес у мен уже мимо ( по мес 03/08, по УЗИ 11/08)

Пожаловаться
НюТа
НюТа
Калуга

У меня ПДР ставили на 23 июля, а по УЗИ ребёнок отставал на 3 дня ) в итоге, доча взяла свои деньки и родилась 26 июля )

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Выход в декрет посчитали по узи (это на неделю раньше чем по месячным)

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Алекс
10 лет
Ла́риса

С первым все так как у вас было. Но родила по м в день пдр




Пожаловаться
No Name
No Name
Череповец

По месячным считали и родила по ним. С УЗИ на 1-м был разбег 2 недели. Плод не всегда стабильно по их нормам развивается, поэтому и считают в основном по месячным. По УЗИ может то отставать на 2 недели, то опережать и это норма

Пожаловаться
Ябеда
Ябеда
Малышок
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

у меня не опережал срок, но по мес ставили роды на 09.07, по первому скринингу на 13-14.07. родила в ночь с 13 на 14 в 00.25))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
5 лет
Новокузнецк

По месячным ПДР ставили 28.08, а по УЗИ ставили 09.09, родила я 11.09

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва

На пдр по мес ориентируйтесь, у меня по 1 и 2 скринингу УЗИ на неделю раньше был срок, родила за день до пдр по мес




Пожаловаться
Анна
Анна
Альбина
12 лет
Амелия
5 лет
Павлодар

По узи должна была родить в конце июля, а по м пдр 12 августа

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург

У мня тоже было три даты и рост ребёнка с весом и сроком не совпадал, ставили даже задержку развития. В итоге дочь родилась вообще в другое число, но ближе к тому, которое было назначено по скринингу. А по поводу роста и веса — она у нас просто высокая и худенькая (каждый мес так и растёт- рост опережает)

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
10 месяцев
Тольятти

ПДР считается по месячным! А там уж как ребёнок созреет) вообще не понимаю, откуда такие врачи берутся????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

да это все понятно что когда малыш решит) Но чисто по месячным было бы странно считать! у девушек бывают циклы по 60 дней — а перехаживать нельзя, все таки я думаю срок по узи немаловажен

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

По месячным считают. Даже если цикл неясный. Родорозрешают то не потому что на календаре такая то дата, а потому что ребёнок готов, готова мама, плацента стареет, не выполняет свои функции и ребёнок страдает, если ждать дольше. И есть в мире современном примеры, когда женщины ходили дольше ‘положенных’ 42 недель, потому что малыш рос, но рос медленно, а организм вполне себе выполнял функции свои.
Так что узи важно, но как метод контроля, что всем всего хватает.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Ни так не так позже на 2 недели почти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

уго, на 42 неделе?

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
Екатерина 

Да. Срок по кд был 7 по Узи 10 родила 20, о укрытия не было итог экс

Показать ещё