У кого такое было?

30 недель беременности. Вчера очень резкая боль в правом боку. Согнуло так, что полчаса прокаталась подвывая по дивану. Сегодня чувствую, что подёргивает, но не так больно. Одновременно появилась сухость во рту и расстроился стул. Моча утром стала красного цвета. В остальном самочувствие вроде нормальное, температуры нет, малыш шевелится. Если бы 9 месяцев назад не удалили аппендикс, то подумала бы на него. А тут даже не знаю… к врачу записана на завтра, но она какая то совсем неразговорчивая и все недомогания списывает на беременность, мол, родишь — пройдёт.

Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
01975

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Моча красного цвета ? скорую вызывайте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Была утром, сейчас уже светлее. Мне к сожалению ребёнка не с кем оставить, поэтому подожду завтрашнего приема(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Ну, если бы боли не было, может и можно было думать на смородину, а так не могу точно сказать. А давление какое?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Давление пониженное, как собственно и всегда)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

А про почечную колику слышали? Красная моча, если в пищу ничего красящего не употребляли-макрогематурия. Вы ж в Москве кажется живете, вызовите скорую. Ваше состояние требует осмотра и лечения. Выздоравливайте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Да, только у меня ребёнок маленький. Оставить совсем не с кем. Поэтому скорая очень крайний случай. Ела чёрную смородину. Она могла такой эффект дать?




Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва

Это ещё может быть желчный пузырь. Он также болит. И симптомы такие. Может съели жирного или острого? Почки дают температуру обычно, если начинают болеть. И при почках отваливается спина

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Если бы поднялась температура, тоня бы тоже подумала про почки. Так как при аппендиците она бабахнула сразу, вместе с диареей и рвотой. А тут вроде немного потягивает и во рту сушит. Вчера ела чёрную смородину. Могла она дать такой цвет мочи?

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва
Екатерина 

Да могла думаю. Но так, как вы описали болит желчный. Он у меня до беременности болел, я знаю по-этому. А сейчас на 24 неделе живот начал расти и опять начинает болеть. Давит чтоли. Вы скорее всего съели либо много вчера-позавчера либо жирного или соленого. Болит он неприятно. Но температуру не даёт

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва
Екатерина 

Если прям сильно болит до сих пор вызовете врача, ну а если послабеет боль, то пока соблюдайте дня 3 диету-варёное, не горячее и тд. И сходите на УЗИ. Пусть посмотрят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
Virgo 

Щас потягивает неприятно. Больше чувство жажды беспокоит. Несколько раз за ночь вставала попить)) спасибо за совет.

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва
Екатерина 

Жажда у всех сейчас. Но если, вдруг, это желчный пузырь, то ледяную не пейте воду. И соки с газировкой.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Скорую!!!

Пожаловаться
София
София
Адам
2 года
Москва

Точно почки! С кровью в моче не шутят! Вызывайте скорую и в больницу!

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва

Капец у вас почки отваливаются кровью писаете а вы на форуме совет спрашиваете




Пожаловаться
funnymoony
funnymoony
Москва

Если моча красная, а вы не ели свеклу и тд, то это похоже кровь в моче а это показания к вызову скорой помощи.

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва

Я бы сразу скорую вызвала и не терпела полчаса.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва

Это почки! Либо в скорую, либо сдавайте мочу и к терапевту. Но лучше в скорую

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
3 года
Москва

Ну если моча красного цвета, то может воспаление какое, вызовите скорую