Купание новорождённого

Купание новорождённого
Как и в чем купаете малышей? Какие ванночки, подставки, горки, круги? Особенно интересует те, у кого маленькие ванные комнаты. Вот некуда ставить после купания детскую ванночку! Нет места в ванной. Да и ванная сама небольшая. Какие-то есть альтернативы ванночек? Складные, надувные и ещё что-то! Даже не знаю, что придумать. Куда её складировать! Как вариант горка Angelcare. Пойдёт новорождённому.
В общем, как у вас?

НатальЯ
НатальЯ
Москва
051213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва

Решила я тоже этот пластиковый таз купить (ванночку)хоть и девать некуда. Надеюсь мы быстро переберёмся в большую, а эту в утиль)))) покупаю для подстраховки и тоже не знаю куда Ее деть??

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

Я-то в общем не против большой ванны и всяких прибамбасов — горки и т.д., но на лекциях по купанию даже говорили — подумайте о мытье общей ванны перед купанием малыша каждый день — по мне и так забот будет тьма, а тут натирать ванну, и про банальное — расход воды на ванночку и целую ванну несопоставим)))
Вот и думаю, что выгоднее по всем пунктам ванночки, но куда ее складировать? Наверное, пусть в ванной и стоит. Как матрёшка?

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
НатальЯ 

Я думаю, что в пару месяцев и дальше все забивают на ежедневное мытье общей ванны. Вы же там не бульдогов купаете после прогулки))) А порой у людей такие ванны, что мой, не мой, слой чего-то непонятного все равно на месте) У меня новенькая акриловая, пока что идеально гладкая, поэтому я не парюсь. думаю по началу помоем, а потом забьем. Белье же постельное вы тоже не собираетесь менять каждый раз перед тем как ребенка на кровать класть)))) Как говорит моя подруга с двумя детьми, после того, как он лезнет пол или обувь уже ничего не страшно)))  Так что сначала ванночка, а попозже будем по взрослому- в большой)

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва
Юлечка 

Бульдоги у нас в ванной-то не поместятся???
А уж ванна тоже новая, мы заедем после кап. ремонта, поэтому, ты — права, особо надраивать не придётся. Да и, правда, это первые месяцы.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
НатальЯ 

Ну класс))) мне кажется просто париться поменьше нужно, а то ещё и водой кипяченой будем ванну набирать ? ♀️???

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

У нас тоже некуда девать поэтому будем брать стокке

Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Санкт-Петербург

Мы купили ванночку и горку. Посмотрим, как малышу будет, комфортно ли. Еще круг есть, но это попозже)) а так думаю тоже крючок какой-нибудь придумать в ванне, повесить ванночку




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

Купаю пока в детской ванночке, она у нас с горкой, но без нее даже удобнее было бы, иногда мешает — не получается опустить ребенка в воду полностью. Храним ванночку на балконе)

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Купаем в детской ванночке, туда ещё купили горку.

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

У нас такая горочка. Очень удобная.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва

Скажите пожалуйста, а в ней можно прямо с рождения купать? Хотим такую купить.

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург
Lyudmila 

Мы с рождения в ней

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва
Тиша 

Я просто когда маме ее показала, у неё началась паника, что ребёнок будет лежать во взрослой ванне. Аргументы, что я буду ванну обрабатывать на неё плохо подействовали))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Я буду в ванной нашейкупать




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Оставляем ванночку в ванной, при необходимости вытаскиваем. Повесить в ванной технически никак. Внутри гамачок натяжной. Но все равно через раз моемся под краном — так быстрее)

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Как на фото у вас красивая, но дорогая, и вырастет из неё ребёнок быстро.

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург
Валенсия 

Нам 5 месяцев и не выросли ещё.

Пожаловаться
Лера
Лера
Бельцы

Я ваночке место нашла под кроваткой. Ее оттуда и не видно даже ))

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Купайте в обычной ванне, сразу купались в обычной, через неделю после роддома, ничего не использовала, воду не кипятила.

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

Ванна нужна максимум 2 месяца, потом будет в круге плавать ) поэтому можно купить дешёвую обычную, потерпеть ее немного и отдать кому нить или выбросить )

Пожаловаться
Лера
Лера
Бельцы

Вспомнилось мне, как мама моя сестре в ваночку игрушки кидала (без воды, просто) сажала её туда и она там играла )) Эдакий бюджетный манеж ?




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У стокке есть складная ванночка

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Ступино

Мне ванночка только 1 месяц пригодилась стояла на стиралке, потом на дачу увезли, до стх пор там купаем ( на даче)и купались в большой ванне на круге и на горке

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов

Есть складные ванночки.но мы просто свою вешали на стену))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ольга
5 лет
Санкт-Петербург

Была ванночка, ставилась на ванну, а потом на стену вешали. Но мы почти ею не пользовались, т.к. сыночек сразу начинал в ней плакать. Поэтому мыли под краном, а с двух месяцев плавал в круге и пока не сел.

Показать ещё