Разница в сроках - продолжение Много букв

Была я на УЗИ 02/07. Срок по месячным был 35 и 3 дня, срок по предыдущим УЗИ 34 и 2 дня. Мне намерили БПР на 32 недели, ЛЗР на 33 недели, ОЖ и ОГ на 32-33, бедро на 34-35. Кровотоки в норме, мозжечок хороший 42 мм на 34 недели. В итоге в заключении поставили срок 33 недели. Меня это забеспокоило, но врачи (узист и 2 гинеколога) сказали что все в норме, мне не о чем беспокоиться. Что эти данные — усреднённые. А есть ещё от и до (10я и 95я процентиль, а замеры по 50й процентили проводят) так вот если рассматривать параметры от и до, то малышка и для 35 недель нормально развивается. Мне бы успокоиться, но я записалась к платному узисту (всю беременность к ней тоже хожу сомнений в ней нет) сделать доп УЗИ в динамике (УЗИ было вчера 19/07). Сделала б л и н! Успокоилась!!! Ага 🤦♀️ она все замерила, сказала что все ОК, что просто индивидуальные особенности плода: головка маленькая, а ножки длинные. Зато легче родишь говорит. Все параметры в норме для срока 36-37 недель. И вот уже дома я начала сравнивать 2 УЗИ и оказалось что ЛЗР у неё ещё меньше по замерам, чем был 02/07, а так же мозжечок тоже меньше и по всем табличкам мозжечок еле еле на 34 недели натягивает! Я всю ночь не сплю 😑 вот кто ошибся? Может врач, у которой была вчера опечаталась? Не могла же голова и мозжечок более чем за 2 недели стать меньше! Явно кто то ошибся, но кто? Что делать? Сходить на 3е УЗИ (в роддом, там оборудование самое лучшее) или уже успокоиться постаратья… а что если в роддоме на 3м УЗИ мои опасения подтвердятся и как донашивать беременность? Может лучше и не знать?

Рубрика УЗИ
Лена
Лена
Москва
122189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

Расслабинсь))) я тоже так. Сходила на 3 скрин, мне там одно замерили, пошла на второе там другое, пошла на третье там еще другие результаты, и везде, каждая часть тела соответсвует разным неделям. Вес везде разный)) просто у каждого оборудования свои погрешности, ребенок лег прдругому, вот и результат уже другой. Главное что поталогий нет)) родите нормално))

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Если всё развито, нет паталогий, то не о чем переживать. Ну будет подлиннее и похудее остальных. Узи вообще вещь не идеально точная, могут ошибатся, там как плод повернется и какой аппарат, да и сам узист. У мой малышки головка не пропорциональна была, но говорили норма, просто анатомически по генам сложилась, у родителей длинная и у дочи была такая, ничего страшного. По измерениям тоже разная выходила +-3недели по разным частям тела, ну не всем же быть по госту. Росла, развивалась, кровток в норме, активрая, всё ок. Не о чем переживать. Если что-то вон из ряда было бы, вам бы сражу сказали и лечение назначили.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Спасибо за поддержку, сходила на УЗИ в роддом- все у нас в норме, все хорошо ☺️

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Порой разные специалисты и разные аппараты могут давать разные результаты. Много тут постов бывает, что вес то один пишут, то на другом аппарате-резко другой. Но это вес… а тут такие важные показатели и почему-то спустя время меньше ? Мне врач в своё время говорила, что до 2х недель разница (например, ОЖ плода на 35,5 недель, а всё остальное на 37)- это совершенно нормально… Я бы однозначно пошла ещё на одно УЗИ, где аппарат супер. Врачи могут говорить всё, что угодно… а за нашу беременность и малыша только мы основную ответственность несём ? Пусть посмотрит ещё один врач. Я бы наверное даже о том, что вы ещё где-то что-то делали промолчала… пусть выдаст своё заключение и свои результаты!!! ??

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Приехала в роддом на платное УЗИ. Следующая в очереди…

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Желаю удачи!!! Напиши потом, плиз, что и как ??

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Barbariska 

Все ок! Структуры мозга все в норме, остальные органы тоже, кровотоки хорошие, ЛЗР 112-113 (а вчера 103 намерили), да действительно головка небольшая, но все в норме! Поеду домой спать ?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Может реально врач промахнулась и 1 забыла написать) хорошо, что всё хорошо! А вес какой у ребёнка?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Barbariska 

2800-2900. Уф… Слава Богу. Всё, больше никаких УЗИ ? ходим спокойно, наслаждаемся заключительными недельками своего прекрасного положения и рожаем ?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Лена 

Правильно ??????




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
11 лет
Днепропетровск

Не надо уже никуда идти переделывать узи! Я тоже убедилась, что делать у разных специалистов, на разных аппаратах не стоит. Совсем разное говорят. Мне на втором скрининге намерили кости носа меньше, чем надо, типа есть вероятность синдрома. Пошла на след.день к другому, она сказала, что этот параметр вписывается в норму и все в порядке. А третий врач вообще сказал, что на втором скрининге неинформативно измерять нос. Вот вам и три разных мнения. Так что забейте и расслабьтесь. От ваших нервов и переживаний никому лучше не будет!

Пожаловаться
Irixa
Irixa
Новокузнецк

А какой смысл ходить на все эти узи? Вас что то беспокоит кроме цифр? Самое главное кровотоки нормальные, ребенок получает питание как надо. А размеры узи это вещь субъективная. И каждый ребенок индивидуален, кто то крупный, кто то маленький.

Пожаловаться
Лика
Лика
Майя
5 лет
Санкт-Петербург

В первую очередь нужно успокоится. У меня ребёнок в 1 беременность отставал на 2 недели по всем узи, кроме первого узи. Нормальный, здоровый родился.
Аппараты везде разные, замеры в любом случае приблизительные

Пожаловаться
Алла
Алла
Алексей
5 лет
Пушкино

У меня тоже было забавно, когда на УЗИ в 30 недель мне намерили один ОГ, а в 34 недели ОГ якобы уменьшился у другого узиста)) Честно, я сама даже не заметила, не сравнивала, это мне уже моя врач показала. Вместе посмеялись просто, «так бывает»))




Пожаловаться
Александра
Александра
Адлер

Вот сдались вам эти цифры. Не верьте особо УЗИ. Сегодня ребенок повернулся так, завтра по другому, вот и скачут данные. Мне перед самыми родами делали УЗИ, сказали что больше 5кг доча будет, родилась 4300. А целых 700грамм как минимум наверно там оставила, во мне)

Пожаловаться
Дарья Кочемирова
Дарья Кочемирова
Москва

+- 2 недели это нормально

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Я вообще не верю в точность измерения по УЗИ. Мне все последние недели пророчили ребёнка 4 кг, а родилась 3100. Главное ведь, что динамика развития есть. И никогда нельзя сравнивать показатели разных узистов и разных аппаратов.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
13 лет

Я была на УЗИ последний раз а 32 недели, после чего пошла к своему гинекологу, тоже беспокоилась на счет этих размеров, на что он мне ответил вообще не обращать внимание на эти цифры… Это говорит все так примерно, а вы расстраиваитесь… А у меня эти показатели тоже не понятные, скачат… Но после его слов я сходила на 3д УЗИ, увидела свою крошечку, поняла что все хорошо и успокоилась

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Я на ещё одно УЗИ пошла бы. Что бы уж точно

Пожаловаться
Elena Ser
Elena Ser
Москва

Мне узистка сказала, что срок после первого триместра считают от объёма головки.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

У вас видимо просто поздняя овуляция, вот и ребёночек меньше срока. Потом помните, что каждый человек — индивидуален и не должен подходить под данные таблиц:-) чем меньше ребёнок, тем легче его рожать)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Так то да, но одно дело когда ребёнок миниатюрный и сроки ставят меньше по всем параметрам, а другое дело, когда все параметры на 37 недель, а головной мозг на 34...