Шевеления или кишечник?

Сейчас легла на левый бок. Справа на животе показалось, что что-то забурлило.Обычно я понимаю, что кишечник работает, а тут как-то не особо понятно. Ещё я затаила дыхание, чтобы лучше понять, но кроме своего сердцебиения ничего не услышала 😔 и вообще когда пытаюсь что-то услышать, то только своё сердце и слышу! Оно у меня во всех местах отдаёт! Минут 40 назад яблоко съела ещё, не знаю, может, опять это не малыш, а внутренние органы… просто я же на левом боку лежу, перевес идёт на левую сторону! А мне бурлило справа… кажется, так не может быть… жду не дождусь, когда уже почувствую малыша!!!
Как понять, что шевелюшки уже?? Не могу дождаться… 😔

Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург
011812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Я вчера лежала вечером на спине, положила ладонь и был толчок прям в руку. И вот тоже не пойму оно это или нет?На кишечник вроде не похоже. У меня тоже 17 недель и я тоже из Челябинска)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Не переживайте и терпеливо ждите? у всех по разному начинаются шевелюшки) мне врач сказал ждать к 20 неделе, но начались на 17. Причём так резко, я ещё день запомнила)) как начались в тот день так и пляшем до сих пор. И действительно вы не с чем их не перепутаете) это прям отчетливые толчки. А до этого тоже было бурление)) Тоже грешила на кишечник) ждите, скоро уже начнутся)

Пожаловаться
Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург

Буду ждать, спасибо ??☺️

Пожаловаться
Мила
Мила
Сынуля
5 лет
Челябинск

Вчера съела шоколадку и получила толчки первые)) причем так много что даже дочь успелс почувствовать. А так пока тоже не пинает. Чувствую как двигается там. Сегодня лег поперек прям как сарделька, но у меня матка двурогая я может из-за этого все чувствую.

Пожаловаться
Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург

Везёт вам, что чувствуете))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Газики и шевеление малыша конкретно будут отличаться. Вы это сразу поймёте). Уже скоро, у вас ведь 17 недель! У меня первый раз было в 15 недель. Когда врачу своему рассказала, не поверил. Говорил-не раньше 17-19 недель. А когда опять повторилось) — я поняла, что не ошиблась. Вам удачи

Пожаловаться
Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург

Значит, буду ещё ждать ?? надеюсь на скорейшее опознание шевелюх))
Спасибо!!! И вам всего доброго)

Пожаловаться
Катя
Катя
Оренбург

Не затаиваете дыхание, малышу кислорода не будет хватать, сердце биение малыша вы все равно не почувствуете, у меня с 18ой недели такие ощущения были но уже мне пояснили что это шевелюшки, на 19 неделе я уже чувствовала, а на 20неделе уже записывала видео и отправляла мужу как шевелится наш малыш, возможно это то что вы чувствуете)))

Пожаловаться
Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург

Я дыхание затаиваю, чтобы понять, малыш там был или нет… понятно, что его сердцебиение не услышу))) но как-то это, видимо, всё не то...
Мечтаю, когда уже наконец почувствую кроху свою ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я всё боялась спутать и не понять в своё время, но оказалось, что шевелюшки не спутать ни с чем)) поймёте сразу, что вот оно:)

Пожаловаться
Alina
Alina
Ульяна
10 месяцев
Екатеринбург

Эх… видимо, реально не они(