Давление!

Всем привет. Уже 2 день мучаюсь с головной болью и давлением. Началось вчера, проснулась ночью от того, что побаливает голова, померяла давление 125/85. Хотя у меня по жизни давление пониженное и всю беременность оно скорее низкое, почти всегда 105/65 или 110/60. А вот вчера началось что-то не понятное. Давит голову и давление скачет. Замеряла много раз, скачет от 110/65 до 137/85-90. Побоявшись гестоза (Хотя отеков у меня нет и не было и моча, неделю назад сдавала, идеальная) я вызвала скорую. Приехав, начали мерять давление и оно было 130/80. Сняли кардиограму и померяли еще несколько раз давление. Оно было 120/70, 115/65, 112/ 65. Осмотрем меня, врачи сказали, что это точно не гестоз и причин для госпитализации нет. После их отъезда я много раз меряла давление В течение дня, выше 130/80 не поднималось. На всякий случай сходила сделала ктг- все отлично. А сегодня с утра сдала мочу — идеальная, белка нет и все остальное отлично. Сегодня также продолжает давить на голову, но не сильно, скорее неприятно. Давление от 130/ 85 до 105/65. К этому добавились тянущие боли небольшие в низу живота и уже 2 раза сходила в туалет по большому, хотя с этим у меня обычно проблемы. Девченки, может у кого такое было? Куда бежать? Или это просто на погоду реакция? У нас 3 день то дождь, то солнце.


Кнопка
Кнопка
Москва
01390

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У меня сейчас уже 170/110 давление, чувствую себя прекрасно. Отлежала 10 дней в больнице, полностью обследовали — ничего не нашли. Давление на фоне беременности. Пью допегит 8 таблеток в день и все равно такое давление.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

У меня тоже второй день голову давит, непойму почему. Только давление как обычно понижено, даже кофе сегодня выпила и после него низкое. Может просто погода

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня тоже третий день скачет давление. Два дня было 125/80, но это тоже не мое рабочее. Я сейчас хожу на дневной стационар, капаю капельницы от отеков, хотя я бы не сказала, что они жуткие, это гиня перестраховалась. Анализа в норме, чувствую себя тоже нормально. Но вот утром пришла, начали мерять и 140/90, прокапали, сбили до 130/80. Врач сказала пить Папа.зол, даже если не будет высокого давления, а то малышу там плохо будет. Вот теперь думаю что делать вообще?! Врачи вроде не стали госпитализировать, а мне страшно, да и малыш что-то вялый сегодня.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

Я все таки вызвала опять скорую. Решила не рисковать. Положили в больницу. Здесь опять намеряли то 140/90 то 125/70. Сейчас капают магнезию и взяли анализы. Но мне так спокойней.




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

У меня не было белка вплоть до схваток, давление 130/80 за день до родов (на 37 н). Тоже говорили Погода и тп. Голова болела. В итоге преэклампсия, белок в родах 0,8, давление прыгнуло выше крыши..,

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

На погоду, у меня также, моя врач сказала 130/80 это ещё не страшно, но если будет выше 140 то принять допегит, я купила на всякий случай, пока не пригодился, и давление нормализовалась. Ну и конечно меньше чая, солёного, шоколада и всего что влияет на давление.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

у меня было высокое стимулировали, ваше давление очень опасно для ребёнка в больницу надо! я таблетки пила сбивали

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ксения
9 лет
Карабаново

Может организм так к родам готовится? тем более в туалет часто ходите-это организм чистится перед родами

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

А вы уверены что давление у вас не от того что нервничаете? И от нервов головные боли как раз, а вообще гестоз опасен тем что давление нестабильно, т.е раз и 150 и потом раз 110, а потом раз и 200… у меня головные боли часто когда я нервничаю, и на этом фоне бывает и давление, попробуйте выпить валерьянки и померять ещё раз) если все норм значит нервы

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

Я особо не нервничаю, хотя вчера, когда ждала скорую, меня от страха потряхивало. Врачи поэтому и сказали, что мерять давление нужно 3 раза подряд, так как на нервах давление будет сказать. И после 3 измерения выводить среднее.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Кнопка 

Вы же боитесь что это гестоз?) и по-любому из-за этого нервничаете, даже думая что не особо)))) а вы попробуйте расслабиться, если моча в норме, отеков нет, значит все хорошо, попейте валерьянки, купите вкусняшек, завалитесь на диван и включите комедию??

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва

Вызывайте скорую. Повышенное давление на поздних сроках — плохо. На днях подругу положили в больницу на этом же сроке и с повышенным давлением.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

Так я вчера вызывала. В итоге давление в норме. И сегодня, вот буквально час назад 120/70. Кладут в больницу если анализы в норме, нет отеков и давление выше 130 не поднимается?