Ферро фольгамма

Пошла вчера к гинекологу на прием, за все это время принимала месяц только магне Б6 и Фолио из витаминок. Сама ничего не назначает пока не спросишь. Вчера я ее спросила может мне что-нибудь принимать, она прописала мне Ферро фольгамма и комплив. мама. Только дозировка меня смущает 1 капсулу 3 раза в день. А в инструкции 1капсула 1 раз в день… Девочки пили ли вы железо в таких дозировках во время беременности. До беременности я пила, мне эндокринолог прописывал его пить 2 раза в день

Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
016249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейла Бабаева
Лейла Бабаева
Имран
3 года
Дербент

От него со стулом проблемы будут сильные я таблетку раз в день пью

Пожаловаться
Татка
Татка
Находка (Приморский край)
Железо пила с 3 триместра тк, гемоглобин стал низким, просто так его пить не нужно, еще его нужно правильно пить почему-то наши врачи не объеснчют или не знают. Нужно обязательно разжевывать таблетки и после приема пить аскорбинку. Иначе он может не усваивается.Это все мне во владе объясняли — гематолог
Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Когда упал гемоглобин до 109, выписала Г Ферро фольгаму но по 2 капсулы в день(можно сразу), 2 пачки пропила по 60, тоесть 2 месяца, и вот до сих пор гемоглобин не падает последний раз 126 был




Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Я пила в таком количестве ферро фольгамму, но у меня был пониженный гемоглобин и мне надо было поднять его. Такой курс был месяц и потом после месяца перешла на 1 таблетку в день И бросила их пить. Витамины никакие не пила

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти

Фолиевую пьют до 12 нед Б, больше нельзя. Остальное можно. А у вас низкое желозо по крови ?Мне его только назначили, пью по 1т*1р.

Пожаловаться
Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала

Я пила Фолио до 23 недели где-то потом сама себе отменила она ничего не говорила когда перестать пить

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти
Айка 

Ну и врач… моя каждый прием спрашивает что я пью и если что меняет дозировку или отменяет. У меня по крови железо 104 было, назначила по 1 для профилактики. Если вам 3 в день, то очень низкое железо по крови.

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Позвольте интересоваться, а чем вам фолька не угодила?? что так строго нужно бросать с 12 недель?

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти
Vivy 

Да строго до 12 нед можно.

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Светлана Лана 

Почему??? я например первый раз слышу о такой строгости)) В любые комплексы витаминов есть фолька м если это запрещено ? то тогда не пить комплексы??? или избегать продуктов которые содержат фольку?

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти
Vivy 

Есть в малых дозах. Просто если ее еще и отдельно пить это лишняя нагрузка на организм. Комплексные у нас после 20 нед назначают. Я не пью их. Химия одна.

Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев
Светлана Лана 

О, и у меня железо 104, назначили пить Гино-тардиферон

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Светлана Лана 

Нет никакой лишней нагрузке!!! организм берет сколько ему нужно а остальное выводится .

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти
Vivy 

Ну видимо у вас другое мнение, чем у врачей… они говорят не пить ее. Толку от нее нет после 12 нед.

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет
Светлана Лана 

Каких врачей?? вы имейте ввиду ваш врач?? это ещё не значит что он прав, а то что может толку нет от фольке после 12 недель это другая тема а не то что строго запрещено пить фольку после 12 недель!!

Пожаловаться
Светлана Лана
Светлана Лана
Кирилл
11 лет
Амелия
5 лет
Тольятти
Vivy 

Мой врач уже третий по счету за 3 Б. Все говорят одно и то же. Не пить. Строго запрещено ехать под кирпич ?а так дело ваше...