Результаты узи

Всем доброго утра! Вновь вернулась в ваши стройные ряды! Был период отчаяния, что аж удалила приложение из телефона… Сейчас, по данным заключения УЗИ, имею беременность малого срока. Но вот УЗИ то мне и не даёт покоя… Вчера была у Г, к которой 2 года хожу. Она обрадовалась узнав, что тесты полосатые. И ХГЧ я в течении недели в динамике 4 раза сдавала( 98,365,1071,2551), рост нормальный, прогестерон в норме ( 20.3). Стала делать мне УЗИ и по результатам — пя 6 мм и недостаточность жёлтого тела. Срок по подсчётам 4недели 5 дней. И все плохо((( Расстроилась я дико, конечно. При этом УЗИ делала она 5 мин.максимум. На мой вопрос какой размер жёлтого тела, она мне не сказала даже, сказала оно есть но это недостаточность… назначила Дюфастон, Курантил, магне, Йодомарин, ну и продолжать витамины и фолиевую… Я до обеда чуть не ревела… Потом решилась на ещё одно УЗИ… но уже в другом месте с более качественными аппаратами УЗИ и именно узкими специалистами ( УЗИ). Решила, если опять все плохо, то по всей видимости, это судьба, но два врача мне пусть одно и то же скажут. В итоге на узи вечером: пя 6 мм, жёлтое тело в правом яичнике 18 мм и даже увидела своими глазами на экране желточный мешок!!! По результатам УЗИ — беременность малого срока ( до 5 недель). Контроль через 10 дней, чтобы сб послушать. В итоге, по одному УЗИ все плохо и горсть таблеток, по другому все норме… Что делать то в итоге? Таблетки купила все… Кому верить… Я верю только в хорошее, и доверяю врачам, но когда такая разница, уже даже не знаю…

Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва
025276

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хана
Хана
Ха́йфа

я бы пила витамины и фолиевую(если она не входит в комплекс витаминный). а дополнительный прогестерон и т.д.… я считаю пить это нужно когда реально проблема и вы это чувствуете. Ваш организм умный и сам знает чего и сколько ему вырабатывать для поддержания беременности :)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Нормальное узи у вас, соответствует сроку, хорошо что есть желточный мешочек, через пару недель повторите УЗИ — уже будет видно сб. Недостаточность желтого тела не ставят по УЗИ, только по анализу на прогестерон, но 20 на мой взгляд низковат, я пила дюфастон. А вы тут решайте сами с врачом. Курантил не знаю зачем вам, есть проблемы с кровью? Коагулограмму сдавали? Остальное стандартный набор витамин при беременности. Здоровья вам с крохой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Прогестерон по норме лаборатории соответствует 1 триместру… Г вообще сказала, что ей этот показатель не информативен… И не сдавать его больше. Продолжать сдавать ХГЧ в динамике, чтобы видео было рост. Коагулограмму не сдавала, она назначила на 14 дней по 3 т.и все
..

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Ирина 

Главное чтоб не был по нижней границе, а в серединке тогда) а вообще странный врач… анализ не информативен, а по УЗИ она диагноз поставила ??♀️ мне не понять, потому что у меня по УЗИ ЖТ всегда отличное было, а вот по анализу прог на нижней границе, в итоге угроза была ??♀️ хгч можете посдавать, конечно, но лично я в этом смысла тоже не вижу) в любом случае, если сомневаетесь в назначениях, сходите к другому врачу с результатами двух УЗИ.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

У меня было маленькое желтое тело в 5 неделек, сказали, что есть вероятность выкидыша, назначили пить дюфастон по 2 таблетки в день и витаминки фемибион, чернз неделю контроль узи.Пришла чернз неделю, уже услышали сердцебиение❤️было 6 неделек☺️дюфастон до сих пор пью, но начала правда по-тихоньку отменять его, на 1 таблетку перешла вместо двух.Я думаю вам тоже надо пить дюфастон и все будет хорошо, главное не волноваться☺️?

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

У меня было желтое тело 18,4мм

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Мне 3 таблетки в день назначили. И тоже Фемибион пью. Про 18 мм узистка сказала, что это нормальный результат… Вообщем витаминам быть! Спасибо )

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
Ирина 

Вот кто как говорит, никого не поймешь(мне тогда сказали, что в норме желтое тело вроде как от 20 или 21… я еще так испугалась, нервничала, пила этот дюфастон, но слава богу все обошлось?может и действительно нормальное оно было, желтое тело, не знаю??♀️это я платно тогда 2 раза узи делала, потом в жк прикрепилась, уже в 8 неделек мне сделали узи и сказали, что все хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва
VicksiK 

Вот и я запуталась… Но думаю, что витамины, Дюфастон и хороший настрой дадут нужный результат!

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
Ирина 

Да, обязательно???




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Спасибо, девочки!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
14 лет
Пётр
5 лет
Москва

Таблетки пейте, и знайте- у вас всё хорошо! Легкой беременности!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик

Всё будет хорошо. У меня в 5 недель вообще ничего не видели в матке, в 6 увидели ПЯ и ЖМ, в 8 уже эмбрион и сердечко. Так что ждите до 8 недель, главное что беременность в матке. Думайте о ребёнке, не нервничайте, у него сейчас идёт закладка органов и нервной системы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Да вот тоже думаю, что очень рано УЗИ сделала. Но это Г сама назначила и сама провела… Хотя может и к лучшему.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илана
2 года
Нальчик
Ирина 
Мне в 5 недель когда делали УЗИ это было требование ЦПСиР, а врач в жк сразу сказала что там ниче могут не увидеть на таком сроке и это очень рано
Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Чаще нас сроке 5-6 недель мало кто видит! Подождите 10 дней и увидите всё будет хорошо! А таблетки дюфастон это синтетический гармон он не сохраняет а поддержка просто, ни одни таблетки и витамины впринципе не сохраняют поэтому в качестве поддержки организма можно принимать, меня на них посадили с 5 недель Б так и пью но толка от них нет, три разв с угрозой всё равно в больнице лежала!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

У вас по результатам обоих УЗИ ничего плохого не вижу) все у вас замечательно. Повода до слез нет никакого. У меня вообще желтое тело 14 мм, и ничего на поддержке растём.
Препараты вам назначили хорошие. Стандартный набор для беременных. В основном витамины, да для улучшение кровообращения. Лишними вам не будут они. Ну и прогестерон (дюфастон) я думаю тоже не помешает если есть у врача сомнения по поводу ЖТ.
В общем ничего криминального нет) слушайте своего врача и не паникуйте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Пытаюсь не паниковать) Спасибо !

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Пить. Курантил мне прописывали, но отменили, т к выделения были, возможно он что-то разжижил, но не факт. Магне на вашем сроке не знаю зачем. Жёлтое тело 18 мм маловато, при 17 мне ставили недостаточность, а в нормальную беременность не помню сколько было, но от 20 хорошее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
11 лет
Москва

Спасибо всем! Тоже думаю, что лучше попить назначенные таблеточки! Просто как могут УЗИ то так различаться ...? Или действительно от аппарата зависит все? Я ещё в отпуск собираюсь на след.неделе улететь, так Г вчера сказала, что даже не знает, что сказать при таком вот УЗИ ...

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Потому как 21 век на дворе, а медицина ужасна… сама столкнулась. В цпирс на севастопольской шейку короткую намеряли. А у меня уже в жк все отлично было. Это за день.
Но витамины думаю стоит попить.

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Ну магний, йод, и дюфастон нормально, а курантил на таких сроках не назначали поэтому не могу сказать, пила его нет с 15. Пейте, в этих таблетках нет ничего страшного, они все при беременности и помогают поддержать

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Ангел
13 лет
Чехов

Насчёт таблеток решать вам, я врачам не доверяю, в последние 2 б пила только фолиевую и компливит мама на большем сроке. Думайте о хорошем)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

таблеток стандартный набор, их назначат все равно. я бы пила, хуже не будет, но так рано на узи лучше не ходить — одни нервы, по себе знаю. в 7 недель самое то, чтобы сердце уже наверняка стучало.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
3 года
Уфа

Таблетки то это витамины, да прогестерон. Лучше подстрахуйтесь и попейте.