Компрессионные чулки или эластичные бинты?

Что вы выбрали для родов?

Что лучше и удобнее? У кого был какой опыт с компрессионными чулками или бинтами, поделитесь, пожалуйста.

Почитала, что сложно попасть в точку с размерами этих чулок и натянуть их в родах нереально. Вот думаю, может лучше бинты взять? И в школе матери в жк про бинты говорили...


Люси
Люси
012737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
перед родами еще дома муж одел чулки и в них поехала рожать, родила и сняла, но у меня и так была сосуд.сетка
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Я чулки купила, но тоже думаю, как их перед родами одевать ?♀️. Я во время беременности носила компрессионные чулки, одевала очень тяжело, последние недели плюнула и не стала из носить.

Пожаловаться
Люси
Люси

Я никогда их не носила и даже не представляю, насколько тяжело они надеваются) Просто читала на форумах комментарии типа не смогла натянуть)) ну может акушерки помогут, если что)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Люси 

Натягивать и правда тяжело, так как они очень плотные. А при схватках, думаю, ещё тяжелее будет. Надеюсь, получится)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

Пошла рожать, думала надену, ага:) забыла я про них совсем:) не до них уже было:) вспомнила только когда родила ?

Пожаловаться
Люси
Люси

😂😂😂 Ну, после родов тоже рекомендуют их носить недели две)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск
Люси 

А потом я про них забыла, там уже жизнь резко изменилась:)




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Я купила чулки 2 класс компрессии так как у меня венки и сосуды на ногах. Но если нет таких проблем, берите 1 класс, специальные для родов белые.

Пожаловаться
Люси
Люси

У меня проблем с венами нет вроде, но на бедрах пару сосудистых звездочек еще в переходном возрасте появились. А вы какие купили: специальные госпитальные с прорезями для стопы? Я нашла какие-то обычные кружевные, не знаю, можно ли в таких в роддом))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Люси 

Я купила простые, без выреза так как родовых 2ого класса нет. В роддоме, когда была на школе по родам, сказали можно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Алексей
5 лет
Пушкино
Люси 

Тоже думала кружевные брать, такие, как повседневные чулки, но врач сказала нужны белые, с прорезями на пальцах. Буду брать 1 степени, так как помимо небольших отёков проблем нет с ногами.

Пожаловаться
Вита
Вита
Гомель

Я купила чулки. Мне врач сказала они удобнее. Бинты могут спадать и размазываться. Берите 2й компрессии на роды. Главное голень и икру правильно вымерить. Вверху не так сильно важна нагрузка.