Кальций!

Девочки привет! Я сегодня была на приеме, и сказала о том, что болит в области лобка, и что тяжело ночью переворачиваться стало и вставать с кровати! Сама до этого по гуглила это может быть вызвано не хваткой кальция! В общем разумного ответа не поступило от гинеколога, хочешь грит пей, хочешь не пей 🤷🏻♀️
Такой вопрос, назначали ли вам пить кальций? Если да то какой?

Наталья
Наталья
Когалым
02473

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marina
marina

Сама пить начала. Г.потом разрешила. Легче стало. Можно пить только до 32 недель. Пила кальций д3 никомед

Пожаловаться
marina
marina

Да, симптомы такие же вроде. Но это 2 беременность. В первую не помню как назначали. Вроде как до 30 недель разрешали только

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым
marina 

Спасибо! Буду пить начинать кальций ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

Я пью кальций д3

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Спасибо

Пожаловаться
Алина
Алина

Кальций д3

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Спасибо




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Кальцемин Адванс по 2 т в день прописали. Он идёт с магнием уже)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Завтра все таки у другого доктора по интересуюсь, какие лучше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Тверь

Кальций Д3 Никомед, сама врач назначила с 22 недель, без магния, магний до этого курсом пила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Спасибо большое! Надо будет тогда его и купить ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Кальций д3 никомед и в первую назначали и сейчас

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

У меня по ночам ноги тянет не судароги а именно как потягушки сказала врачу она сказала попить кальций. Какой тоже не сказала я поспрашивала здесь поискала в аптеки ру и нашла кальцид с магнием. Есть просто кальцид но там есть противопоказание при беременности а в кальциде с магнием нету. И мне он помогает. Тянуть перестало. Но только пока пью его если просплю и не выпью то опять потягивает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

У меня то же ноги тянуло, это капец как не приятно ? Я когда засыпала знала, что часа через 2 проснусь и будет у меня эта проблема с ногами! А сейчас вот стал лобок болеть, и тяжело с кровати вставать, расхаживаться ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мурманск

А у меня ноги сводит по ночам, вот сегодня пойду к врачу спрошу, какой кальций попить и напишу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Спасибо большое, буду ждать ?

Пожаловаться
Mary
Mary
Санкт-Петербург
Наталья 

У меня зубы очень стали, болеть, начала принимать Витрум Пренетал, тьфу, тьфу чувствую себя намного лучше, как не странно даже тошнить меньше стало)))

Пожаловаться
Mary
Mary
Санкт-Петербург
Наталья 

В витруме просто много полезного, целый комплекс )) это не реклама, дивлюсь личными впечатлениями !!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым
Mary 

Я то же пью витрум, до этого пила элевит, но потом по рекомендовали витрум, там как там состав по лучше, но видимо мне не хватает комплекса, ещё нужно отдельно пропить ?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мурманск
Наталья 

Сказала пить магний, есть творог и молочные продукты, ну и витамины я, пью Фемибион 2)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым
Елизавета 

Творог ем, витамины пью, в том числе и магний ? хз

Пожаловаться
Оля
Оля

Мне врач прописывал кальцемин адванс :1 таб перед сном. И в день по 200 года творога. Мне полегчало и прошло. Месяц пила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

А у вас те же симптомы были, что и у меня ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Наталья 

У меня где то на сроке 18 недель появились такие симптомы. Простое кальцемина прошло. Но это может индивидуально